Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

По данным Министерства образования и науки, в последние годы в школьных сочинениях увеличилось количество ошибок, связанных с употреблением Интернет-сленга
VladSh VladSh, 14.05.2009 13:28
Великий Шушпанчик
+1

Они думают просто на своём пенсионном уровне, что если все станут неанонимами, то им станет СТЫДНО ))) писать пургу. Никому стыдно не станет!
Полностью поддерживаю Darth Emil: "Насчет анонимности - маразм. Насчет "падонков" и прочих имбецилов коверкающих русский язык - всецело "За" (с)
Безграмотные кретины уже просочились в компании - я вчера видел вакансию, в которой было 2 грамматических ошибки! Позорище!
Но более того эти идиоты искренне уверены, что так и нужно писать! Скоро нас уже будут учить как и что правильно пишется...

Не знаю, как на всех сайтах, но на серьёзных - это дело чести держателей сайтов, - сделать запрет на отправку сообщений с ошибками. Вот пока не исправит свои бредни - не давать отправлять! Говорить, что ошибка и не отправлять - пусть привыкает включать голову. И грамотность повысится, и хоть читать тексты можно будет, а то такое ощущение, что наступила полная дебилизация общества...
z14 z14, 14.05.2009 11:31
Материал прям по ценности анонимности, ( в гугле --- Армянского юношу убили за сообщение в «Одноклассниках»).
sadovoya sadovoya, 11.05.2009 19:55
Браво! Меня аж торкнуло (это все равно, что заколбасило, но без плющанья). Респект и уважуха! Спасибо партии родной! Чоб мы без них делали, даже иск вчинить бы не смогли грамотно, не говоря уж об оскорбить действием.
BashOrgRu BashOrgRu, 11.05.2009 16:15
Так или иначе, а интернет придется контролировать. И не только нашей стране, т.к. это невозможно в принципе, а договариваться на уровне ООН или создавать некую подобную организацию. А до этого любое регулирование будет сплошной полемикой.
Tim2000 Tim2000, 03.05.2009 13:00
доброй половине тамашних "кошельков" давно пора выпить йаду.
Inei Inei, 01.05.2009 23:28
Полностью согласен с записью "Великий Шушпанчик, 01.05.2009 16:33"
Antoshka86 Antoshka86, 01.05.2009 22:06
Timopheyl, У провайдеров и так есть наши данные. Договора на интернет оформляют с паспортом (либо они уже есть у провайдера - например если это ADSL то телефонный номер на кого то оформлен), но во-первых пользоваться то одним компом могут многие, во-вторых на сайтах я могу регаться под каким угодно именем, а хотят заставить как раз под своим реальным. И как вы себе представляете контроль этого? На каждый сайт отсылать почтой (бумажной) нотариально заверенную копию паспорта? Вы себе представляете как вот администрация Софтодрома разгребает вагоны писем с ксерокопиями от желающих зарегистрироваться на сайте?!
А IP анонимности не помеха - существует масса способов подменить IP-адрес
xenomorph1024 xenomorph1024, 01.05.2009 21:39
Анонимность? Бхахаха! Я могу при желании менять ip-ники и маршруты, что называется как перчатки. Так что вы меня всем интерполом в сети не найдете, стоит только мне этого захотеть.
Убить остатки свободомыслия? Ну что-ж, флаг вам в руки и бронепоезд навстречу :LOL:

Великий Шушпанчик, +500, все верно
droid8622 droid8622, 01.05.2009 18:54
Можно провести аналогию с 'негативным' влиянием игр-типа дети играются и становятся агрессивными и тупыми))То есть тоже перекидывают проблему воспитания и образования на интернет и компутеры,которые во всем виноваты!!one!!))
Timopheyl Timopheyl, 01.05.2009 17:53
Думаете им слабо заставить паспортные данные присылать для регистрации и получения доступа в инет? Напишут закон, обяжут провайдеров, и поползете как миленькие за разрешением. Стенка с йодом не поможет. "Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву" (с) Кутузов.
ZLOYY ZLOYY, 01.05.2009 17:50
Йапацталом! :-D А ани не прекидавали скока в России Ивановых Иванов Ивановичей? И хто изних настаясчий, а хто на самам дели Петров Пётр Петрович? Йэсли и нада камута атарвать чивота, то тем хто пазваляит ламам лесть ф падобныи вапросы. :-D :-D :-D :-D
Darth Emil Darth Emil, 01.05.2009 17:08
Насчет анонимности - маразм. Насчет "падонков" и прочих имбецилов коверкающих русский язык - всецело "За"
Бугога!!! Похоже, Ктулху продолжает сффирепстффофффать и зохаффыффать остатки моска чинуш. Тока где же он находит ещё эти остатки?)))
А если серьёзно: чем это, спрашивается чинуши занимаются в очередной раз? Вы на улицу из своих кабинетов нос высуньте, предварительно оторвав задницы от кресел, да из Москвы в регионы съездите, только без помпы с перекрытием улиц и превращением городов на время визита чинуш в подобие концлагеря, а инкогнито, хотя какое тут инкогнито, их тупость и зажратость с головой выдаст. Не нравится, что дети у нас малограмотные? Так нефиг было разваливать советскую системы образования!!! А развал ведь продолжается. Все эти попытки навязать ЕГЭ и прочую дрянь (ФЭПО то же) ни к чему хорошему не приведут, а приведут они к ещё большей дебилизации населения, зато очень хорошо на так называемых реформах образования можно хапать бюджетные деньги себе в карман. Не нравится, что дети у нас малограмотные? Вы же сами делаете систему образования всё менее доступной для большинства людей. Не нравится, что дети у нас малограмотные? Вы развалили существовавшие в советские времена бесплатные кружки. Не нравится, что дети у нас малограмотные? Это с вашей подачи у нас на телевидении и радио идёт пропаганда криминального образа жизни. Вас раздражает, что в инете пишут на падонкаффском языке? А вот меня беспокоит, когда подростки разговаривают на смеси блатной фени и мата, когда они стараются подражать всей той гопоте, что, казалось бы, должна была сдохнуть ещё в девяностые, но сейчас пытается поднять голову, и что самое грустное у нынешних подростков получается становиться гопниками.. И никто не пытается бороться с гопотой.
А может суть не в том, что вам не нравится, что дети у нас малограмотные? А суть в том, чтобы убить остатки свободомыслия, что ещё есть в интернете под предлогом борьбы с анонимностью, которая якобы порождает безграмотность, хотя ни один нормальный и вменяемый человек такой связи не увидит и только в больном от переизбытка народных денег, которые идут не на решение животрепещущих проблем, а на прокорм армии чинуш, мозгу чинуш может такая мысль родиться.
В общем, чинуши, езжайте в Бабруйск и убейте сибя ап стену, вымазанную йадом с разбегу)))
P.S. Хоть и редко бывает такое, но Antoshka86 за его пост +1.
gls gls, 01.05.2009 15:46
а я за ...присвоить каждому IP ( как обязаловку) и по нему договор на инет. тогда в чатах и форумах будет привязка.Меньше фигни всякой будет в сети!
anon669 anon669, 01.05.2009 14:42
Похоже главный поцент этой клиники Ёлена Зелинская, ну-как бы больна ФГМ, выпейте таблеточек
на ночь и играть в докторов больше не захочется!
Проблема школоты, проблема всех интернетов и требуют вмешательств профессионально хирурга, такого как анонимус.
Antoshka86 Antoshka86, 01.05.2009 14:31
"ZKV73 Иван Василич, когда вы говорите - возникает ощущение, что вы бредите..."
+1
Похоже действительно брядят. Как они это вообще себе представляют?! Заставят каким нить регламентом на сайтах в зоне RU (дальше руки коротки) сделать регистрацию по Фимилии Имени Отчеству? Так в этих полях будут писать все что угодно кроме реальных данных. Никто ж не заставить присылать админам нотариально заверенные ксерокопии паспорта.
Sandman_ Sandman_, 01.05.2009 13:51
Вспомнились Джей и молчаливый Боб, когда они в конце били всех, кто писал про них писал "всякое д***мо в интернете" )))
migelius migelius, 01.05.2009 13:38
Наши чиновники как всегда отличились "альтернативным" мышлением.
olegtom olegtom, 01.05.2009 12:12
"И когда пользователи перестанут прикрываться масками, отношение к печатному слову повысится, поскольку каждый знает, что делать ошибки – это несолидно».

))))) несолидно, товарищи. Несолидно! /Управдом/
Gemorroj Gemorroj, 01.05.2009 11:20
анонимус негодуе!!!1!!11!
z14 z14, 01.05.2009 11:07
О, еще одни борцы. "...вместо своих реальных имен..." - это как? было DDD стало Маша. Гениально. Или может еще реальный адрес указывать предложат. Любопытно, представляют ли последствия отсутствия анонимности.
GVENA GVENA, 01.05.2009 11:06
А я специяльна граматику не саблюдаю и пишу пасвоему)) так веселее))))
KMPmuiXP KMPmuiXP, 01.05.2009 10:52
в чате главное краткость
ZKV73 ZKV73, 01.05.2009 10:06
Интересно, как эти "ученые мужи" собрались отслеживать реальность твоего "реального" имени?
Иван Василич, когда вы говорите - возникает ощущение, что вы бредите...