Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Сетевое издание Engadget опубликовало интересный меморандум, утекший в сеть из офиса популярной в США розничной сети Best Buy
Antoshka86 Antoshka86, 09.06.2009 17:09
Ринальдус, ты за меня то не волнуйся, я с wine-ом не мучаюсь, а преспокойно играю в Windows 7. А то что ты в нем преспокойно играешь не говорит о том что ты с ним не мучился. Или ты хочешь сказать что, ты просто воткнул в дисковод LiveCD Ubuntu например, установил с него систему, установил Wine и просто ткнул на исполняемый виндовый файл? Счаззз. Чтобы играть счас вначале пришлось таки помучится.
Ринальдус Ринальдус, 09.06.2009 15:04
Antoshka86, кто мучается с Wine, а кто в нем спокойно играет. =) Все от рук зависит. =)
plutonium plutonium, 09.06.2009 14:01
to vitektm, 09.06.2009 00:12
Во-первых давайте определимся с Виндой: Вы скорее имеете в виду ХР, я же-Висту Ультимейт х64 и Виндовс 7 7000/7100 х64. Теперь:
1.Мой личный домашний компьютер пережил меньше, чем за год несколько апгрейдов, последний- замена платы, процессора и ОС, так вот:
-на первую конфигурацию ставил Висту х64- после установки системы вставил комплектный диск от платы- драйвера чипсета и все, все работает; -вставил комплектный диск от МФУ- через 3 минуты у меня все заработало.
на последнюю конфигурацию- плату только-только начали выпускать в 2009- ставил 7100 х64- сразу после установки машина полностью стала готова к работе, ни драйверов чипсета, ни чего другого- все устройства определились/установились сразу, только МФУ с диска...
2. Ну все игры в принципе я конечно не проверял, но лично мне с моими не повезло.
3. Видимо у нас с Вами разные 99,9%
4. В 7-ке по-умолчанию отключен авторан с флешек, все остальное можно отключить самостоятельно.
Так вот это я к тому, что не надо цепляться и за софтовый и за железный антиквариат...
Antoshka86 Antoshka86, 09.06.2009 11:44
vitektm, речь о десктопах а не серверах. Да и на серверах у Линукса нет того преимущества которое Windows имеет на десктопах.
Находит все железо? Даже не смешно. Все железо он может найти разве что в каком нить древнючем системнике без подключенной переферии, либо если комп и переферию специально собирали под линукс. В Windows же работает любое железо. Определяется оно само или нужно будет вставить диск абсолютно не важно. Пойдя в магазин не нужно думать заведется ли оно у тебя.
Ни одна нормальная игрушка в линуксе не идет! Игры для линукса не выпускают, а свой гребаный wine можете засунуть себе в ж... Оно не стоит тех мучений. В линуксе из работающих игр только убожество типа всяких тетрисов и пасьянсов.
reactionz reactionz, 09.06.2009 09:53
vitektm, не волнуйся не будет, иди лучше поговори с Ринальдусом, о том какие у большинства населения кривые руки, кривое железо, и что все они марионетки мелкософта
vitektm vitektm, 09.06.2009 00:12
Линукс для тех у кого руки не из одно места ...
Хотя появляются все более и более дружелюбные к чайникам версии.

Antoshka86, скажи свое даром провайдерам и хостерам :)))

plutonium,
1Порой Линукс находит все железо а Винда нет! (ФАКТ)
2 Spore и многие другие игры идут на Линухе!
3 99.9% пользователей возможностей ОпенОфиса хватит!
4 Это потому что по умолчанию в ней автозапуск разрешен со фсех носителей. достаточно вставить флешку с маленьким батником и хана.
(не нужно быть мегахакером чтобы написать зловредный код, причем такой код как правило не обнаруживает ни один антивирус! Пока не дойдет до уровня эпидемии!!!) Взлом Сервера и Компа домохозяйки не одно и тоже!

reactionz чтоб тебе тошно было!
plutonium plutonium, 08.06.2009 18:13
to Ринальдус, 08.06.2009 17:23
1. То есть Epson по-Вашему кривое железо? Кроме того, Вы совсем не поняли мою мысль: когда я прихожу в магазин, я покупаю то, что соответствует моим требованиям в данный момент, по-умолчанию все это обычно работает в Винде. Почему я должен подбирать периферию "совместимую с Линуксом"? А если она мне не подходит ни по ТТХ, ни по цене?
"либо принтер кривой, либо руки"- то есть по-Вашему все, что не работает в Линуксе изначально кривое и недоделанное? Интересный подход...
2. Самое интересное, много игр мне не надо, но мне надо, чтобы мои немногие работали, всякие разные старые типа 2-й Кваки- запускаются, не спорю, а вот например заработает под Вайном FlatOut Ultimate Carnage или что-нибудь подобное?
Почему же троллинг? Вы утверждаете- Винда дырявая, я спрашиваю- это Ваш личный опыт? Сколько серверов Вы взломали? С какой скоростью? Вычислили Вас или нет?
Ну хотя бы так просто, чтоб я поверил, написали бы: взломал 10 серверов прямо из разных интернет-кафе, на каждый не более 7 секунд, следы замел/запутал- хрен меня поймали...
А так извиняйте, но пока все гословно.
z14 z14, 08.06.2009 17:42
Хе, Windows, Linux - надоело. Будущее за ReactOS!!!:)
Ринальдус Ринальдус, 08.06.2009 17:23
plutonium,
1. Надо ставить нормальное железо, а не кривое. По поводу принтеров есть замечательный сайт: http://linuxprinting.org. В общем, у вас одна из 2-х проблем: либо принтер кривой, либо руки. Принтеры HP и Samsung отлично поддерживают Linux.
2. Никогда не пробовали ввести в гугле в поисковую строку "linux games"? Открывает целую кучу сайтов, посвященным играм в Linux. Так что ваше "нет игр" - мягко говоря, неправда.
По поводу остальных пунктов даже писать не буду, чистой воды троллинг.
reactionz reactionz, 08.06.2009 16:33
Почему линуксоиды постоянно лезут в новости про виндоус и пытаються доказать что винда г..., а линукс круто, им что не с кем пообщаться?
z14 z14, 08.06.2009 14:40
plutonium. OpenOffice - многих устраивает на все 100% и + позволяет экономить значительное количество денежных средств.
plutonium plutonium, 08.06.2009 12:02
to Ринальдус, 07.06.2009 23:04- А Вы никогда не задумывались, что бесплатная ОС легко станет платной как только число ее юзеров превысит 1%? Или останется настолько "порезанной" в бесплатном варианте, что хочешь-не хочешь придется платить? Да, Винда не подарок, но хотя бы знаешь, за что платишь, а Линукс:
1. Отвратительная совместимость с современной периферией- сначала я должен проверить совместим ли МФУ с Линуксом, причем проверить на практике, а не на сайте линуксописателя, и только после этого покупать.
Короче, лично Вам вопрос: заведете Epson Stylus CX4300 в Мандриве x64, OpenSuse x64, Ubuntu x64??? Только чтобы все работало?
2. Нет игр, только не рассказывайте, что комп для работы, а не для игр, знаете, суровые дядьки далеко за 30 тоже любят и поездить, и пострелять и т.д., тем более, что у этих дядек уже и дети младшего компьютерного возраста, по-Вашему им что командную строку показывать?
3. ОпенОфис?- Ну, не смешите, это просто детский сад, уже много раз его сравнивали с МС Офис...
4. Для Линукса не нужен антивирус? Да потому и не нужен, что писать бяку для 1% смысла нет, а вот когда будет хотя 5-10%- вот уже можно и подумать.
5. Винда дырявая? Это потому что так все говорят? Или Вы сами чей-то сервак неоднократно взламывали?
Ринальдус Ринальдус, 08.06.2009 09:16
Antoshka86, твоя дырявая винда и даром не нужна. Тем, у кого есть руки, должны приплачивать, чтобы ее юзал кто-то. :)
Antoshka86 Antoshka86, 08.06.2009 00:35
Ринальдус, твоя бесплатная и даром не нужна. Пингвиноделы должны сами приплачивать чтобы их поделки юзал хоть кто то.
strannik1107 strannik1107, 08.06.2009 00:13
Два года назад я Виста улт. и за 450,- ? видел, а уже полтора 190,-
Так это ульт.ОЕМ.А кому нужна красивая коробочка-сам виноват...
Ринальдус Ринальдус, 07.06.2009 23:04
У Necrosoft настали тяжелые времена, вот они и снижают цены. Впрочем, им это все равно не поможет, против совсем бесплатной ОС не попрешь. ;)
Krab Krab, 07.06.2009 13:16
2 strannik1107
Полтора года назад, цитирую:
"По данным интернет-магазинов Softkey.ru и Allsoft.ru, версия Windows Vista Ultimate стоит около $350, ее Upgrade - $265, Home Premium - $158 за версию Upgrade"(Upgrade!)
А рекомендуемая Microsoft цена для Vista Home Premium первоначально составляла $259. Я еще тогда, помню, удивился - ничего себе по сравнению с XP! Сейчас аппетиты Microsoft сильно поумерились.
strannik1107 strannik1107, 07.06.2009 07:48
Windows 7 Home Premium будет стоить порядка $99.99 (Vista Home Premium - $269.99)
Что за бред? Vista Home Premium en 32 bit у нас никогда больше 119,- ? не стоила, а сейчас и вообще 99,- ?
И в каком месте цены снижаются ?
Кстати, Win XP как стоила 5 лет назад 165,- ? так и стоит ...
Вот вам ваша арифметика...
Krab Krab, 06.06.2009 23:06
Все правильно, цены на Windows должны снижаться. Гейтс уже давно увидел в развитии Интернета возможность строить будущее Microsoft не на продаже Windows и Office индивидуальным пользователям - это хлопотно и плохо контролируется - а в предоставлении через Windows платных услуг и рекламы.