Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Доля Windows 7 в сравнении с Windows Vista и XP пока остается незначительной
dainf dainf, 25.01.2010 03:21
Пользуюсь Debian Linux и я счастлив))
Antoshka86 Antoshka86, 01.06.2009 22:18
garrys, никогда этим не интересовался - мне без надобности :) Счас специально посмотрел - да есть экспорт в pdf. Только тут надо в меню Файл выбирать именно пункт Экспорт, а не Сохранить.
garrys garrys, 01.06.2009 21:54
Antoshka86, подскажи, в IBM Lotus Symphony есть функция сохранения в pdf, как это реализовано по умолчанию в ОО?
Antoshka86 Antoshka86, 30.05.2009 21:34
Да и при чем тут ФАС - Федеральная антимонопольная служба :)?
Antoshka86 Antoshka86, 30.05.2009 21:33
Devil Bringer, Ты можешь верить или не верить, это дело твое личное, но у меня как раз Windows XP лицензионная (OEM - на мой взгляд это самый удобный способ покупки ОС, ибо гораздо дешевле чем коробка), а офис я пользую IBM Lotus Symphony (раньше и OpenOffice пользовал но вот теперь этот больше понравился), архиватор 7zip, бесплатную Ashampoo Burning Studio и GIMP. Интересно с чего ты взял что я не приемлю opensource или freeware? Это отнюдь не так. По возможности я как раз использую бесплатные программы, но только в том случае если они меня устраивают. А из платного софта, кроме Windows у меня еще Acronis True Image Home 2009 есть, потому что ничего приемлимого качества и функционала бесплатного нет. Но вот Linux я считаю поделкой для поиграться, ну впринципе для нетбука сойдет или в качестве печатной машинки, однако я не считаю его приемлимым для нормального домашнего компа или нормального ноутбука.

P.S. СПО не всегда бесплатно. Например Linux XP
bullDOSer bullDOSer, 30.05.2009 18:11
Devil Bringer "У меня даже была мечта приобрести Windows Vista Home Basic, но на дистрибутив банально не хватило денег (тогда он стоил около 4 тыс. рублей). А на соседней полке красовался дистрибутив ALT Linux 4.1 Desktop (300 руб. за версию с руководством пользователя и технической поддержкой на 6 месяцев, а также лицензией на неограниченное число установок). Догадайся, в чью пользу я сделал выбор?.."

я бы подкопил!=)
а нахepa мне неограниченное число переустановок из-за неограниченного количества глюков
Devil Bringer Devil Bringer, 21.05.2009 12:58
Antoshka86, вот на таких, как ты, ФАС надо натравить. Пусть они проверят количество твоего "конфетного" и, разумеется, легального софта, а потом скажут, у количество мозга на уровне: у того, кто будет платить 200 тыс. рублей за воровство (привет, goshan707, это персонально тебе) или у того, кто использует openSource. Благо, я это уже понял, а ты можешь по-прежнему каждый раз лаунчить что-то в духе "Genuine Crack", а потом тихо молиться, чтобы внизу экрана не высветилось сообщение о нелицензионности копии Windows. Я ни за что не поверю, что ты пользуешься лицензионным ПО, хоть бы и таковой копией Windows. А что тебе мешает легализовать (хотя бы) свои программы? Вот почему не достать GIMP вместо Photoshop, посидеть вечерок и разобраться? А OpenOffice вместо Microsoft Office? Разве между ними есть существенная разница (кроме, конечно, цены - СПО всегда, всегда бесплатно)? Просто у тебя нет ни малейшего желания саморазвития, у тебя нет стремления узнать что-то ещё, кроме того, что торчит у тебя буквально перед носом! Смешно, но я отнюдь не пропагандирую СПО. Я просто не люблю воровать. Мне милее коробочный софт, нежели rar-архив с кучей рекламы, парой работающих-неработающих кряков и установщиком заветной софтины. У меня даже была мечта приобрести Windows Vista Home Basic, но на дистрибутив банально не хватило денег (тогда он стоил около 4 тыс. рублей). А на соседней полке красовался дистрибутив ALT Linux 4.1 Desktop (300 руб. за версию с руководством пользователя и технической поддержкой на 6 месяцев, а также лицензией на неограниченное число установок). Догадайся, в чью пользу я сделал выбор?..
Antoshka86 Antoshka86, 12.05.2009 02:20
Udachnik, главное чтоб не хуже чем ты. А связь с линуксом - ну ты вниз промотай, до первого моего поста, там и увидишь какая связь (если конечно читать умеешь), дальше тему о нем развивать стали и без моей помощи. А вот фанатизмом я как раз не страдаю в отличии от некоторых...
keyslav keyslav, 12.05.2009 01:21
люди если хотя бы не "семрку" обсуждаете то давайте хотя бы vista или Xp..а то зафлудили в коментах как бы..про пингвинов.)
jogdialforever

потдерживаю. Юзаю семерку уже давно и нравица она всё больше :)
Udachnik Udachnik, 12.05.2009 00:20
Antoshka86, вы конечно извените, но про Линукс в новости нет ни слова. И поэтому возникает ощущение, что именно Вы С ПЕНОЙ У РТА ГОТОВЫ ДОКАЗЫВАТЬ преимущества win, о которых и так все знают без Вас. При том фанатизм и неадекватность от Вас прет хуже чем от школьников-убунтоидов. И в чем тайный смысл данного действия, не очень понятно.
sadovoya sadovoya, 11.05.2009 23:17
Antoshka86, ну Вы меня успокоили :)) Кстати, те, которые "с пеной у рта" - они то первые и лезут в форумах, а большинство то как раз читает и дивится :) Думаю, оголтелых как раз не большинство. Про игры в линухе - не спорю, да и про Wine ничего и не хотел говорить - это не панацея явно. Вот насчет аналогов программ - тут не так плохо, я себе почти все нашел. Конечно, Ваши претензии к линуксу обоснованы, сам сталкивался. Юзерфренд полный пока только в Windows. Ну, да ладно, может прислушаемся к jogdialforever, а то, действительно, весь эфир заняли :)
aspis aspis, 11.05.2009 22:56
Antoshka86 Ну вот уже без горячки. И вам значит знакомо чувство попробовать что то новое.
Проблему Н-Видеа не вам упрек, а к тому что Линукс ругают за ВайФай, но и МС тоже имеет косяки, которые не спешит устранять (на ХП не разу не было по этой причине внезапные перезагрузки, на висте может случалось раза 3-4 подряд и проблема известная и ей уже 2 года с самого выходы Висты! Это нормально? Это песец и зря потраченные средства. При чем я то заплатил деньги за комфортную работу, а не за десятки часов который потратил на поиск причин и так не нашел исчерпывающего ответа. Это тоже одна из главных причин отката). А если что то другое случиться, вы идете за ответом на офиц сайт МС (на котором частенько тоже не все найдешь, даже не все обновления предлагаемые ВинАпдейтером, если охота скачать) или на спец форумы. И где больше находите обычно ответы? Я на форумах больше. Это к вопросу поддержки ОС. Те же плееры/кодеки и прочий софт. Все надо доуустанавливать. Кто знает, для него это не проблема конечно.
Я еще не говорил про обслуживание. Она создана для работы одного пользователя-администратора и для сис админства иногда вызывает проблемы вручную выставлять запреты и ограничения (вот тут команд строка и скрипты полезны, некоторая автоматизация), что бы пользователь не дай Бог что то не то или не туда залез, не те настройки поменял, но при этом опять же работал сложный софт (работал, сталкивался, знаю поэтому и говорю).
Это не желание выделиться, выделиться можно и на ХП/висте поставив какую нибудь финтилюшку наподобие СтайлХП, купить крутой ПК, модный корпус. Это попробовать совсем другое. И Лин это система со своей идеей. Даже то что нету привычных расширений и дисков С/Д/... уже сразу непривычно, не говоря уж про привычку пользоваться окошками для настройки оборудования (с этим с вами согласен, при переходы от Вин к командной строке привыкнуть трудно).
С программами и дровами согласен. Но если Лин будет набирать стремительно популярность до приличной доли рынка, то возникнет конкуренция и МС ничего не останется как или снижать цены или повышать качество (или те же самые программы с бесплатными версиями Вижал С для студентов/учебных заведений), что опять же отлично для пользователя. И МС будет на деле реально подтверждать те лозунги, которые провозглашаться при выходе очередной ОС (быстрота/надежность/комфорт...). Как вы этого не понимаете. А если понимаете, почему противитесь/ругаете?
Маленький пример с браузерами, плеерами. В Осла начинают добавили функции, который в той же Лисе например давно были (многовкладочность хотя бы), даже поинт и калькулятор в Висте/семерке обновили.
Линукс ИМХО это не понты, это альтернативная ОС для работы.
jogdialforever jogdialforever, 11.05.2009 22:43
люди если хотя бы не "семрку" обсуждаете то давайте хотя бы vista или Xp..а то зафлудили в коментах как бы..про пингвинов.)
Antoshka86 Antoshka86, 11.05.2009 22:40
sadovoya, не не не, не у всех остальных а у ПИНГВИНЯТНИКОВ С ПЕНОЙ У РТА ДОКАЗЫВАЮЩИХ КАКОЙ ЛИНУКС РАСХОРОШИЙ. Я не знаю большинство их таких или нет, но из тех кого видно в интернете, на различных форумах, таких точно большинство. Иногда бывают адекватные и трезво оценивающие эту поделку, о таких я ничего не говорю. Конечно есть люди которые используют пингвина на нетбуке. Вполне нормально ибо линуксы специально для них адаптировали и наверняка там проблем с дровами не будет, да и с программное начинкой тоже ибо нетбук сам по себе убог и мало для чего годится, разве что в инете полазать да музыку послушать. наверно найдутся и те кому и от нормального компа бОльшего не нужно, ну может еще в офисе попечатать (хотя если текст нужно будет вывести на бумагу то уже могут появится проблемы с дровами). В этом случае набор программ и настроек минимален и конечно можно использовать пингвина. Но как только захочется чего то бОльшего, сразу проявляются все "прелести" пингвина. Захотелось по скайпу поболтать с видео - опа, а web-камера то не работает, дровишек нету (да да в нетбуке наверно заработает, а вот подключаемые USB - большой вопрос), захотелось телек посмотреть - подключаешь тв-тюнер, а дровишек то опять нема, покупаешь крутую мультемедийную клавиатуру - а кнопки то дополнительные не работают, с многокнопочными мышками - опять облом, покупаешь МФУ - опа, снова дров нет, или есть но только для принтера, а сканировать - фиг, у меня вот и кардридер работает наполовину - SD читает, MemoryStick отказывает (эх... вот если б наоборот...). То что со всем этим сразу будут проблемы конечно не обязательно, для чего то дрова возможно найдутся (правда если сама система устройство не определит а дрова найдутся на сайте то ставятся эти дрова тоже не двойным щелчком мышкой) - я лишь привел примеры с чем проблемы бывают часто, так что не надо понимать так уж буквально. С программами тоже засада - аналоги во многих случаях если она вообще есть весьма убоги, про игры даже говорить не буду. И не надо рассказывать про wine ради всего святого.
sadovoya sadovoya, 11.05.2009 22:00
Antoshka86, Вы пишите: "я юзаю Windows7, хотя есть лицензия на Windows XP. Только для меня это не желание выделится, а желание чего то нового. По этой же причине я немного пользую и линукс". И ранее о пользователях линукс: "Просто напросто это люди которым нравится выделятся, они не хотят быть как все и готовы мирится с убогостью линукса. При этом как все люди они обладают гордостью а потому не признают его убогости и всячески пытаются доказать что пингвин лучше и удобнее Windows" и далее: "И видимо не понимают эти ребята или делают вид что не понимают, что в линуксе то им нравится именно чувство что они не такие как все и если случится чудо и он таки займет существенную долю рынка то он им разонравится ведь они станут такими же как многие другие. Как следствие всего этого пингвинятники не любят новичков ведь они увеличивают их популяцию. Хотя пингвинятники и орут какой расхороший и удобный линукс (ну не хочется ведь признавать что пользуешься откровенным г...), новичков они презирают и на своих форумах как только их не обзовут ламеры, чайники, лузеры..." Выходит, мотивация у Вас - жажда нового, а у остальных - гордыня. Интересно. Надеюсь, Вы просто погорячились с таким обобщением, а то аж жутковато :)
Antoshka86 Antoshka86, 11.05.2009 21:34
sadovoya,aspis, верно - я юзаю Windows7, хотя есть лицензия на Windows XP. Только для меня это не желание выделится, а желание чего то нового. По этой же причине я немного пользую и линукс. Но извините если то что в Windows делается в несколько кликов мышкой в линуксе делается через задницу то о чем тут говорить?! Ради интереса попробуйте настроить в линуксе PPPOE соединение но не через ethernet а через WiFi. Перепробовал кучу дистрибутивов ни в одном не смог его настроить через графические программы. Во всех этих программах будет список интерфейсов но WiFi-адаптера среди них не будет. В Ubuntu можно настроить через командную строку с помощью sudo pppoeconf. В Windows конечно никаких проблем - Windows об интерфейсе ничего не спрашивает вообще, она просто создает соединение и запускает его через любой активный интерфейс. с дровами в линуксе тоже засада, для кучи устройств их просто нет или они кривые.
P.S. с nvidia не подскажу, 100 лет их не пользовал. Предпочитаю AMD и ATI (впрочем теперь это одно и тоже)
8lipKnot 8lipKnot, 11.05.2009 20:32
Я ставил 7 себе!! норм винда но много недоработок и проблем!!! поэтому вернулся на висту!!! виста еще ниразу не подводила! а ХР это винда прошлого!
Ural-666 Ural-666, 11.05.2009 19:28
22%- это разве показатель? с 10 000 кто скачал до 12 200 любопытных.
Есть еще понятие простого любопытства - скачал поюзал удовлетворился - снес к х..х или активное пользование - полный переход открестясь от всего предидущего если посчастливиться собрать 100% рабочих драйверов под свою переферию.
istribitius istribitius, 11.05.2009 19:01
Совершенно с тобой согласен Antoshka86. Кроме того *nix системы как сервер ух как неплохи. Я когда специально качал чтобы сервер студенческий-общаговский сделать. А насчет XP хорошая система, но уже уж очень старая...
Линукс также бесплатен, потому и ставят их очень часто в коммерческих организациях чтобы сэкономить. Им игры в офисе уж никак ненадо =). Я про начальство)))))
aspis aspis, 11.05.2009 18:59
Antoshka86 Чем вы лучше "их"? На основании чего судите? Или может проводили исследования? Хотя бы про цвет глаз? :) Чем же они так вас обидели?
ИМХО - такой же, только фан Виндовса, с пеной у рта пытающегося доказать, что Вин это конфета, остальное нет, даже не попробовав, а может и попробовал, но неудачно. А если что не получилось, то надо в этом разобраться, если не смогли разобраться, вините себя, при чем тут Линукс. С Вин тоже нужно какое то время что бы "въехать в тему". Если вас отчислили за неуспеваемость, вы же не будете орать, что система образования плохая, это про вас скажут неуч, а будете доказывать - посмеются только.
Так почему же такая почти ненависть к Линукс? Про наличие программ, вернее что нет аналогов некоторым под Линукс можете не писать, я и так знаю. Настройка (хотя бы первичная из-под графич. режимов) Линукса вроде не сложная. Я по книжки учусь (там же есть ответы на самые начальные вопросы типа сколько будет 2+2), на вопросы сам ответы нахожу, не знаю где вы такое обращение увидели. А если на форуме спрашивать сколько будет 2+2, то и "ламер" можно не только на Линукс-форумах услышать, но и на виндовс.
А вот камень в огород Виндувса. На буках с Н-видиа под виста есть проблема с 2007 еще года, из-за перегрева (до сих пор точно причины не установлена, каждый по своему решает) идет синий экран (ошибка 0х00000116). Решения до сих пор на сайте поддержки Вина и Н-видиа нету, кроме общих туманных фраз. Хотя я за нее заплатил деньги (Vista HP лицензионка шла с буком). Может вы гуру виндувса подскажете решение?
Это одна из причин, почему откатился на ХП, под эта ней ошибка не возникала почему то.
sadovoya sadovoya, 11.05.2009 18:47
Antoshka86, а сами то Вы что 7-ку юзаете? А не XP, как большинство? Семерка пока такая же редкость, как линукс.
aspis aspis, 11.05.2009 18:30
goshan707 Согласен, но это все последствия монополии. Под Линукс и про вирусы то не слышно. Фотошоп/CAD/CAM/CAE-системы/... это коммерческие программа, но будет Линукс так же популярен (теоретически) как Вин, думаете не перепишут под него? Запросто! Если это оправдает денежные вложения и компании будут получать прибыль.
В игры не играю (пару раз в месяц может), работа с документами, фильмы, музыка, программирование. Тут Линукс вполне может заменить (аналоги находил уже).
И я ничего не скажу, не буду, тока начал потому что осваивать, но с вами согласен в чем то. Хотя дело в другом наверно. Во всем практически есть альтернатива - среди программ (браузеры, плееры, ...), машины, книги, велосипеды, даже сверхдорогие системы вооружения и космос. А зачем столько вариантов? Что бы наверно не останавливаться на одном. В течении жизни меняются стиль, привычки, вкусы. Человек начинает ездить на копейки и жить в общаге, набирается опыта и пересаживается на десятку, становиться богатым и покупает мерседес/БМВ, переезжает в коттедж. И на любое изменение - есть соответствующее предложение с соответствующей ценой. И всегда человек выбирает то что выгодно. А что можно выбрать среди ОС. К этому и привела монополия. А как следствие снижение качества, надежности, громоздкость, на пользователей МС начинает забивать, так как нету альтернативы, то и так все равно будут пользоваться. И опять про МС. Не замечаете, что вроде и у XP и у Vista базовые функции то по сути одни и те же, но вот требования уже разняться и отключением "плюшек" (особенно графических) в висте все равно мало чем помогает (сколько памяти ел, столько и есть, сколько загружался, так и осталось и так далее). Только не говорите - докупи запчастей на ПК (под висту подходит). Во первых, зачем, ради чего? Во вторых - это какие-никакие деньги, просто так не зная ради чего что то докупать опять возвращаемся к во-первых.
Я только не линуксоид, его осваиваю из-за интереса (да в двух ОСях уметь работать лишним не будет), но основная работа - это ХП.
Vitlas Vitlas, 11.05.2009 18:26
Antoshka86.Умница!
goshan707 goshan707, 11.05.2009 18:20
2 Antoshka86 блин красавец ты просто, нет слов жму ьебе руку за выдержку и супер офигенско правельно написанный пост!!!
Antoshka86 Antoshka86, 11.05.2009 17:58
goshan707, Вот про количество мозга у красноглазых это вы зря. Мозг у них в достаточном количестве. В конце концов без него они б не смогли настроить свой разлюбимый линукс. Просто напросто это люди которым нравится выделятся, они не хотят быть как все и готовы мирится с убогостью линукса. При этом как все люди они обладают гордостью а потому не признают его убогости и всячески пытаются доказать что пингвин лучше и удобнее Windows. Они жутко не любят Microsoft потому что Microsoft как любая нормальная компания старается извлечь как можно больше прибыли и захватить как можно большую долю рынка для чего продвигает собственные проприетарные форматы, которые как кость в горле для линуксойдов, т.е. мешают пингвинятникам воспроизвести их поддержку в линукс. И видимо не понимают эти ребята или делают вид что не понимают, что в линуксе то им нравится именно чувство что они не такие как все и если случится чудо и он таки займет существенную долю рынка то он им разонравится ведь они станут такими же как многие другие. Как следствие всего этого пингвинятники не любят новичков ведь они увеличивают их популяцию. Хотя пингвинятники и орут какой расхороший и удобный линукс (ну не хочется ведь признавать что пользуешься откровенным г...), новичков они презирают и на своих форумах как только их не обзовут ламеры, чайники, лузеры...