Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Президент России уверен, что эта задача достижима
Rusigner Rusigner, 23.05.2009 02:03
DOUGLAS, у меня в городе 4 провайдера, один из которых АДСЛ, цены не снижали уже года 4 а то и больше. Цены у них у всех различаются максимум на 50р. Итого я имею безлимитку с фактической скоростью 600-700 Кбит в секунду от заявленной 1024 Кб\с за 1150р. И это по-моему лучшее предложение в городе.
Какая тут конкуренция, я думаю они все сговорились поделили город на сектора и правят как хотят.
Один провайдер так вообще себе захапал целый торговый комплекс и прилегающие к нему Бизнес и Офис центры, когда мы проводили на работу инет, то не оставалось выбора кроме как использовать их услуги, и это при стоимости трафика 1,5 р.\МБ и ЛИМИТОМ В 5 ГБ, про безлимит вообще молчу, я такие цены видеть боюсь. Мне по работе приходится активно гнать трафик и 5 Гигов это чуть ли не на 3-5 дней. РЕБЯТА ЭТО ЖЕСТЬ!
korbdegree korbdegree, 22.05.2009 18:46
Кстати программа реально работает. Вот в Нижегородской области власти всё таки вынудили волгутелеком заканчивать с давлением на попытки конкуренции и играть честно. Результат-за 3-4 месяца появилось несколько провайдеров, у некоторых интернет уже по московским ценам (Дом.ru, тариф "Москва" 350р мегабит днём/три ночью туда обратно, безлимит, в своём кольце 100Мб/с)
Rusigner Rusigner, 22.05.2009 16:45
АМИНЬ, это первый президент который хоть что-то про Интернет говорит! Хотя что-то он быстро на дальний восток махнул, в северо-западном регионе уже цены в 3 раза выше чем в Москве.
Ринальдус Ринальдус, 22.05.2009 09:36
Storm06, я так не думаю. Наряду с хапугами, которые всегда стремятся побыстрее захапать кучу бабла с минимумом затрат, есть еще порядочные люди, которые хотят и честно зарабатывать, и людям помочь. Тем более, что в глубинке сейчас это сделать проще, так как отсутствует конкуренция. Просто совесть надо иметь, и все.
DOUGLAS DOUGLAS, 22.05.2009 00:31
Пока в городах не будет от трех и более провайдеров о снижении цен можно и не мечтать (это в первую очередь касается провинции).Только конкуренция может заставить сдвинуть это дело с мертвой точки,а слова Медведева всего лишь треп...
Asmodey700 Asmodey700, 21.05.2009 23:10
"Ага согласен почти со всеми авторами одни слова, слова, а реальных дел не будет (для справки у мя инет 512 килобит - 700 рэ и это я считаю дорого для глубинки)
north_wind, 21.05.2009 19:18"

Для глубинки это дёшево! В Астраханской области за те же деньги 64 кб/с.
Storm06 Storm06, 21.05.2009 22:29
Ринальдус
Думаю, что после введения ТАКОГО закона, интернета в глубинке вообще не будет!)

Боюсь, что после такого заявления президента интернет в Москве и Питере будет стоить также, как в глубинке, а не наоборот)))
CICERON CICERON, 21.05.2009 21:22
государству чо нереал спутники для инета запустить и продавать инет за себестоимость?
north_wind north_wind, 21.05.2009 19:18
Ага согласен почти со всеми авторами одни слова, слова, а реальных дел не будет (для справки у мя инет 512 килобит - 700 рэ и это я считаю дорого для глубинки)
z14 z14, 21.05.2009 19:16
Ммм, а вот случаем нет у кого точной информации Связьинвест насколько принадлежит государству?
ZKV73 ZKV73, 21.05.2009 17:57
Хорошо хоть к нам 1,5 года назад пришел на рынок Эр-Телеком (Дом.ру) - началась здоровая конкуренция. А то Волгателеком по жизни тупит по-черному. И даже в условиях конкуренции продолжает тупить, тупить и еще раз тупить!!!
Ринальдус Ринальдус, 21.05.2009 17:45
Надо контроллировать на государственном уровне все цены, выставляемые провайдерами, особенно если провайдер - монополист (что не редкость в глубинке России). Если такой провайдер безбожно дерет за свои услуги, лишать его лицензии, а его имущество конфисковывать и пускать с молотка. Думаю, после введения такого закона все провайдеры станут шелковыми. :)
gudrich gudrich, 21.05.2009 17:42
Да что там 2.5 мегабита за 1300,у нас во Владикавказе "ютк" продаёт "безлимитку" 256 КИЛОБИТ за 1300 да не просто так а со слогоном
"дизель интернет с недетской скоростью" а когда спрашиваеш будет ли у вас скорость 1 мегабит то они с возмущением даже и недумайте,в скором времени не будет!Так что не знаю как там в Москве а у нас безлимитка 2.5 мегабита это ДАЛЁКОЕ БУДУЩЕЕ.Вот сейчас появился новый провайдер "твинго"который предлагает безлимит 500 Кбит/с (всего навсего) за 1995 рублей.
Kevin Kevin, 21.05.2009 16:57
Лучше бы зарплату преподавателям и матерям одиночкам пособие сделал нормальные.
ErmAK_OFF ErmAK_OFF, 21.05.2009 16:53
Медведев думает в верном направлении, хотелось бы еще чтобы эти слова осуществились. Я подключен к проводному интернету Beeline в Красноярске, у меня безлимит 2,5 мегабита стоит 1300р. в месяц, а в Москве у того же Beeline за ту же сумму в месяц безлимит на скорости !!! 30 мегабит !!!
Немного обидно.
VoxPopuli VoxPopuli, 21.05.2009 15:50
Безработным - Интернет, голодным - Интернет. И бомжам - тоже Интернет. Как новый опиум народа. Голос за кадром: "Прелестно, прелестно!".
Timurkin Timurkin, 21.05.2009 14:36
ввали ли бы [censored] дальне-восточным провам, отправили бы туда фас всех штрафовать, а [censored] каждый может =)
Tim2000 Tim2000, 21.05.2009 14:27
Медведев молорег в этом плане. Ещё бы не только голословил, а делал - вообще бы цены ему небыло))
goshan707 goshan707, 21.05.2009 14:02
Во во совершенно согласен с этим, мне даже жалко народ мало того что живёт в этих городках с нулевой социалкой, так ещё и инет стоит немеренных денег ппц жесть, как и всё у нас...