Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Автор статьи, психиатр, показывает, что в основе привязанности к Linux лежат не только технологические, но и психологические причины
igor-by igor-by, 22.10.2009 22:22
Кто-то использует комп для медитации, а я использую его для работы и медитирую совсем в других местах :). А почему? Ну нет у меня свободного времени на полуночные бдения на тематических форумах NIX систем :).
Линукс по дружелюбности к РЯДОВОМУ пользователю (не энтузиасту) еще не скоро догонит WINDOWS, которая с самого начала разработки и была ориентирована именно на РЯДОВОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, как на самого МАССОВОГО потребителя программного продукта. Именно WINDOWS мир и обязан такой глобальной компьютеризации которая сейчас есть.
А вообще мне абсолютно "фиолетово" кто разрабатывает ОС и как они называются. Главное - это удобство пользования.
С ув., Windows-люб.
Tim2000 Tim2000, 21.10.2009 06:06
Udachnik, лутше не наченай!!! =))))
Udachnik Udachnik, 20.10.2009 19:53
"Например, дистрибутив Debian, который считается одним из наиболее консервативных и основательных (самый большой объем совместимых программ можно найти именно в дебиановском репозитории), обозначался с помощи изображения огромной спирали, движущийся по часовой стрелке"

Насколько я помню, это не спираль а дымок из кувшина. Просто есть Debian Official Use Logo (кувшин, из которого идет дымок) и Debian Open Use Logo (где один дымок без кувшина).
koroed koroed, 20.10.2009 18:56
подобный посты у меня начинают вызывать интерес к линупсу.ешо ничего хорошего про него не слышал.надо поставить на выходных посмотреть что это за поделие оценить и составить собственное мнение.
iDimon iDimon, 20.10.2009 15:00
Любую идею можно опорочить, доведя ее до абсурда, чем и занимается большинство комментаторов. Вы забываете, что для большинства компьютер - это не вся их жизнь. Так же, ты - это не твоя машина, твой телефон, твой электрочайник и пр. И им (да и мне), по большому счету, наплевать, как это работает. Конечно, мне интересно смотреть передачки типа Discovery 'How it's made', но не более того =)

Автор статьи абсолютно прав по поводу религиозности многих пользователей Лина - их форумы просто сияют "просветленностью". Однако, товарищи забывают, что их борьба обращена в бесконечность, поэтому их цель недостижима =) Почему не собраться и не создать хотя бы одну ДОМАШНЮЮ операционку, пусть простую, пусть "лоховскую", но для КАЖДОГО. Нет, это ниже вашего достоинства =) Но на самом деле, это не вы плюете на общество, а оно на вас. И никогда вы не заставите домохозяйку курить мануалы, чтобы просто посидеть на форумах, початиться да позаливать фотки с отпуска в Контакт. Просто ее время дороже вашего.

P.S.
Помните главный Appl'овский тренд - просто работает.
gudrich gudrich, 20.10.2009 14:49
Rick21
Помоему из моего поста нормальные люди поймут(повзрослееш поймеш может быть) что если уж по честному то изображен ХАМЕЛЕОН. [censored]

От редакции. Уважаемый, сознайтесь хотя бы самому себе (нам не надо - и так всё понимаем): Вы не знали, что хамелеон является одним из "типов" / "марок" / "моделей" ящериц.
На будущее: чтобы не выглядеть в глазах других глупым неучем, нужно научиться признавать свои ошибки.

Тема "хамелеон" закрывается как полностью себя исчерпавшая.
MZV MZV, 20.10.2009 14:01
Большинство комментариев не то, что не имеют смысла, а являются общими случаями засирания и, честно, удивлен, как они вообще прошли модерацию.
разве непонятно? все, что придумывает человек является частным случаем мировоззрения и не может быть воспринят как правильное или нет. по сути таких случаев не бывает вообще. вы можете либо согласиться, либо нет. или можно придумать свою субъективную точку зрения, которая будет воспринята так же. но и в этом случае никогда и ничто не может являться абсолютно правильным.
Rick21 Rick21, 20.10.2009 13:48
gudrich, не пытайся сделать хорошую мину при плохой игре.
Будь честным, а не не выкручивайся как уж на сковороде: хамелеон - это ящерица, и точка, а ты как раз это в своем первом посте опровергал.
Разве не ты написал "в OpenSUSE изображена не ящерица а хамелеон" ? :)

Все остальное твое последние "выступление" - принятое обычно в линухоедской среде забалтывание свой _фактической_ ошибки псевдоумной болтовней ни о чем.
Так что по натуре своей ты натуральный линухоед, хоть линухом, может, и не пользуешься.
gudrich gudrich, 20.10.2009 12:06
Rick21 ещё один неофит в мире мира!
Комодский воран тоже ящерица,но никто же его так не называет!?Для кого придумали разделять их на инфраотряды и семейство ?
Наверно такой умник как ты может например назвать скорпиона или паука -ух ты членистоногий побежал!
И если бы в OpenSUSE хотели бы изображение простой ящерицы то наверняка они это сделали бы , а если они изобразили хамелеона то в этом есть наверно какойто смысл ведь он координально отличается от тех ящериц котрые ты наверно(хочется верить)видел(Учи матчасть,и читай внимательно)
Если автор статьи пишет о разных дистрибутивах то по твоей "логике"
текст бы был такой:
Например, дистрибутив Linux, который считается одним из наиболее консервативных и основательных.......
В другом дистрибутиве Linux - используется изображение круга с тремя значками..............
Еще в одном дистрибутиве Linux — при загрузке можно увидеть ящерицу............
А какой на самом деле это дистрибутив стоило бы только догадыватся ведь что первый что второй что третий это же всё Linux!?
Покажут тебе фотографии разных людей и спросят кто это?
И ты будеш тыкать в них пальцем и говорить "это человек" о и "это человек"
А это то кто?
Эээээ(умный вид) "Человек"?!
Cлышеш звон да и тот у тебя в голове!!!
Если ты из моего поста "УМОзаключил" что Я натуральный линухоед(устанавливал и сразу переходил на хрюшу для тех кто в танке Windows XP) то наверняка найдеш в этом ещё пару слов между строк в твой адрес(вглядывайся внимательно :) )!
mrdeep mrdeep, 20.10.2009 11:15
Блин, в таких случаях надо завязывать с травой. В одном он оказался прав - поливают с обеих сторон :)
Tim2000 Tim2000, 20.10.2009 06:25
ну что за бред... =(
зачем публикуют очередных Кашперовских((
Rick21 Rick21, 20.10.2009 04:41
И этот "неофит" в мире "Линукса" даже не знает что в OpenSUSE изображена не ящерица а хамелеон! gudrich

gudrich, ну ты прям натуральный линухоед: слышал звон, да не знаешь, где он, но все равно с умным видом чешешь языком в расчете на то, что вокруг тебе тоже одни дураки.

хамелеон - это и есть ящерица. Точнее: КАК И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ЯЩЕРИЦЫ, он относится к позвоночным, класс пресмыкающиеся, отряд чешуйчатых, подотряд ящерицы.
Учи матчасть, которой является не только линух :)
Krab Krab, 20.10.2009 02:43
Язык у человека, без сомнения, хорошо подвешен, но нельзя же всему придавать символический смысл, да еще и влияющий на подсознание. Три значка в круге - несомненный намек на Троицу. Ящерица - намек на дракона, символ бессознательного, воздействующий на подкорку... "И всюду страсти роковые..." На что в Linux не глянь, все имеет символическое и архетипическое значение. Потому что автор последний год работал с Linux. В Windows он наверняка не меньше отыщет. Правильно, по-моему, подметив, что для некоторых приверженность к ОС стала подобием религии, он подводит под это базу подсознательного влияния эмблем и символов. Тут он Фрейда переплюнул.
gudrich gudrich, 20.10.2009 01:11
И этот "неофит" в мире "Линукса" даже не знает что в OpenSUSE изображена не ящерица а хамелеон!
А вообще статья ниочём!
heckffy heckffy, 20.10.2009 01:03
"Не секрет то, что в последние годы nix-операционные системы ... стали реально претендовать на место под солнцем - на десктопах."
Да ну ?

Мне собственно наплевать на религию, и я тупо выберу то что мне более удобно и где мне более комфортно (посмею предположить как и для большинства). Ничего личного. Я например с удовольствием пользуюсь многоми кросплатформеными приложениями первоначально созданых под *nix , просто потому что они лучше а не потому что open source.
Ну не буду я ездить на Lada если есть возможность ездить на Мersedes. Какая к черту киберелигия?

NIX настолько популярен насколько удобен.
Strix Strix, 20.10.2009 00:49
Во крышняк порвало...
alex.z alex.z, 20.10.2009 00:34
Ну а чего неправильно?Он же не поголовно всех к ТАКИМ относит,разумеется кто то ради интереса,кто то "типа-безопасно",но если появляется ощущение "избранности" и исключительности то есть повод задуматься.Да чего там-сектантов отдельных программ полно,не то,что ОСей. В общем:ОС для человека,или человек для ОС? Вот в чём вопрос(По Вильяму,нашему,Шекспиру)
SGM SGM, 19.10.2009 23:21
меня всегда поражало умение таких людей (психоаналитиков, психологов и пр.) из НИЧЕГО сделать проблему (сенсацию, пузырь, открытие - называйте как хотите). дедушка Фрейд все к сексу сводил, теперь похоже все будут сводить к осям. не-е, правда, я балдею от этой бредятины, кто этому дяде Ubuntu подсунул, признавайтесь ???!!!! :))))))
это ж линукс-маньяк получился. вы гляньте, он уже полтора десятка лайф-СИДИ перепробовал, его теперь ничем не остановить... а-а-а-а, я смываюсь...
IgorKossak IgorKossak, 19.10.2009 23:19
По автору психушка плачет.
Plasma Plasma, 19.10.2009 23:05
Стоит просто обратить внимание на автора: Сергея Выгонского, ростовский психиатр, психоаналитически ориентированный психотерапевт, исследователь, работающий вне академической системы.

Уже одно это должно настрожить. Нет ни звания, ни степени. Психоанализ, как известно, давно устарел и малоэффективен. Психиатр... Так ему тогда с больными людьми надо работать. Если посмотреть статьи, то ни одного приличного журнала, где бы они были напечатаны, не найти. Короче бредовая статья, написанного человеком, называющим себя психо чего-то там.
Antoshka86 Antoshka86, 19.10.2009 22:09
"Не секрет то, что в последние годы nix-операционные системы резко прибавили в весе за счет значительного улучшения графического интерфейса и стали реально претендовать на место под солнцем - на десктопах." - Че правда что ли?! :) Как был в жопе так и остался. 1 процент это все на что способен пингвин.
Shama Shama, 19.10.2009 22:01
да нет он просто прихолог И пишет нормальные вещи. Вы просто с фрейдом не сталкивались в жизни
goshan707 goshan707, 19.10.2009 22:00
Зачем рыться в движке машины, когда можно завести и поехать, только машину нужно брать работающую с салона (windows), а не со свалки(говнюnix)... вот делать то не чего вроде взрослый человек, а убивает время в пустую(пытаясь своими изысками психолога и изучением хлама) возвысить запорожец перед мерсом, вместо того, что бы делать реально что то полезное!!!
ZKV73 ZKV73, 19.10.2009 21:45
Кто нибудь может сказать о чем статья? А то моя дядю не поняла :)
MerZaff4iK MerZaff4iK, 19.10.2009 21:31
как не крути, а про линукс заговорили))) это радует.