Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Microsoft не советует скачивать промежуточные версии Windows 7 с торрент-трекеров
doctor30 doctor30, 23.01.2011 00:16
raaddist-"А где скачивать? у меня стоит XP SP3 и IE8. Хочу заменить на семерку до выхода 9-го эксплорера"Самый правильный вариант,это взять лицензионный диск и активировать правильным "лекарством",не нарветесь на кривую сборку,если конечно на коробку денег нет,что в этом государстве-нормальное явление!(Г-да из правительства-платите по европейским меркам,тогда и контрафакт отомрет,а штрафными санкциями....СМЕШНО!)
Vadim Andy Vadim Andy, 14.01.2011 15:59
Знаете, че меня доканывает? Значит, хакеры, мол, могут забраться на халявную 7, а МС с их Хромом не могут? Они же ведь сотрудничают!? А производители Хрома уже отметились в черном списке лично у меня. Кроме того, МС будто не собирает инфу о своих пользователях! Да, чтобы вы все провалились! Я никому не верю! А если и качаю сборки торрентами, то только ЗВЕРские... и не парюсь... Эти сборки, кстати, мною уже проверены!
TOR TOR, 31.10.2010 22:30
и сие верно... иначе вы с вашим компутером весьма вероятно станете просто ботом...
raaddist raaddist, 26.03.2010 17:07
Братья-юзера, ответьте дурню, а нет ли какой-нибудь хитрой возможности заменить лицензированную XP SP3 на семерку нахаляву и по-честному? Я ни хрена не понимаю, что предлагает сам MS, какие-то варианты, безусловно, есть, но что предпринять конкретно, я.. в растерянности..
raaddist raaddist, 26.03.2010 16:55
А где скачивать? у меня стоит XP SP3 и IE8. Хочу заменить на семерку до выхода 9-го эксплорера, который не будет поддерживать ХР (не знали?).
CTa9I CTa9I, 24.12.2009 16:06
скачал, с трекера семерку активировал, работает лучше чем лицензионная на науте :)))
Konstantin-F1 Konstantin-F1, 03.11.2009 13:18
Spirit80 не знаю, что у вас там доходит до 100%, но у меня всё работает отлично. Поставил на ноут с 4гб оперативки Win7 X64 и всё не нарадуюсь работе системы. Скорость работы гораздо выше, чем на Vista. Плюс очень понравился XP Mode – весьма полезная прога.
Spirit80 Spirit80, 02.11.2009 22:01
Да фигня это а не ось,лишний раз убедился потестив X64 сборку при одновременном открытии нескольких приложений память доходит до100%:( так что я снова даунгейдился до XP чего и всем советую больше 512 мб у меня она не кушала никогда:)
katalista katalista, 27.10.2009 22:02
Семерка рулит!
djin63 djin63, 24.10.2009 01:59
Можно подумать Microsoft когда-нибудь советовала пользоваться вскрытыми версиями, однако они работают абсолютно нормально, стабильно без всяких сбоев годами!!!
FormatCeft FormatCeft, 26.08.2009 18:20
Преображенский: "Не читайте до обеда советских газет!"
Борменталь: "Дык как же, ведь никаких других то и нету?"
П: "Вот никаких и не читайте!"

Я не хакер, но своими глазами невижу смысла пихать трояна в 7-бету, ибо ставят её зачастую на пустой комп (мало ли), после чего нередко сносят до основания.
С таким же успехом MS может советовать не приобретать компутерные мыши стороннего производства, а покупать только те которые делает MS, потому как радиохулиганы могут запросто запихнуть в мышку электронный жучёк)))
KMPmuiXP KMPmuiXP, 20.04.2009 10:57
все норм, я пол района же подсадил на 7077, и никто не жалуется
Antoshka86 Antoshka86, 18.04.2009 21:58
Rick21, да дело даже не в том что не знают. Я например знаю но не считаю нужным. Проверять образ который до меня скачала не одна сотня человек и успешно пользует я считаю излишним. Мне лень делать лишние клики мышкой, тем более что антивирус сам проверит все что скачивается.
Rick21 Rick21, 18.04.2009 19:27
korbdegree, ты глубоко заблуждаешься: большинство юзеров даже не подозревают о таком понятии, как проверка целостности файлов и уже поэтому для них эта операция никакая не by default.
Твои "нормальные" - это меньшинство.

Все, что делает обычный юзер, так это скачивает файл и кликает по нему, а потом долго и безуспешно чешет репу, если этот файл не запускается или получается еще какая-то бяка. Еще, может быть, антивирусом перед кликом проверит, если это не делается автоматически.

Преувичивать познания среднестатистического юзера не стоит: он не только ничего про хэши не знает, но и про то, что такое by default :) (потому что большинство _совсем_ не знают английского языка).
korbdegree korbdegree, 18.04.2009 17:17
Rick21, Никто не заикнулся потому что для большинства нормальных юзеров проверка целостности является само собой разумеющейся операцией by default
zimnii zimnii, 17.04.2009 19:33
после нового года скачал W7 , ключ . все официально "от билла"по мне так пока лучьше и ненадо. особенно после висты. на ХР поже сидел. но семерка больше мне импонирует, не от била глючила.
Rick21 Rick21, 17.04.2009 18:53
Mikl Power, цру и прочие спецслужбы вряд ли будут воровать данные твоей кредитки и другие пароли, да и срать в твою систему они тоже не будут, т.к. у них есть дела поважнее, а вот всякие хакеры-сракеры на это способны.

Другой конец этой же палки: Ujcnm прав насчет MD5SUM и SHA1SUM, но многие ли об этом вообще хоть что-то знают? Судя по тому, что после его коммента никто про это это даже не заикнулся, проверка целостности файлов и средства для этого являются для большинства юзеров темным лесом.
Mikl Power Mikl Power, 17.04.2009 18:27
никакие сборки Windows 7,загруженные через официальные каналы Microsoft, не могут гарантировать, что над ними не поработали ЦРУ, Пентагон, и другие околоправительственные структуры Пиндостана. =)))
vasya_ko vasya_ko, 17.04.2009 12:10
Друзья! Кто в курсе, что с торрентс.ру? Второй день не работает. :(
Ujcnm Ujcnm, 17.04.2009 09:49
Румын в общем прав. Только в мелкософте, похоже, до сих пор не в курсе, что такое MD5SUM или SHA1SUM, и зачем они существуют и используются в свободном доступе. Видать, боятся, что по ним "ператы" таки восстановят содержимое дистрибутива :)

При наличии дистрибутивов из нескольких источников всегда можно быстро определить, есть ли между ними различия. А при наличии вышеупомянутых хешей от производителя всегда было и будет достаточно и одного скачанного дистрибутива.
cammino cammino, 17.04.2009 07:05
Он имел ввиду что не советует качать промежуточные версии, мол подождите пока там появится RC и потом качайте. О пользователях заботится.
Rick21 Rick21, 17.04.2009 02:19
Alexo, это чел является "Windows Business Group Lead at Microsoft Romania", т.е. вполне официальное лицо из числа тех, кто относится к руководству подразделения Microsoft-Румыния.
А сама по себе Microsoft ничего советовать не может: это ведь не человек, а фирма, и говорить она, как и всякий другой неодушевленный предмет, не умеет :))) От ее имени выступают люди - представители Microsoft :)
Northwind Northwind, 17.04.2009 02:07
тоже вот качнул 77 сборку, странноватая она какая-то на первый взгляд.
иное расположение файлов стало, размер все же совпадает, но запись на диск например почти час шел.
и узнать ее хэш как-то проблемно.
не спорю, может просто мне так "повезло".
Alexo Alexo, 17.04.2009 01:23
заявил, что он не советует

Так это он не советует или MS?