Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Комментарии к «Windows 7 и MS Office за $8 в год»
Microsoft Россия предоставляет образовательным учреждениям возможность приобрести базовый пакет лицензионного ПО за символическую стоимость в $8 в год
Muzzy Muzzy, 21.01.2010 22:21
2Antoshka86, да за ради бога!Вопрос не в том,что ты получил на халаву,а тема в том,что у мировых корпораций, альтруизм отсутствует в принципе,и иначе не может быть-сдохнут.Подарки-подарками,это всё фигня,это всего лишь уровень десятки,которую ты сунешь походя бедолаге у метро.Они смотрят в будущее,разумеется,и теперешние студенты,завтра будут руководителями и управляющими крупных/средних компаний.И естественно,скорее всего,безальтернативными пользователями их платформы,и не знающими ничего другого.Впрочем.эти прописные истины,уже пережёваны сотни раз и без меня.
Я не против Микрософт,отнюдь.Единая операционная система....что ж..может так и надо,может это и хорошо,но по мне,это дурно пахнет.Потому,мои личные предпочтения MacOS(благо,могу себе это позволить)+Linux.Виндовс держится у нас в конторе только на самых узких местах,где ну уж никак без неё.
Krab Krab, 21.01.2010 21:08
Ничего беспрецедентного. Microsoft давно уже продает в Китае полный пакет Windows+Office для студентов за три доллара. А во Вьетнаме столичные студенты получают его бесплатно.
А деньги Microsoft получает все равно в основном от фирм и от продажи Windows вместе с компьютерами. Естественно, Microsoft лучше распространять свои продукты среди студентов за символическую цену или совсем бесплатно, лишь бы их подготовка предполагала использование Windows.
Antoshka86 Antoshka86, 21.01.2010 19:19
Muzzy, на сайте Microsoft DreamSpark раздают бесплатно для студентов Windows Server 2003 (серверная XP), Windows Server 2008 (серверная Vista) и Windows Server 2008 R2 (серверная Windows 7), а студентам и преподавателям технических факультетов раздают бесплатно Windows 7 Профессиональная. Чтоб получить сервеную операционку достаточно отправить скан студенческого билета и в течение 2ух дней пришлют код доступа для получения лицензионного ключа и ссылки для скачивания. Что я собственно и сделал после чего загнал серверную Windows 7 на ноут :) и отлично работает. Конечно пришлось немного поковырять настройки чтобы включить Аэро, но вас то такая мелочь явно пугать не должна, а тут даже в командную строку лезть не надо :) Зато получил лицензионную Windows 7 нахаляву, а вы всё не верите в альтруизм Microsoft. Они тоже умеют делать подарки.
Muzzy Muzzy, 21.01.2010 16:00
ZKV73, пингвины,вообще-то исключительно на юге живут.Крайнем юге,если так выразится можно.
Насчёт пожалеть детишек... /me смеяться очень сильно.
В альтруизм M$,не верю,бо он в принципе невозможен
ZKV73 ZKV73, 21.01.2010 13:45
Почему Россия? Да потому что посмотрели на наших деятелей, внедряющих всякую дребедень в школах и пожалели детишек, учителей, а также их родителей. Особенная жалость, наверное, проснулась к Поносову :)
Вторая причина, скорее всего, желание остановить нашествие пингвинов, место которых где то там, на севере...
Muzzy Muzzy, 21.01.2010 09:56
Очередная маркетинговая подвижка от M$.Цена какая-то странная :-) Почему 8 баксофф?Почему не 18 или 7 или 9?
Далее,сколько денех нужно ещё,проапгрейдить школьный железяки для нормальной работы 7-ки?
Насчёт 1-й дозы от драг-дилера,умный человек уже написал.
Лицензия по цене пиратки..люди,я вас умоляю.В таком случае,сказал "А"-говори "Б".Почему только Россия?Неужто самая страждущая?Пусть тогда будет глобальная акция
.От Украины,и до самой до Намибии,какой-нибудь.
И ещё,где же прув-линк на новость?
VasyaPupkin VasyaPupkin, 21.01.2010 09:02
>Бесплатный сыр...Я думаю потом,со временем-своё возьмут!

Естественно возьмут: ученики все время учившиеся на продуктах MS и дальше в жизни скорее всего будут использовать и изучать их продукты.
Sergik343 Sergik343, 21.01.2010 05:31
Бесплатный сыр...Я думаю потом,со временем-своё возьмут!
igor-by igor-by, 20.01.2010 23:27
Поистине беспрецендентный шаг от Майкрософт. Посмотрим что же дальше будет.
shef-tm shef-tm, 20.01.2010 22:48
прям, как наркоторговцы - первые дозы бесплатно
69bob 69bob, 20.01.2010 22:10
"Microsoft предоставляет образовательным учреждениям возможность приобрести базовый пакет лицензионного ПО за символическую стоимость в $8 в год."
Интересно, что значит "$8 в год"? Это для всей страны, что ли? На како
Dj-Z Dj-Z, 20.01.2010 18:45
Линукскапец-ВНАТУРЕ!
sergeispas sergeispas, 20.01.2010 18:32
А на что это все ставить будем? 256 озу, 16 видео???
St0rmy St0rmy, 20.01.2010 18:09
Отличное известие! Еще бы ссылку на оригинал или сразу на покупку :D
Линукс нервно курит =)
Einsam Einsam, 20.01.2010 17:11
Занимательный ход.) Но полезный, экономно и удобно.)
ZKV73 ZKV73, 20.01.2010 13:36
Радостное известие! Но принесет ли оно радость тем несчастным учителям и школьникам куда впендюрили (и ни как не иначе) Alt Linux :(( За что их наказали? У нас в России как, - пока гром не грянет... Угрохали кучу бюджетных денег, хорошенько набили карманы и вопрос решился сам собой (или договорились). Все как всегда :)
POKEP POKEP, 20.01.2010 13:25
видимо ответ на письмо линукса
shef-tm shef-tm, 20.01.2010 13:09
аж не верю своим ушам и глазам!
главное, чтоб через полгода-годик скидка не аннулировалась
VasyaPupkin VasyaPupkin, 20.01.2010 12:18
Линукскапец.