Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Компания Dell представила компьютер T7500 со 192 гигабайтами оперативной памяти
Myst Myst, 29.03.2009 11:44
Не надо вводить в заблуждение. За 1800 уе там будет от силы гига 4. Просто есть _возможность_ установки до 192 гигов. Стоимость 1 (одной) нормальной планки на 16 Гб составляет порядка 1000-1500 уе. Для 192 гигов нужно соответственно 12 таких планок т.е 12000-18000 уе - и это только на память, а к ней еще нужны соответсвующие другие компоненты, так что компьютер выйдет за гораздо большую сумму.
DOUGLAS DOUGLAS, 28.03.2009 06:40
у меня ноутбук и то дороже на штуку...если на нашем рынке выбросят примерно по заявленной цене,то обязательно возьму (карту только поменяю) для новых игрушек...192 гига оперативки? ничего странного,помню времена когда hdd 8 mb были чудом :)))
igad igad, 28.03.2009 02:55
Ведь Dell - американская фирма. а новость была переведена с американских источников. Да, у них реально такие цены на железо, у нас будет в 2,5 раза дороже в среднем. Точно так же как монитор Dell 2209WA (на IPS) у них в первые дни выхода стоил около 300 баксов. У нас, месяца через полтора (когда там он стал ещё дешевле) - в среднем 500$, хотя уже наверное немного дешевле... но в обоих странах.
Costyan Costyan, 27.03.2009 20:06
Это ничего, что 1-е апреля на носу? Уже несколько дней Softodrom первоапрельские утки публикует, а вы ведётесь... 192 Гб всего за 1800 зелёных? Ну-ну...
vintage vintage, 27.03.2009 15:41
Для чего все тут обсуждают то тчо им столько памяти было бы много, так никто вам и не предлошает ставить себе такой, в статье написано что этот компьютер относиться к классу рабочих станций, а рабочая станция как правило обрабатывает много информации во много потоков, так что чем больше оперативной тем лучше ( если конечно остальное железо подобранно соответственно)!
dzinkevish dzinkevish, 27.03.2009 12:33
Самое то, чтобы в тетрис играть!!!
Bondserg Bondserg, 27.03.2009 12:27
это не суперкомпьютер, а обычная рабочая станция(не игровая совсем!!) для людей определенных профессий!!; во 1 цена....у нас умнож на 2 смело! и еще "...и будет стоить не менее 1800 долларов."Точную стоимость и они не сказали; во 2, видяха то совсем бюджетная ATI FirePro V3750 стоит всего то 240 уе +\-;
Ринальдус Ринальдус, 27.03.2009 11:21
Суперкомпьютер или обычный? Что-то дешево для суперкомпьютера. Да и нафига простому компьютеру столько оперативной памяти? У меня всего 4 гига, однако бОльшая часть памяти все равно свободна, даже когда я запускаю самые ресурсоемкие приложения.
HeadCrab HeadCrab, 27.03.2009 11:01
Не вижу смысла в таком кол-ве памяти, т.к. пропускная способность не позволит их быстро обрабатывать. ИМХО.
Ural-666 Ural-666, 27.03.2009 08:07
1800 долларов?
Чет дешево! Средняя стоимость игрового ноутбука.
Смущает что то стоимость.
Bondserg Bondserg, 27.03.2009 01:58
для того, что бы работать! это не игровые машины, тут стоят профессиональные видеокарты!! такие рабочие станции необходимы тем, кто занимается автоматизированным проектированием, трёхмерным моделированием и подготовкой цифрового контента!!!
goshan707 goshan707, 27.03.2009 00:07
Бля того чтоб всё летало, любая тема грузилась бы меньше чем за секу)))
mefisto mefisto, 27.03.2009 00:06
pro106, опередил)
Ulrika Ulrika, 26.03.2009 23:48
Хочу Dell T5500+Nvidia Quadro FX4800! Не нужно будет апгрейдить ближайшие лет 7-8...:))
pro106 pro106, 26.03.2009 23:44
и для чего такая роскошь?