Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Основатель Microsoft в интервью Cnet заявил, что удивлен ажиотажу вокруг Google Chrome OS
realNemo realNemo, 03.08.2009 17:02
>VasyaPupkin
А по моему опыту, нефиг лезьб куда не надо и не будет проблем. Офисному работнику раз настроили - пользуйся и распоряжайся. Чтобы открыть документ или выйти в интернет на готовом много ума не надо
VasyaPupkin VasyaPupkin, 26.07.2009 22:24
>realNemo

Слушаю я всех, и противников и последователей, а кроме того, имею собственное мнение (подтвержденное личным опытом). И мое ИМХО таково: по своей сути все линуксы одинаковы. Если вдруг какая проблема, то без консоли не обойтись (я не боюсь консоли, я с нее начинал еще в ДОСе работать, но в 21 веке использовать консоль... Это только в фильмах про компьютерщиков круто выглядит ;)).
OS_Winuntu OS_Winuntu, 22.07.2009 20:22
Если хорошенько подумать, то гугловской хромой оси еще долго придется обгонять винду, т.к. пока на горизонте слишком мало онлайнового софта, а если он и есть, то очень много демострационок, а не реально работающих программ. Нахрена нам такая ось, у которой опять, как и во всем линуксе, будет мало реально нужных реально работающих программ?
Antoshka86 Antoshka86, 19.07.2009 11:55
MerZaff4iK, действительно, и что? Где он андроид то? А? Не видно его. Хотя у андроида то шансов больше чем у хромой оськи. Телефон какой бы он ни был это лишь телефон и там поддержка тысяч игр, программ и огромного разнообразия переферии не нужна.
Rick21 Rick21, 18.07.2009 22:52
"пока БГ боится призраков" Enot St.y

где ты увидел про "боится"??? Чего ему вообще бояться, если у него денег полюбому гора, причем не одна, да и вообще он уже больше года от майкрософтных дел отошел? :)

Удивляться действительно есть чему: до сих пор еще _ни одна_ ось на основе линуха не стала хоть сколько-нибудь популярной на десктопе, ведь _все они_ (а счет их идет на десятки) в сумме составляют один процент +- 0.1 или около того.
Очень и очень сомнительно, что гуглу удастся переломить это положение дел, создав линуховый дистрибутив, который станет сверхпопулярным даже несмотря на громкость бренда.
Enot St.y Enot St.y, 18.07.2009 13:08
БГ - удивлён ... Звезда в шоке (ужаснувшийся смайлик).
Ужасаться или нет надо тогда, когда мы реально увидим это чудо (возможно в перьях), так что пока БГ боится призраков (возможно коммунизма). Если боиться ... значит уважает... А уж кому, кому ... а ему виднее, кого бояться: Эппл, Гугл, ИБМ...
andrups andrups, 18.07.2009 04:44
Цель гугла не сделать что-то новое.А взять то что хоть както работает доделать более-менее качественную работу этой оси в той области где просекает ихний бизнес т.е интернет и раскручивать для нехилых продаж.
Udachnik Udachnik, 17.07.2009 23:18
nokiax86, N 1, 3 и 12 еще чего-то стоят. Остальные - закопать
realNemo realNemo, 17.07.2009 20:53
constantinus - windows 7 уже не легенда, а реальность. Я сам был не в восторге от шумихи, которая поднималась вокруг до ее выхода. Попробовав официальный RC чистый майкрософтовский могу лишь сказать, что эти легенды и понты себя реально оправдали. Классно сделали, качественно.
Vasya Pupkin - линукс линуксу рознь. Меньше слушай малолеток с их причинами со stoplinux. Что касается гугла, так собственно что такое нетбуки? - это прежде всего офисные помощники для дальних поездок там, где не требуется мощности ноутбуков. Документоборот, корпоративные бд, интернет. Кто сказал, что линукс плох для всего этого? и не путайте Андроид и Хром ОС Андроид - система для смартфонов и коммуникаторов, а это все-таки немного разные вещи.
MerZaff4iK MerZaff4iK, 17.07.2009 19:58
помнится андроид обсирали огого, особенно винмобы, и что)))
chega chega, 17.07.2009 15:34
nokiax86 - половина перечисленных вами дистров ныне либо в забвении, либо PR(а так надстройка над другим дистром0, либо live-cd. Не говоря уж об сугубо национальных ALT и ASP. Линукс зверь хороший, и я с радостью пользовался бы им(благо опыт имею) если бы все остальные им пользовались. Совместимость форматов, узкоспециализированный софт и тд - вот что держит мелксофт на плаву. Пока не будут писать софт под линукс, не будет много пользователей, а софта не будет пока не будет пользователей. Гуугл же своим именем как минимум миллион пользователей которые линукс в глаза не видели заставит их поставить. мол от гуугла фигни не может быть... Если они еще для своего онлайн офиса сделают оффлайн морду. я куплю нетбук на базе этой ос и сносить ее не буду... Менеджер пакетов типа APT или YUM я думаю они осилят сделать в свой линукс, а репотозиториев станет тогда достаточно
nokiax86 nokiax86, 17.07.2009 11:42
Верится с трудом, что данная ос сможет удивить чем то новым и добится хоть чего то стоющего, в отличии от всей ниже указаной кипы дистрибутивов.
Debian
Knoppix
Ubuntu
ALT Linux:
ASPLinux
Fedora
Mandriva
SUSE
Red Hat
Novell Linux
Slackware
Arch Linux
Puppy Linux
Linux XP.......
DOUGLAS DOUGLAS, 17.07.2009 09:04
думаю это ошибка гугла, использовать линукс...
VasyaPupkin VasyaPupkin, 17.07.2009 08:26
В принципе он прав - очередной дистрибутив линукса. Лучше бы Google скупил пару-тройку организаций разрабатывающих их, да объединил в один дистрибутив, а то расплодилось их... :)
constantinus constantinus, 17.07.2009 07:39
Очень всем советую посмотреть фильм Пираты Силиконовой долины (Pirates Of Silicon Valley).Весьма назидательно."«Пираты Силиконовой Долины» - история становления двух величайших авантюристов двадцатого века.Ни Джобс ни Гейтс ничего в своей жизни не изобретали.Они врали.Они воровали.Они оказывались в нужное время в нужном месте.Они собирали вокруг себя нужных людей.И к тридцати годам они стали миллиардерами".
constantinus constantinus, 17.07.2009 07:32
Новая мифология? БГ,конечно,не ламер,но и не программист. Что касается якобы тотальной слежки Google за обитателями сети,то это похоже параноидальный синдром.Кому надо и так уже всё про всех давно знают.Я вот больше удивлён ажиотажу вокруг грядущего скорого явления супермегапуперзащищённой OS MS Windows 7,порождённой гениями человечества.Хотя понимаю,что за кругленькую сумму,которую M$ выделила на пиар грядущей чудосистемы,можно было ожидать и большего ажиотажа.
Shama Shama, 17.07.2009 04:06
Не нам такой ОС не нужен...
ZeVSeZ ZeVSeZ, 17.07.2009 01:23
я конечно не плохо отношусь к гуглу,ноо соогласен с ZKV73...
keyslav keyslav, 16.07.2009 23:35
я канешна ламер, но БГ сказал то что думаю я. Наверно он тоже ламер :)
ZKV73 ZKV73, 16.07.2009 20:55
Волшебное слово ГУГЛ заставляет всех трепетать! Народ, наверное, думает, что им соорудят ось типа Макаки, но на халяву! Хрен они угадали! Получится тот же самый драный Linux, но под флагом гугл и вот тогда они поимеют всех любителей гугла - тотальная слежка будет обеспечена!