Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Стремление Евросоюза избавиться от ига Microsoft привело к тому, что миллионам пользователей со всей Европы придется выполнять чистую установку Windows 7
Antoshka86 Antoshka86, 29.06.2009 22:23
Udachnik, да за это их надо было вообще приговорить сидеть всю жизнь в DOS-e
Udachnik Udachnik, 29.06.2009 20:27
Точно - это все месть эстонским властям за Бронзового Солдата!
KKAAZZOO KKAAZZOO, 29.06.2009 10:38
Да и кстати ЕС это нынче не только Германия, Франция и Британия, но и Польша, Литва, Латвия, Эcтония, Румыния, Венгрия, Болгария и там все совсем не так хорошо как в Германии.
-----------------------------------------
О да, не отвернулись бы эти страны, в том числе и половина Германии,в свое время от СССР, а потом и России, сейчас бы беды с этим не знали и получили бы виндуу в полном комплекте:-)))))

А вообще constantinus прав, лично мне пофиг на эту, на мой взгляд, микроспопическую проблему жителей евросоюза. Своих забот хватает.
Antoshka86 Antoshka86, 29.06.2009 00:36
Да и кстати ЕС это нынче не только Германия, Франция и Британия, но и Польша, Литва, Латвия, Эcтония, Румыния, Венгрия, Болгария и там все совсем не так хорошо как в Германии.
Antoshka86 Antoshka86, 29.06.2009 00:31
strannik1107, EDGE, GPRS, 3G - не важно, через мобильник и на западе подключаются. WiFi-ем всю территорию не покроешь, и мобильник самый простой способ подключится с ноута если ты не дома.
strannik1107 strannik1107, 28.06.2009 21:35
Antoshka86,
"Те кто подключатся через EDGE"
Живу в ФРГ, О "Тех кто подключатся через EDGE" не слышал. Если они и есть то их очень мало. Есть знакомые, у которых всего 1.0 Mb/s.
Вот они материться будут-из за суеты со скачкой и установкой.
Вся эта суета не стоит времени, на него потраченного.
Antoshka86 Antoshka86, 28.06.2009 20:02
Pioneer007, да не думаю что к кому то на поклон придется идти. Просто через Windows Update сразу же скачивается IE, а через него уже что угодно другое. И чего в таком случае добилась Еврокомиссия? Только того что пользователям придется теперь потратить трафик на скачивание IE. Те кто подключатся через EDGE скажут много "добрых" слов о Еврокомиссии.
Pioneer007 Pioneer007, 28.06.2009 18:15
"Просто теперь возникает вопрос, а через что европейцы будут Оперу (или Фокс) качать? ;))"
Ну если уж будут всё сохранять-то я думаю и 10-20 мегобайт под браузеры места найдётся...))А там уж поставят свежую систему и свой любимый браузер заинсталируют.А вот кто новый комп купит с 7ой,вот тогда точно придётся подумать к кому на поклон идти...))
Antoshka86 Antoshka86, 28.06.2009 17:15
Vlad@n, ну вообще конечно верно - лучше установить с нуля, но не всегда это бывает удобным, если установленна куча программ то переустанавливать их все бывает очень муторно. К тому же это было способом сохранить установленные Opera, Firefox и прочие хромы, чтоб потом после установки не остаться без браузера совсем :)
POKEP POKEP, 28.06.2009 15:26
SkyBon
Если устраивает - я за тебя рад :)
Vlad@n Vlad@n, 28.06.2009 14:36
Ребят, а кто-нибудь когда-нибудь переустанавливал винду по-другому? А то я всегда думал, что 1.Переписать всё нужное 2.Форматнуть нафиг диск 3.Поставить винду с нуля - это и есть единственно правильный способ установки. При котором все левые обрывки файлов и прочий мусор просто удаляется, а не копится в системе с целью ее затормозить ;)

Просто теперь возникает вопрос, а через что европейцы будут Оперу (или Фокс) качать? ;))

Р.S. Насчет Убунту и прочих Линюксов... Сколько не пробывал, не ставил себе разные... Понял одно - танцы с бубном вокруг компа - не для меня. И столь мизерный процент распространения - это не какие-то козни мелкософта, а неспособность производителей Линюкса создать что-то, хотя бы близко напоминающее Винду по удобству использования. Пока же, Линюкс - система для программистов, а не для обычных людей ;)
constantinus constantinus, 28.06.2009 14:24
При чтении комментариев складывается такое впечатление,что писавшие как будто сами живут в ЕС и их так близко коснулась эта проблема,что готовы они изливать свой "праведный" гнев на действия антимонопольщиков ежесекундно, и одновременно они готовы так радоваться успехам спермегапуперкоропарции M$,как будто сами являются её акционерами.Монополизм- экономическое зло и тупиковый путь развития.P.S.Странно,куда смотрит модератор, пропуская комментарии с ненормативной лексикой.Ведь этот ресурс читают дети:)
SkyBon SkyBon, 28.06.2009 12:40
РОКЕР, а что, я сижу на Kubuntu ;)
MMVC MMVC, 28.06.2009 03:00
За что боролись на то и напоролись. Microsoft поступает достаточно грамотно и очень предупредительно. Я думаю, что все помнят нападки EU то по поводу Windows Media Player, то по повoду Internet Explorer?
По финалу получается,не нравится вам Internet Explorer, ну и не надо. Значит он вам не нужен.
Зато теперь "миллионам пользователей со всей Европы, с нетерпением ожидающих выхода Windows 7, придется выполнять чистую установку Windows 7 вместо простого обновления с Vista"
Возникает вопрос: Можно ли девушку на первом свидании положить к своим ногам?
Ответ: Можно, главное правильно попасть в челюсть.
Маркетологам Microsoft это удалось.
P.s. Правда теперь поклоникам Opera и Mozilla прочих броузеров придется покупать\искать\ломать\воровать первую копию Microsoft Windows абсолютно без Internet Explorer.
pro106 pro106, 27.06.2009 22:39
это не месть Майкрософта, а боязнь новых больших штрафов - а юзеры крайние, и Еврокоммистию это не колышет
ErmAK_OFF ErmAK_OFF, 27.06.2009 13:39
Microsoft жгут !! :) антимонопольщики в попе :)
Antoshka86 Antoshka86, 27.06.2009 13:15
YES ))) Молодцы! А то вдруг на старой висте еще и Opera стоит - обновится, а Opera останется, а теперь фокус не пройдет :)
Udachnik Udachnik, 27.06.2009 11:39
Предсказываю массовые самоубийства и акции протеста со сжиганием автомобилей.
POKEP POKEP, 27.06.2009 11:28
ЕС! Я вас после этого в задницу со всеми вытекающими $бал! Что б вам бляди недорезанные всю жизнь сидеть на Убунте
Alexo Alexo, 27.06.2009 11:12
Месть мелкософта :)
medouz medouz, 27.06.2009 10:21
Так EC и надо. Нелепые требования и ответный ход на эти требования. Дутые требования о конкуренции что теперь всю операционку в угоду EC переписать.
Patatina Patatina, 27.06.2009 07:20
Идиоты. Чего они добиваются? Можно подумать, вся Европа сидит на маках и линуксе! Надеюсь, Россию этот маразм не коснется...