Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

После знакомства с посланием президента журналистам захотелось узнать, о какой стране говорил Дмитрий Медведев
shandi shandi, 16.11.2009 01:57
В отличие от Бога, который судит людей в первую очередь по их мыслям, нам в силу отсутствия таких способностей у большинства из нас назначено согласно Святых Писаний оценивать людей по делам, а не по словам их.
Sladge Sladge, 15.11.2009 22:37
Похоже у автора личная неприязнь к президенту.Написать грязную статейку ума много не надо...
bubastis bubastis, 15.11.2009 20:39
Он озвучил, под какую тему будут разворовывать гос. бюджет, а потом назначать виновных за нецелевое, на уровне стрелочников. А сами откаты будут получать от назначенных чиновников. Чтобы лично у них ручки типа чистыми были. Ручной медведик - символ нынешней России. Основа всего - Валовой Внутренний Продукт. "План по валу, вал по плану". А так им давно глубоко фиолетово мнение народа, все три ветви власти с ответвлениями давным-давно сплелись в единую и неделимую вертикаль власти. И выборы проходят по указивке сверху, и цифирь проставят для формального отчета международным организациям, типа вот у нас демократия. Нет у нас демократии, и Конституции у нас нет, есть начальственные толкования конституции, кастрировавшие первоисточник. И президента у нас нет, есть преемник, поставленный по пацанским понятиям. Не живут они по законам коррупции, они ее возглавляют, периодически сажая тех, кто не под их крышей, Ходорковского, к примеру. "Грыз" верноподданически лизал "Великого Пу", предлагая назначить его "дер фюрером аллес русише национ". Вот такое там окружение, с заточенными под пятую точку начальства языками. А до России им далеко и пофиг. У них более важная работа - борьба за денежные знаки и власть.
Sity Sity, 15.11.2009 15:26
Storm - В 37 году рассуждали приблизительно так же, как и вы. И через 50 лет в России будут мыслить так же. Нет совести - не будет и страха, во всяком случае в нужных количествах.
Storm06 Storm06, 15.11.2009 00:51
Систему нужно модернизировать! И самое первое ввести во все статьи УК РФ: Те же деяния, совершенные государственным служащим... от расстрела до повешенья! Каждого ГАИшника, неправомерно составившего протокол, каждого начальника ЖЭКа за отключенную воду, каждого судью за оспоренное решение! Вот тогда... Только за страх! за совесть будет жить следующее поколение!
sheffand sheffand, 14.11.2009 20:55
Зло и весело... Но почему-то грустно :(
PQ2 PQ2, 13.11.2009 18:16
Любое планирование, если имеют в виду реальные дела, начинается с составления сметы. Следующий этап - получение денег по смете для реализации плана. Если сметы нет, то все планирование суть пустой прожект, говорильня и словоблудие.
sedimenter sedimenter, 13.11.2009 17:16
tovit: "кто же будет о нас, убогих, заботиться?" На это ответил еще композитор Бетховен: "Человек, помоги себе сам!"
WWWizard WWWizard, 13.11.2009 17:14
Оставил бы комментарий, да чёрный воронок вполне может приехать...
ehd-sh ehd-sh, 13.11.2009 17:00
Ну почему же, на начальном этапе и помечтать не вредно, Гитлер кстати тоже с фантазий начинал а дальше таких реальных делов наделал, мало никому не показалось. Главное что бы была воля к реализации этих самых фантазий.
У Медведева есть одно неоспоримо - важное преимущество перед Путиным, а именно то что в отличии от шестерёнчатых мозгов последнего, в нём просматривается кое какой культурно – архетипический дух русской цивилизации.
Проблема в том числе и в том что он повязан по рукам и ногам системой и чуждыми представлениями вбитыми ему в голову. Мне кажется, что он не обладает достаточно волевыми качествами и смелостью, что бы освободится от навязанных, устаревших, чуждых внешних условий и представлений.
Главная задача Медведева как мне представляется состояла бы в том, что бы начать замену высших должностных лиц государства, с чиновников и винтиков системы на энтузиастов, идейных людей, если хотите нужна русская культурная революция. А ведь такие люди есть! И скорее всего они бы и поддержали Медведева в его делах, и ему не пришлось бы в своих действиях постоянно мелочно оглядываться по сторонам.
rus7122 rus7122, 13.11.2009 15:16
чем то напомнило съезд КПСС
tovit tovit, 13.11.2009 14:59
впечатление хуже чем от съездов КПСС. более того, ощущение какого-то чудовищного гротеска, жуткой пародии на действительность...
но главная проблема в другом. очевидно, что режим начисто лишен какой-либо самокритичности, а это означает его недолгую жизнь. и с кем же мы останемся? кто же будет о нас, убогих, заботиться?
berrus berrus, 13.11.2009 13:06
Это "ДАМ" выстраивает грандиозные планы с имперскими замашками,а вот у себя,в отдельно взятой России,они вместе с премьер-чекистом не в состоянии порядок навести... Наверное питерские решили что с коррупцией лучше не бороться - лучше жить по ее законам!
Markes Markes, 13.11.2009 11:54
Офигенная статья! Смешно со стороны смотреть на этот цирк и главных клоунов от политики. А проблемы у России совсем не смешные. Хоть бы коррупцию победили, стало бы хоть немного легче жить.
mww mww, 13.11.2009 11:53
"Однако и сохранять огромный объём собственности без перспективы его модернизации тоже бессмысленно."
Это единственный раз, когда в послании напрямую говорится о собственности. При этом подменяется понятие народная собственность на собственность государственная
(Видимо государственных чиновников).
В конституции РФ нет понятия народная собственность, хотя говорится, что:
Статья 3:
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.
Увы конституция и реальность это "большая разница"!
aldok aldok, 13.11.2009 11:47
Абсолютно согласен с автором! Я уже давно подозревал в нынешнем президенте нашего государства болтослова, краснобая и "ленинского мечтателя"! Его теперешнее "постание" лишь утвердило меня в моём мнении.
Soulreader Soulreader, 13.11.2009 10:17
За автором скоро приедет "черный ворон" :)
PCUser PCUser, 13.11.2009 09:39
Доколе ж будет длиться пытка? У кого какие мнения?
BSB BSB, 13.11.2009 09:19
Ну молодой еще, Кроме интернета ничего не видел и пороху не нюхал кроме как в игрушках на компе. Еще один "Кремлевский мечтатель".
Patatina Patatina, 13.11.2009 08:51
Шикарно.
Oxotnik Oxotnik, 13.11.2009 08:13
Мда, смелая статья, того и гляди - выпилят. :)
drozhzh drozhzh, 13.11.2009 03:19
Кстати, насчет "ДАМ". Вспоминается горбачевское "даду, даду"...
drozhzh drozhzh, 13.11.2009 03:18
Ну посмеялись от души, покачали головой, покрутили у виска, плюнули в телевизор, как обычно. Но если успокоиться и просто задать вопрос: как вообще этот человек мог такое с трибуны читать? Или ему уже просто все равно? Чисто по барабану?
Или может я чего-то не понимаю, может в этом всем есть какой-то скрытый смысл?
Timurkin Timurkin, 13.11.2009 02:59
Вот - это правда, статья понравилась!