Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

На Gizmodo опубликованы результаты сравнения скорости работы Windows 7 и Windows Vista
sadovoya sadovoya, 07.05.2009 00:39
Насчет тормознутости висты в сравнении с XP - раньше сам так думал, но сейчас серьезно сомневаюсь. Дежурное мнение у меня такое (о висте с первым паком): если висте хватает ресурсов, то не тормозит, особенно с новым железом (в хрюше дрова старые). Жаль не могу сам на одном и том же компе проверить лично. А семерка похоже будет еще лучше.
>А ХР простояла 2 недели и ее загрызли вирусы. И не помог ни Касперский с последними базами ни фаервол...
Йа пацталом))) Вот нехорошие какие вири. Взяли и загрызли бедную хрюшку. Это не проблема XP, это проблема кривых рук. А каспер – вообще не антивирь, а глюкотормоз. Но что меня всегда удивляло: а где вообще люди вирусы берут?
Что касается производительности: семёрка несколько быстрее висты, но до XP хоть висте, хоть семёрке очень далеко.
Gemorroj Gemorroj, 06.05.2009 15:52
istribitius, ну ваша компьютерная необразованность нисколько не умаляет приемуществ XP перед вистой)
istribitius istribitius, 06.05.2009 13:54
Я тоже за Висту. Она лучше и стабильние, причем допустим Word, или Photoshop грузится намного быстрее на моем ноуте именно с Вистой. Я друзьям которые ненавидели Висту также это показывал, так они теперь все на Висту перешли!!!!!!!
Вист есть кажется 6 видов. Home Basic - дерьмо согласен, а вот Ultimate оправдывает все ожидания, стоит ужу 6 месяцов и все ОК. А ХР простояла 2 недели и ее загрызли вирусы. И не помог ни Касперский с последними базами ни фаервол...
condorss condorss, 05.05.2009 22:05
Все мои знакомые давно снесли свои Висты и сидят на ХР. Дочке купил новый ноутбук с Вистой 4 Гига RАМ, а работает намного медленнее чем Win 98 на 32 RAM с процессором 12 летней давности. Вообщем развели лохов как ворон блестяшками-мультяшками. И еще находятся такие которые серьезно верят что Виста лучше ХР.
tdosov tdosov, 05.05.2009 15:04
может подождать восьмёрку :0
strannik1107 strannik1107, 04.05.2009 19:58
Spoon Fisher У тебя какое то нездоровое отношение к Висте. Если тебе нравится устаревшая ос кто же тебе виноват ? А нам вот нравится Виста. Вин 7 тоже интересно, но она ещё не готова. Выйдет РТМ-вот тогда и на семёрку пересядем. А пока РЦ 1 погоняем. Действительно интересно.
goshan707 А тебя, наверное земноводное душит? Или просто ещё самостоятельно думать не научился? Как ребёнок, ей богу ...
goshan707 goshan707, 04.05.2009 17:48
2 Spoon Fisher + 1 000 000=)))
Bondserg Bondserg, 04.05.2009 17:45
"Spoon Fisher" затем, что даже Виста намного лучше XP, а вин 7 лучше Виста :).Виста стабильнее ХП; Железо позволяло; Люблю всё красивое! ;)Главное все верно настроить!!,а кто не умеет пусть сидит на ХП до конца света! :Р
Spoon Fisher Spoon Fisher, 04.05.2009 04:52
Bondsergy
Ты давно пытаешься кому то что то доказать, но у тебя ничего не получается, но все равно ты решил еще попытаться :)
Все что ты написал очень интересно - особенно вот это:"На Vista сидел с первой публичной бетой" "на вин 7 с первых утекших билдов". Зачем 0_0 ???
Bondserg Bondserg, 04.05.2009 01:21
та я уже давно понял, что кому то, что то доказывать не имеет смысла!Говорю только то, что знаю, так как работал со всеми ОСями. На Vista сидел с первой публичной бетой, даже лицензией обзавелся, на вин 7 с первых утекших билдов и разница ОЧЕНЬ ощутима!!! Загружается 7 быстрее и вырубается тоже почти мгновенно, но зависит сколько ПК был включен! Самое главное для меня было что 7 не МУЧАЕТ HDD в отличие Vista!!! памяти кушает мало :) такой должна была быть Vista! но МС решила подзаработать :)
CYBERGROM CYBERGROM, 04.05.2009 00:46
Как мне кажется нас ждет вистоподобная тормозящая ось.
Spoon Fisher Spoon Fisher, 03.05.2009 22:36
Как всетаки в мелкософте хотят Висту втюхать..
Gemorroj Gemorroj, 03.05.2009 22:04
Bondserg, у тебя есть какие-то аргументированные доводы против синтетических тестов? У них есть некоторая погрешность, но в целом обстановку они показывают достаточно достоверно.
sedimenter sedimenter, 03.05.2009 21:59
Вот именно. Всегда помните слова В.В.Маяковского: "Мало ли, что можно в книжке намолоть!"
Bondserg Bondserg, 03.05.2009 19:30
ручки просто не оттуда вот и тормозит! Скорее всего причина в кривых драйверах. А с теми, кто с древней ХП сразу ставят вин 7 и говорят что она плохая, нет смысла вообще разговаривать!
Вин 7 на порядок быстрее вин 6! все эти тесты фигня, надо смотреть самому в обыденных ситуациях, а не статическим тестам верить!
HeadCrab HeadCrab, 03.05.2009 18:17
Что и требовалось доказать >_<
2 goshan707: +1.
VladSh VladSh, 03.05.2009 14:57
8lipKnot
Ага, уж года 4 стоит - не жалуюсь))))))))
Spoon Fisher Spoon Fisher, 03.05.2009 14:57
Поставил семерку на второй комп, теперь даже DVD рипы тормозят. А на XP и HD1080 нормально показывал. Никакие кодеки не помогают..
JAFA JAFA, 03.05.2009 12:44
Производительность повысилась что ппц...
BonE2k BonE2k, 03.05.2009 11:28
goshan707 ты бы сналчала установил, да потестил недельки три
8lipKnot 8lipKnot, 03.05.2009 01:03
ВИНДОВС 7 суппперская такая операционка!! всем советую!))у меня уже давно стоит!
goshan707 goshan707, 03.05.2009 00:18
Втопку короче эту дрянную семёрку хех говновиста номер 2 нуно было назвать, хех типо Shitista)))) ахахахахахахахахахах