Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Комментарии к «IP-телефония - вне закона»
Skype и вся IP-телефония может оказаться в России вне закона
jazzi jazzi, 09.08.2009 04:06
Нужно бороться с первопричиной, посему предлагаю отменить сам интернет
Zorevij Zorevij, 08.08.2009 16:51
Что интересно, в Украине одна телефонная компания, которая не так давно вышла на рынок (не буду указывать название, чтобы не сочли за рекламу) вместо того, чтобы кричать про конкуренцию со стороны Скайпа, предложила своим абонентам звонить с мобильного телефона за границу по тарифам Skype, набирая при этом специальный префикс перед номером. Международный трафик идет через сеть Скайпа, компания не тратит свои кровные 3 доллара, и все довольны - абоненты получают дешевые звонки, Скайп свои 10 центов, а телефонная компания - новых абонентов, которые будут с этих же телефонов делать и обычные платные звонки.
Может, и российским компаниям стоило бы взять этот прием на вооружение?
valerabush valerabush, 07.08.2009 20:47
Умру но со Скайпом не расстанусь. У него самый чистый звук и лучшее видео!
Smouk Smouk, 30.07.2009 10:48
ой, а давайте еще запретим стационарные телефоны
не, а че они тоже убыток приносят сотовым операторам

запрет скайпа = "бред сивой кобылы"
OS_Winuntu OS_Winuntu, 29.07.2009 20:39
Побью того, кто запретит Skype и асю. Мне пох, что сяду, но ради справедливого дела можно и посидеть. Но перед тем, как сяду, столько ментов окажется под капельницей!!! Так что менты, берегитесь!!!!! Будет п&здец и на вашей улице.
xenomorph1024 xenomorph1024, 27.07.2009 20:11
Raidor
+1000
Далеко еще пока человечеству до думающего и здравого общества. Пока что все на уровне первобытного стада. Вожак сказал - стадо побежало.
Raidor Raidor, 27.07.2009 12:28
Запретить прямо сейчас не получится, да и цель такая не ставилась. Все делается по схеме, давно отработанной. Сначала запускается "пробный шар" - то есть кто-то делает громкое заявление, или происходит "утечка" в СМИ. Пока она не имеет силы закона и даже авторы не просматриваются, никто ни за что не отвечает. Цель пробного шара - оценить реакцию и на основании ее планировать следующие действия.
К примеру, если реакция совсем вялая, запустят еще пару шаров, оценят процент недовольных, проанализируют, кто именно недоволен, могут ли недовольные повести себя радикально, и т.п. Если процент недовольных приемлем, пишется обоснование для остальных - типа, вот, положение сложное, кругом враги, вероятность терактов повысилась в несколько раз и вам на улице угрожают до 80% больше террористов, и т.п., после чего принимается закон. Обоснование проверить невозможно, а большинству это вообще по барабану, так что прокатит.
Если процент недовольных большой, или они слишком активны, корректируется общественное мнение. Можно раздуть несколько дел, связанных с теми же злополучными террористами, которые, по достоверной информации (а вы ее все равно не проверите), только и делают, что обсуждают в Скайпе да в аське свои злодеяния. Если и после этого недовольные не смолкают, к вышеупомянутым "громким делам" преступников добавляются дела самих недовольных, которые-де сами кричат не просто так, а на деньги террористов, или радикалов, или пиратов, что подтверждается "секретной оперативной информацией". Это уже запугивание несогласных, но большинство привыкло верить тому, что говорит ящик и центральная пресса и присоединяется к травле "противников государственной безопасности". Начинают лететь головы. Это отрезвляет остальных. И только если, несмотря на принятые меры, шум продолжает нарастать, назначаются "стрелочники", люди повыше встают на сторону победившей демократии, наказывают виновных и тема на время утихает. На время, необходимое для запуска плана Б...
Как бы там ни было, единственным действенным лекарством против загона всех в идеологическое стадо, остается трезвое, думающее и активное общество. Оно - совесть любой власти. Но ждать этого бессмысленно - надо работать с собой - выбросить пиво и семки, читать, говорить, писать, кричать о том, что думаешь. Тогда, может быть, что-то изменится. И мы не будем с покорностью кроликов надеяться, что удав выберет не нас. И не будем делать заявлений типа "Мне все пох, мне никто ничего не запретит". Главное, что пока еще не поздно.
sedimenter sedimenter, 27.07.2009 11:22
FSFU: 1. Меня моя личная приватность никогда особо не волновала - я не вор, и не шпион. 2. Меня волнует что власть в России, как в свое время в СССР, декларируя для граждан кучу прав и свобод, на деле плюет на Конституцию с высокого дерева. Мне очень не хочется, чтобы моя страна превратилась в страну, описанную Оруэллом. 3. Это Ваша манера оспаривать сказанное оппонентом - сравнивать его с животными? Очень впечатляющая методика, правда отдающая обычным хамством.
DOUGLAS DOUGLAS, 27.07.2009 07:21
FSFU,здесь я всё больше и больше в гостях и не надо мне указывать где мне щастить,я уж как-нибудь сам разберусь... привет селигеру-2009 и всем запутинским ушлепкам и тебе в отдельности,патриот ты наш ненаглядный :)))
FSFU FSFU, 27.07.2009 00:25
2 sedimenter
Возможности СОРМ не ограничиваются и не исчерпываются прослушиванием голосового трафика.
Криптостойкость GSM лет 10 назад была скомпрометирована сообщением "в 64-битном шифре GSM 10 знаков записаны нулями".
Сообщения о "запретах" следует рассматривать _только_ с точки зрения распределения прибылей.
Если хомячки волнуются за хомячковую приватность...гы.Не волнуйтесь,хомячки.Вы - неуловимые ковбои Джо.
sedimenter sedimenter, 26.07.2009 22:58
Я уже давал ссылку на другую статью, более полную, но, видимо, или поленились, или не обратили внимания вот на это:"Представители телекоммуникационных компаний, в частности, первый заместитель генерального директора компании «Мегафон» Валерий Ермаков указывают, что разговоры по IP-телефонии ведутся без всякого контроля со стороны государства. В частности, программы, подобные Skype, не подключены к системе прослушивания телефонных переговоров СОРМ."
FSFU FSFU, 26.07.2009 20:11
2 Rick21
Хэй,Рики(с) - Вы путаете флейм и флад.
И тычьте,пожалуйста,Вашим знакомым.
2 Ulrika
Главное чтобы Вы,девочка,учились хорошо.
Веб-дизайну и поиску.
Rick21 Rick21, 26.07.2009 18:27
FSFU, прекратил бы ты флеймить, а?

по теме: время от времени сотовые операторы и другие телекомы в разных странах мира возбухают против IP-телефонии, тк она им _потенциально_ как ножом по яйцам: когда народ осознает преимущества ip-связи, то они потеряют значительную часть своего дохода.
Полюбому России это в ближайшее время не грозит. У нас про интернет и то не каждый знает, не говоря уже про чуть ли не бесплатную связь через интернет :)))
Ulrika Ulrika, 26.07.2009 18:22
2 FSFU Да уж... Прав 100% SkyBone масштаба Вашей личности. Поразительно, до чего может дойти взбесившийся мелкий буржуа-неудачник (с)К.Маркс
FSFU FSFU, 26.07.2009 17:13
2 Ulrika
Талейран?
Девочка,Вы совсем смешны.
Вас забанили в Википедии и в Гугле?
2 НебеснаяКость
В чём оскорбление,простите?
В моём возрасте назвать веб-дезигнера 1982 г.р "девочкой"?
Это комплимент.
Процитировать известный слоган?
Претензии к рекламщикам,"они извратили мой хрупкий умишко"(с)Э.Т.Картман.
ЗЫ:Оскар Уайльд перефразировал афоризм, сказав: «патриотизм — это добродетель порочного»(с)
volgin77 volgin77, 26.07.2009 12:05
Беспредельщики. :((
SkyBon SkyBon, 26.07.2009 01:47
2FSFU: Разница между shelter и refuge минимальна. И да, не оскорбляйте других участников. Показывает масштаб вашей личности.
Quasarx Quasarx, 26.07.2009 01:10
Надо запрещать именно ох...ших зажравшихся сотовиков за наглый грабежь и неспособность обеспечить подобное IP телефонии...
xodok812 xodok812, 25.07.2009 17:53
Нужно же нашим опсосам чем-то оправдаться перед правительством, защищающим их от кредиторов!Вот и придумали страшилку про Skype- бесплатного,лишающего доходов (хотя как минимум за трафик провайдеру пользователь платит). Интересно, почему опсосы не винят обычную проводную телефонию, которой пользуется основная масса населения для разговоров по межгороду - ведь пользователей Skype у нас в стране относительно немного, а пользователей Skype c мобильника - ваще ничтожный процент! Те астрономические цифры проговоренных минут ведь ко всему миру относятся, но головка у некоторых кружится ;) Вполне возможно, что наши Три кита - опсоса, прилагающие активные усилия к созданию системы предоставления услуг как мобильного, так и стационарного интернета предложат правительству развить инициативу Билайна по созданию системы Премиум-аккаунтов в интернете и других остроумных способов отьёма денег. Типа, если Мы пользователей не окучим - сами будете расплачиваться по нашим растущим долгам! В любом случае расплачиваться придется нам - пользователям!
Ulrika Ulrika, 25.07.2009 15:46
2 FSFU - извините,[censored] не ожидала, что Вы окажетесь таким уж упертым патриотом-истериком... Насчет копирайта - каюсь, забыла назвать Талейрана (думала, и так все знают). А про разницу между refuge и shelter (кстати, причем здесь это?) знаю куда поболее Вас, ибо живу в англоязычной стране. Так что умерьте Ваш пыл, уважаемый FSFU.
HamWay HamWay, 25.07.2009 15:32
А представитель SIPNET что там делал? Это же тоже IP-телефония только российская. У меня такое чувство что не сотовым операторам, а российской IP-Телефонии skype покоя не дает
FSFU FSFU, 25.07.2009 15:15
2 Ulrika
Девочка,учите матчасть и приводите цитату полностью.
Про разницу между refuge и shelter Вам пока рано рассуждать.
"Иногда лучше жевать,чем говорить",и это Ваш случай.
ЗЫ:и ставьте ©,пожалуйста.
sedimenter sedimenter, 25.07.2009 15:13
Все не так просто, как написано в этой заметке, вопрос стоит еще и в другом - читайте более полную статью http://www.gazeta.ru/business/2009/07/23/3226152.shtml , а тогда комментируйте
realNemo realNemo, 25.07.2009 14:27
тут несколько камней преткновения на самом деле.
1 потеря прибыли компаний связи, однако этот вопрос уже решен. Суть в том, что компаниям занимающихся ИП-телефонией сейчас невозможно влезть на этот рынок - необходима лицензия и куча разрешений. В нашей стране это невозможно, даже вбухивая кучу бабла, всегда найдется тот у кого бабла больше и который просто не пустит нового игрока.
2 Трафик скайпа идет зашифрованный, его невозможно отследить. Даже запрос органов к провайдеру не позволит его вычленить. А если еще использовать GPRS с левой симки, то считайте связь надежнее президентской линии. Спецслужбы озабочены (это не мои измышления, так сами работники ФСБ говорят) Телефоны мобильные и стационарные давно под контролем СОРМ, теперь вот почту России читают, а со Скайпом обломают зубы, тут проще запретить.
Мне пофиг, как пользовался так и буду пользоваться.
Ulrika Ulrika, 25.07.2009 13:49
2 FSFU - патриотизм - последнее прибежище негодяев.