Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Еврокомиссия обяжет Microsoft сделать частью операционной системы Windows все основные браузеры, а не только Internet Explorer
Gella666 Gella666, 03.07.2009 17:45
pro106,так ведь линукс со своих пользователей денег не дерет-какие к ниму могут быть претензии?И браузеров там огромный выбор в репозиториях...
ditvor ditvor, 06.06.2009 22:33
Что за туфта... А давайте, подадим в суд на Линукс, что там ничего нету!
А мне бы то хотелось там запустить Microsoft Office, но эти нехорошие люди урезали мои права, не сделали поддержку приложений .exe.
Или давайте вообще уберем IE из сборок Microsoft, чтобы вопросов не было... Пусть сам пользователь выбирает что ему нравится.
Люди, вы что? IE это майкрософтвоский ослик, и Майкрософт в праве сам выбирать, что ему включать в свои сборки...
Все кто в последнее время скачивал Лису, знают что она идет с Яндекс поиском, ну и всякой такой штукой... А почему бы Мэйлу не подать в суд на Лису, за такие дела?
falcon1 falcon1, 04.06.2009 00:28
это бредятина. я б на месте майкрософта подал бы в суд за нарушение своих прав. это их продукт и они имеют право в него пихать то, что хотят. не нра - юзай альтернативу, тебе ж никто не запрещает
SkyBon SkyBon, 03.06.2009 19:30
Еврокомиссии +1. По монополиям бить надо только так. Иначе захавают весь рынок и этим дело кончится.
Alexo Alexo, 03.06.2009 18:05
Storm06, к вашему сведению это не первая попытка выкинуть из Windows компоненты "которые никому не нужны". Когда выкинули Windows Media Player продажи ОС не возросли, все так же покупали ОС с полным набором, следовательно Евросоюзу вобще плевать на мнение пользователей.
Sladge Sladge, 03.06.2009 16:59
Бред какой-то.В евросоюзе все обьелись бешенной свинины,что-ли?Кто, вообще,позволил решать за пользователя,что ему нужно,а что нет?Если опера и компания,не могут делать нормальные программы им лучше уйти с рынка вообще,а не заниматься грязными интригами.
medouz medouz, 03.06.2009 00:11
"Вам нравится то, что русский язык входит в самую последнюю очередь?"
Как только в России будут покупать больше Windows, чем в других странах, русский язык будет первым и главным для Windows (может быть, после английского, на котором работают разработчики). А пока Россия стоит по объему покупок Windows на энном месте, и русификация Windows будет стоять для Билли на том же месте. Нечему удивляться. Вообще за включение альтернативных браузеров в Windows шумят разработчики этих браузеров из Европы (хотя они по здравому смыслу и неправы). А в России кому есть смысл шуметь?
Krab, 02.06.2009 23:14


Вкакую последнюю.Ты почитал бы любезный о распространении локализаций всего 7 этапов а русский язык идет вторым через 14 дней после англицкого.
Есть очень древняя поговорка со своим уставом в чужой монастырь не лезут.Я думаю что microsoft как компания сделавшая действительно что то полезное имеет право что бы в ось ее производства не лезли встречные поперечные.
Krab Krab, 02.06.2009 23:14
"Вам нравится то, что русский язык входит в самую последнюю очередь?"
Как только в России будут покупать больше Windows, чем в других странах, русский язык будет первым и главным для Windows (может быть, после английского, на котором работают разработчики). А пока Россия стоит по объему покупок Windows на энном месте, и русификация Windows будет стоять для Билли на том же месте. Нечему удивляться. Вообще за включение альтернативных браузеров в Windows шумят разработчики этих браузеров из Европы (хотя они по здравому смыслу и неправы). А в России кому есть смысл шуметь?
mail_mini mail_mini, 02.06.2009 21:34
Почему всегда кусают богатых? Тогда и других давайте. Только вот Билли сам всё это начинал (Windows, IE и др.) А вот кто придумал ЭКЛЗ для кассовых аппаратов и сделал из этого монополию? Да ещё менять их каждые 13 месяцев (в апреле 2009г. это удовольствие стоило 8000). Вроде поговаривают, что этих заводов в России всего один или два. Почему этих законодателей не привлекут? И пустили кличь, что отменят кассовые аппараты.... И чё? Надо не аппараты кассовые отменять, а ЭКЛЗ на них. Не надо иметь мног ума, что бы сравнить. Касса (самая простая)стоит 14500 руб. Неужели в ней напичкано столько же, сколько в компьютере за эту же цену? Вот где надо копать и искать монополистов. И ещё во многих местах. Нет. Все пристали к Билли. Тут в одном месте гора денег. Кусай нехочу. Чёт я отклонился от темы. ЕВРОКОММИССИЯ ДУРЬЮ МАЕТСЯ. ИМХО.
Winnie-Poh Winnie-Poh, 02.06.2009 20:20
Да ладно, нам то что переживать) законы Еврокомиссии распространяются только на Евросоюз, в котором Россия, к счастью, не состоит)
А вообще - долой нахлебников.
Кому надо тот скачает нужный браузер
xenomorph1024 xenomorph1024, 02.06.2009 19:44
Придется мне подавать в суд на еврокомиссию за то что они отняли таким образом у меня несколько мегабайт на hdd. Пусть оплачивают.
Storm06 Storm06, 02.06.2009 17:29
Уважаемые защитники Майкрософта!
Вот скажите, Вам нравится, когда Вам продают не то, что ВАМ нужно, а то, что выгодно продать? Вам нравится то, что русский язык входит в самую последнюю очередь?
Если бы Вы были продавцом и Вам удалось бы "втюхать" покупателю какой-то товар, который он изначально и не хотел бы покупать, как бы вы относились бы к такому покупателю? Наверняка за спиной и пальцем бы у виска покрутили, и слово какое-нибудь сказали бы... Вот именно так МС и относится к россиянам. А нафика для них что-то делать, если пипл с визгом схавает всё, что им дадут? Зачем им делать прибамбасы, если они и так визжат от восторга и имеют 95% Винды? А альтернативщиков сами своими воплями загасят? Зачем им бороться за российский рынок?
А вот с Европой - другой разговор. Там люди сами себя уважают, уважают свои желания. Поэтому там нужно бороться за пользователей. Поэтому МС и приходится подстраиваться под европейского пользователя.
А Россия, благодаря вот таким вот крикунам в защиту чужих интересов и сидит в полной ж...
И не беспокойтесь о доходах монополиста- он в состоянии сам о себе позаботиться, а пытайтесь добиться от него того, что именно ВАМ нужно, думайте о своих потребностях! Тогда с Вами будут считаться!
igad igad, 02.06.2009 17:00
Речь идёт об ОСах Microsoft (если Вы не заметили), значит должны учитываться интересы пользователей именно этих ОС. Когда доберутся до эпл - будет другой разговор, а пока там такая же монополия :)
north_wind north_wind, 02.06.2009 15:21
При всём моём фанатизме Оперы, здесь я её не поддерживаю. Пусть Опера свою Ось сделает, и включает туда свою Оперу. И почему претензии только к майкрософту кстати в таком случае?
В конце концов дядя билл (простигоспади) сделал свой продукт и пичкает его чем душе угодно. И правильно делает.
POKEP, 02.06.2009 11:07

Согласен с автором это продукт майкрософт что они хотят то и пихают в ось. Хотя с праведливости ради виндовс это уже стандарт операционки во всем мире и все же нада альтернативный софт включать правда только интернет преложения
Arielchik Arielchik, 02.06.2009 15:15
Дело не в монополии корпорации Microsoft. Просто другие компании тоже хотят зарабатывать огромные деньги и только. Уйди сейчас с арены Microsoft на его место придет другая компания, которая тоже захочет завоевать весь рынок и не с кем не делится. Им просто завидно и их жаба душит вот они и пытаются откусить от пирога Microsoft кусочек.
Все компании работают только в своих интересах и в интересах как больше заработать деньги.
ditvor ditvor, 02.06.2009 13:44
Честно говоря, фигня какая-то... Майкрософт выпускает свою ОС, и включает в нее все что захочет, и не должна отчитываться перед конкурентами.. Бред какой-то, а почему бы на Яблоко в суд не подать, за Сафари... Или давай-те в суд подадим на Стандартовский Пэйнт, ибо Пэинт.нет, не может конкурировать с ним..... О_о
Alexo Alexo, 02.06.2009 13:14
igad

Какая разница под какую ОС браузер, главное доля рынка в общем.
igad igad, 02.06.2009 12:47
Alexo, а причём тут сафари ваще? :) Под виндой его пользуют куда меньше оперы. Сафари с долей % выезжает за счет маков, на которые он предустановлен, точно так же, как ИЕ в винде :)

А вообще конечно абсурд. Ну вставят мелкие остальные браузеры. Они и свой браузер не обновляют даже с СП до новой версии, а тут за чужие будут думать? Это даже небезопасно. Скажем, если б в ХП поставили Оперу 6, ИЕ и Мозиллу какую-то, то так бы они там и остались со своими дырами, на ИЕ то хоть заплатки скачиваются автоматом.
Байконур Байконур, 02.06.2009 11:17
А где моя обожаемая OPERA?????
Nux Nux, 02.06.2009 11:15
pro106, это сделано для того чтоб "офисный планктон" мог выбрать через что им лазить по "одноклассникам". Беда в том, что заинтересованный пользователь сам скачает и установит то, что ему нужно, а не заитересованный даже если ему предложат выберет первый попавшийся.
Но любознательность будет вознаграждена новыми открытиями ж)
И я думаю будет предложена УСТАНОВКА альтернативных браузеров, сами они будут на диске.
POKEP POKEP, 02.06.2009 11:07
При всём моём фанатизме Оперы, здесь я её не поддерживаю. Пусть Опера свою Ось сделает, и включает туда свою Оперу. И почему претензии только к майкрософту кстати в таком случае?
В конце концов дядя билл (простигоспади) сделал свой продукт и пичкает его чем душе угодно. И правильно делает.
reactionz reactionz, 02.06.2009 09:52
Да что у майкрософтовцев за адвокаты такие, раз такое позволяют? или им идёт 50% от выйгранной еврокомиссией суммы? Я хоть и пользуюсь оперой, но после такого к этой компании будет мало уважение
borissei borissei, 02.06.2009 09:38
В любом случае, на Windows для российского рынка эта мера распространяться не будет. Поэтому ее обсуждение нецелесообразно.
asstrib asstrib, 02.06.2009 09:18
Микрософт это монополия, а с монополиями надо бороться. Это любому более-менее образованному человеку понятно. И броузеры это первый шаг.
aspis aspis, 02.06.2009 08:01
Если совесть кому то не дает покоя насчет сокращения прибылей МС, то купите самую дорогую ОС, Офис, заодно еще и остальные продукты МС, этим реально поможете им на деле, а не словах. :)
Почему пользователь должен думать о прибылях бизнеса (с которым он тем более никак не связан), а не о себе? Была бы еще российская фирма, а думать как то о забугорной конторе нет желания. МС тем более не такая уж и белая и пушистая и это распоряжение Еврокомиссии нисколько не снизит доходы, найдут как их компенсировать, на то он и бизнес. А многие все равно пользуются сборками (типа Зверь), это сокращает время установки и настройки ОС.
А вообще ЧЕМ ИМЕННО плохо в том что в Вин будут включены дополнительные сторонние компоненты для ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, а не бизнесмена? Не нравится - не ставь.