Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Computerworld опубликовал десятку самых плохих, по мнению этого издания, операционных систем
admir19 admir19, 13.09.2009 23:27
слушаю вас и удивляюсь до чего умные былау меня хп замахался поставил вистув ожил асейчас у меня 7 блек ияне нарадуюсь наверно надо быть не очень умным атрудиться
z14 z14, 09.07.2009 16:41
maiptt. CPU Intel 486, RAM 16 Mb. Я собственно небольшой специалист в Линуксе. Но из тех обычных дистрибутивов, что у меня были рядом, результат был равен 0. А нужна была графическая оболочка. Так вот, Win 95 естественно легко стала. Да и по моему ReactOS тоже инсталлировалась без проблем.
maiptt maiptt, 09.07.2009 09:17
Shama, говоришь, компы хреновые, а как тебе то, что такие же функции Linux выполняет на древнем железе без проблем. Единственное, что тебя отпугнёт от linux, это отсутствие игрушек и поддержкой программ.
Rusigner Rusigner, 20.05.2009 17:38
Упустил видео систему:
Сейчас стоит GeForce 9500GT 512MB DDR2
В столе воляются еще ATI Radeon HD2600XT 256MB GDDR3 и GeForce 7300GS 512MB.
Rusigner Rusigner, 20.05.2009 00:46
И про рюшечки забыл :)
Отключаю всегда, но если кто-нить пробовал делать свой дистрибутив винды, удаляя все что можно из нее еще до установки, тот скажет что она уже такая работает точно быстрее и не менее стабильно чем после установки уже засранную приводить в божеский вид. Вывод думаю не сложно сделать.
Rusigner Rusigner, 20.05.2009 00:39
уважаемые, у меня:
Athlon X2 64 4200+
ASUS M2N4 SLI
Corsair DDR2 1024MB
HDD Samsung 250GB SATA II 16MB cache
ASUS DVDRW
FSP 450 Wt
LG Flatron W2242S 22"

Не думаю что у меня самый ужасный компьютер на свете
sadovoya sadovoya, 08.05.2009 00:56
Виста с первым паком - нормальная ось. В остальном статья правильная.
МичиганS МичиганS, 07.05.2009 19:38
Так и скажите,что компы хреновые а не х..й на Висту грешить.Да и лень в ней разобраться как моему знакомому. Виста самое то.
goshan707 goshan707, 17.04.2009 02:48
кстати соглашусь с bor1m, выпустять семёрку ешо одно псевдоговновистное говнеццо, ХП И ТОКА ХП хы-хы, блин жаль тут смайликов нет!
bor1m bor1m, 17.04.2009 01:24
Полностью согласен с автором статьи по поводу Висты.
Аж смешно читать что пишут нубоюзеры, что виста нормально работает и не тормозит.
Вот пример стабильности вашей висты.
Ну е**ть-пыхтеть! Тоже мне открытие нашел! Про предустановленную ОСь, млять, я те стока могу рассказать!... Тока при чем тут Виста, если у тех кто ее ставил руки кривые и серого в-ва явно в дефиците! Во-первых надо смотреть на что ставить и в этом смысле наклейкой Vista Capable можно подтереться смело. Ее еще тока на пылесосы китайские не придумали клеить (а зря! Повышает уровень продаж в 1,8 раза ;-)), но это не грит, что наних можно Висту ставить. Во- вторых, к сожалению за годы разработки Висты подавляющее большинство программеров деградировало настолько, что не в состоянии переварить продукт более современный и функциональный чем морально устарешая ХР. У некоторых, правда, что поумнее, вполне получается Линукс юзать. Про школяров эт ваще ты дружок не туда загнул, если я по-твоему школяр, объясни это своим 10-13 летним друганам. Они мож это будут с открытым ртом слушать, а мне уже извини о100йухело слушать эти истерические припадки про говняность Висты. Фактов подтверждающих это ниукого нет!!!! Это доказано проектом MOJAVE, и еще раз доказано стремнением Мелкософта выпустить 7 релиз и тянуть тут нет смысла, так-как это все таже Виста, надо тока по-поменять все названия Виста на цифирь7, а так все уже готово хотите получить Висту в новой упаковке с СП3 ??? Получите Windows 7. СКУШНО!!!!
istribitius istribitius, 16.04.2009 13:39
Ну народ, это еще как посмотреть. В свое время работал с Windows 98, WIndows ME, Windows 2000, ASP Linux, Windows XP, Mandriva Linux, сейчас на Vista. Как купил ноут сразу снес Висту поставил ХР и был довольный как слон, но где то неделю... И начал разочаровываться в этой системе. Поставил Висту и уже 5 месяцев работаю на ней без глюков, тормозов...
Будущие за Вистой, это без вариантов...
А на Висту можно гнать только из за высоких требований к компу, на слабых компах не тянет, но если комп новый или быстрый то только Витса.
korbdegree korbdegree, 16.04.2009 09:16
Rusigner, у вас наверное стоит старая двухядерка, или хуже того пень4 и вы, от отсутствия средств на нормальный комп, гоните на тормоза.
avszzz avszzz, 15.04.2009 23:27
Мля,ну опять про Висту...Мода прям какая-то.Уже почти год на ней сижу и никак понять не могу: чем же она плоха-то? Нет, если у кого мозга не хватает элементарно настроить систему под себя, то тут все понятно, а про томоза и глюки зачем писать?, может железок просто надо подкупить?а не хаять ось установив ее на комп образца эдак 2004 года. Сидите на ХР, но и Виста-то нормально у людей работает, да и обновят ее скоро до семерки.
olegtom olegtom, 15.04.2009 22:29
"Vista хотел бы сказать тот факт, что на ее основе выпустили 7 говорит о том"
windows 7 выпускают, потому что vista провалилась. Vista уже 2 сервис пака имеет.
fAngel fAngel, 15.04.2009 20:37
Не возможно однозначно оценить и тем более столь категорично ОС, по поводу Vista хотел бы сказать тот факт, что на ее основе выпустили 7 говорит о том, что система вполне работоспособна, и инновационная, минут в том, что на нее пытались ставить программы которые использовали внутренности XP и как следствие не могли нормально работать, 64 битная система vista действительно весьма стабильна и отлично работает, по поводу цены я ее не заметил в цене моего ноутбука.
goshan707 goshan707, 15.04.2009 19:15
ППЦ зачем в говне ковыряцца , ааааааааааааа народ зачем гаджеты этож брад хз зачем он вообще придуман, неочём просто!!! хех сидишь в хп, а время и погоду в висте смотрешь ухахахахах
Dont Worry Dont Worry, 15.04.2009 13:49
Если заставить себя напрячься и поковыряться в висте, то получится очень даже ничего. У меня стоят обе - и ХР, и виста. Больше пользуюсь ХР, хотя виста значительно лучше работает с гатжетами.
008 008, 15.04.2009 12:37
Полностью согласен с автором статьи по поводу Висты.
Аж смешно читать что пишут нубоюзеры, что виста нормально работает и не тормозит.
Вот пример стабильности вашей висты.
Буквально на днях покупали бук, естественно с последней предустановленной версией. После первой загрузки системы настроил только сетевое подключение, чтобы в инет выйти. Запустил EI и при заходе на softodrom у меня полностью повисла система и появился синий экран. Ну ладно не велика беда, перезагрузились. Начал ставить лицензионный Офис 2007 и как вы думаете, что произошло? Правильно - синей экран.

Абсолютно все знакомые ставят XP. По моим наблюдениям - виста осталась в большинстве у школьников из-за красивого интерфейся, хотя это сугубо личное, я терпеть например не могу его, а классического вида как такового нет. (Имеется ввиду именно классика оформления элементов окно, пуск и тд.)
xenomorph1024 xenomorph1024, 14.04.2009 23:58
Rusigner:
"(Лучше бы сделали самуюсамую быструю систему без всяческих рюшечек.)"

>Вам ни кто не мешает самостоятельно поотключать все рюшечки.
OS_Winuntu OS_Winuntu, 14.04.2009 23:20
Насчет Висты этот журнальчик написал полнейший пи$деж и провокацию. У меня дома ноут с предустановленной Вистой. Лично я испытываю проблему только с небольшими тормозами, и то, имхо, из-за того, что производитель подобрал не совсем удачную конфигурацию: 1 Гиг памяти, 1,9 ГГц проц (32-bit) и 5400 об/мин у HDD. А насчет того, что на Висте что-то не работает, какие-то программы, так это хрень. Единственная прога, которая у меня на Висте глючила - это AlfaClock. Остальные, даже очень старые программы и игры, у меня запускались. Так что, редакция Computerworld, когда пи$дишь, подпрыгивай.
sergeispas sergeispas, 14.04.2009 16:10
Судя по комментариям в преемниках ХРюши хотят видеть 7тепашку. По крайней мере в России. Время покажет.
mail_mini mail_mini, 14.04.2009 07:32
Классная статья. Респект. Всегда думал-Что же было до Windows 3.1. Спасибо. Про все ОСи не скажу. Но вот про Windows ME и Vista-очень ёмко и в точку.
Rusigner Rusigner, 14.04.2009 05:37
Итакс, успел поработать не меньше полугода на каждой из:Windows 95, Windows 98SE, Windows ME, Windows XP, Windows XP, Windows Vista и добавлю тестирование двух бета-версий Windows 7.

Самая безопасная система - это система с фаерволом и антивирусом с свежей антивирусной базой. И абсолютно пофигу как она называется.

Самой стабильной системой могу назвать только Vista, но она же и самая медленная, честно ребята, если вы ради системы купили навороченные компы я за вас рад, но у меня задача такая: все ресурсы приложениям, а не ОС.

Самой быстрой и до сих пор удовлетворяющей всем моим потребностям системой является только ХР. На ней идет абсолютно все, что создано для windows. Она ест ресурсов в 3 раза меньше Висты и в 2 раза меньше 7ки.

Windows 7 - это тема вообще интересная. Ставил самую первую Бету. Работала просто на УРА с расчетом на то, что это бета. Тестил, отправлял жалобы и похвалы разработчикам. Тестирование первой беты завершилось тем что после обновления производительность упала примерно вполовину. Установка последней беты имела тот же результат. Думаю стоит ждать еще одного ведра типо висты. (Лучше бы сделали самуюсамую быструю систему без всяческих рюшечек.)

Перейдем к "реликту":
Здесь все просто 98SE - стабильнее, Me - симпАтиШнее.
VIN VIN, 14.04.2009 03:02
Я конечно не спец, но у меня никогда не было проблем с Win ME. И мне она намного больше симпатизировала чем 98SE... Да конечно глючила чаще, но не так уж и сильно как все говорят.
dvbr dvbr, 14.04.2009 02:53
Неплохой объективный рейтинг.
Действительно самые худшие оси тут присутствуют, хотя не все из них достаточно известны.
Примечательно, что 4 из них - это продукция Майкрософта.
Насчёт висты - всё в статье написано абсолютно правильно и аргументированно. Честно говоря, не очень понятно из-за чего весь этот холивар - всё и так понятно: виста получила дурную славу не просто так - действительно хороший продукт не был бы встречен так холодно.
Единственное, я не очень понял, почему в рейтинг попала windows 1. Это при любом раскладе не операционная система (даже если считать осью windows 3.11), а просто красивая и простая оболочка аля нортон коммандер для доса - для большего она и не предназначалась. Так что, думаю, она здесь не совсем заслуженно.Другой вопрос, что продавалась она плохо...
Миллениум плохо пилили, да и ядро 9x уступало NT во всём. Пожалуй единственными преимуществами 9x были меньшая требовательность к системным ресурсам (миллениум это, правда, не касается) и нормальная поддержка дос-приложений. К 2000 году первое уже успешно компенсировалось возросшей мощностью компов, а второе уже было не столь актуально, да и ms реализовал более-менее приличную поддержку доса для NT. Вот почему ME была обречена на провал.

В общем, жду Seven и надеюсь, что она не попадёт в этот список.
P.S. Согласен с sergeispas