Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Бывший сотрудник Microsoft выложил в своем блоге график дат начала поддержки будущих продуктов Microsoft, включая Windows 8 и Office 2012
69bob 69bob, 30.01.2010 11:30
WIN ME(2000), Vista - содержали огромное количество багов.
По закону Мерфи, WIN8 будет такой же глючной. Подождём WIN 9.
Antoshka86 Antoshka86, 29.01.2010 15:37
gamebit, что правда что ли оболочка? А вот Microsoft считает иначе и wikipedia кстати тоже! А что касается сервис-паков, то само понятие ввела Microsoft и ей виднее что есть сервис-пак, а что новая ОС, а вот olegtom пытается им указывать.
Lord Beaver Lord Beaver, 29.01.2010 15:12
Antoshka86, судя по всему Вы не помните "что представляет из себя каждая из этих ОС".

MMVC, чем тебе семерка не СП3 для висты?
MMVC MMVC, 29.01.2010 13:07
Согласно этому RoadMap для Висты SP3 видимо не планируется вообще...
Microsoft постепенно свливает с поддержки Висты, а это уже о чем-то говорит.Или я неправильно понял?
ZKV73 ZKV73, 29.01.2010 09:51
Мужики, вам что заняться больше нечем!
Давайте лучше Apple или Linux пообсираем и то больше пользы :)
gamebit gamebit, 29.01.2010 04:25
Antoshka86, Windows 9x и ME это не операционные системы, а всего лишь надстройка над DOS. У МС были ОС: DOS, WinNT, Win2k, WinXP и т.д. К тому же, в то время понятия сервиспак не было.
Razorvashka Razorvashka, 29.01.2010 00:05
Я даже 7-ку не ставил еще и не собираюсь пока ХР сама не слетит (что у меня редкость). А тут уже 8-ку замутили :)
Antoshka86 Antoshka86, 28.01.2010 23:27
olegtom, да не платите. Стоит у вас Vista, вот и пользуйтесь ей раз она вас устраивает.
olegtom olegtom, 28.01.2010 22:34
Antoshka86, так считаю не я один.
это не бред -это факты.
про линукс я вообще ничего не говорил.,не фанат.
но если и говорить, то за такое липовое обновление денег платить не надо.
Antoshka86 Antoshka86, 28.01.2010 22:00
olegtom, ну и? К чему вы мне вот это все накопировали то? Я то всем этим попользоваться успел так что прекрасно знаю что представляет из себя каждая из этих ОС. Но судя по вашей логике 98 и Me это и не ОС вовсе, а сервис-паки. Вы так считает? Вам не кажется что это бред? Новая версия вовсе не обязана кординально отличаться от предыдущей. А версии пингвина так вообще считай ничем не отличаются.
olegtom olegtom, 28.01.2010 18:52
Antoshka86, приведу цитату из Википедии
"Windows 98 (кодовое имя Memphis) — графическая операционная система, выпущенная корпорацией Майкрософт 25 июня 1998 года.
По сути, данная операционная система — это обновлённая версия Windows 95, по-прежнему являющаяся гибридным 16/32-разрядным продуктом, основанном на MS-DOS. Улучшениям подверглась поддержка AGP, доработаны драйверы USB, добавлена поддержка работы с несколькими мониторами и поддержка WebTV. Как и в Windows 95 OSR 2.5, в интерфейс системы интегрирован Internet Explorer 4 (функция Active Desktop)."

"Windows Millennium Edition (Windows ME; также используется аббревиатура Windows Me) — смешанная 16/32-разрядная операционная система, выпущенная корпорацией Microsoft 14 сентября 2000 года. Была названа так в честь нового III тысячелетия (лат. millennium — тысячелетие).
От своих предшественниц — Windows 95 и Windows 98 — отличается относительно небольшими обновлениями, такими как новый Internet Explorer 5.5 и Windows Media Player 7. Появился также Windows Movie Maker с базовыми функциями редактирования цифрового видео. Изменился интерфейс системы — в него были добавлены возможности, впервые появившиеся в Windows 2000."

Одно из наиболее заметных изменений в Windows ME — в стандартной конфигурации системы заблокирован реальный режим MS-DOS, из-за чего нельзя пользоваться программами, требующими этот режим. Однако с помощью специальных утилит эту функцию можно разблокировать. Загрузка Windows ME не отличается от аналогичного процесса Windows 95 и 98."

Внутренний номер «первой редакции» Windows 98 — 4.10.1998, SE - 4.10.2222.

Системные требования для Windows 98: процессор 486DX/66 MHz или лучше, 16 Мб ОЗУ и по крайней мере 195 Мб свободного дискового пространства при стандартной установке.
Antoshka86 Antoshka86, 28.01.2010 17:51
olegtom, а Windows 98 и Windows Me в свое время вы рассматривали как сервис-паки к Windows 95?
gene gene, 28.01.2010 17:43
olegtom, ну конечно. особенно, если учесть, что там будет некая новая модульная структура.
olegtom olegtom, 28.01.2010 16:37
есть такое ощущение , что Майкрософт делает версии Виндовз в последнее время только для получения $. Рассматривать 8 думаю надо как N-ный сервис пак Висты или как N-2 сервис пак Seven
Antoshka86 Antoshka86, 28.01.2010 15:27
Нуууу скоро пойдут утечки бета-версий =)
goshan707 goshan707, 28.01.2010 13:49
7мь круть, думаю и 8мь будет супер!!!
POKEP POKEP, 28.01.2010 12:39
короче ещё лет 5 видимо ждать придётся