Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Продолжаем обсуждение статистики использования клиентских ОС за последний год
bodjaga bodjaga, 06.02.2010 12:03
У всех пристрастия разные, но на мой взгляд Windows самая удобная и функциональная ОС на сегодняшний день!
linuxoid5 linuxoid5, 05.02.2010 20:36
Уважаемые дамы и господа, используйте линукс убунту и будет вам счастье. Самая безопасная и защещенная система. Даже на конкурсах хакеров ее не смогли сломать. Опытные люди меня поймут. Линукс достаточно просто и по уровню как мак система, только намного приятнее.
Rick21 Rick21, 05.02.2010 11:24
7-ка - крайне неудобна и нефункциональна. чиж

Примерно то же самое говорили об XP после ее выхода те, кто сидел на W2K: нового полезного функционала у XP нет, одни рюшечки :)
Изменение размера иконок на рабочем столе: нажми Ctrl и покрути колесико мыши. Куда уж легче и проще?
Учи матчасть :)
чиж чиж, 05.02.2010 09:10
Всё перепробовал, но ХР - самая функциональная и удобная для работы. 7-ка - крайне неудобна и нефункциональна. Даже Виста лучше. С железом проблем нет, Запас огромный. Проблема в системе! И лучшая - ХР. Чтобы там не говорили. Она устоялась! А с 7-кой одни проблемы. Например, попробуйте легко и посто уменьшить размер иконок и увеличить размер шрифта под ними.
hiMik55 hiMik55, 04.02.2010 13:38
Представленная статья не может вызывать отрицательных эмоций. И мне не ясно почему сразу некоторые негодуэ, а некоторые запасаются попкорном и готовятся наблюдать очередной холивар. Это ведь просто статистика. И она такая! И ничего сейчас не поделать, ибо это так сложилось. Microsoft _активно_, грамотно, и уже много-много лет продвигает свой продукт. У населения по сути не было выбора. Все подсели. И теперь конкурентам, чтобы пробиться на десктопы обычных людей нужно не просто постараться, а сотворить чудо, что занять хотя бы 10%. А когда будет 10% это можно считать началом признания...

Болтать на эту тему можно бесконечно. Но лень и скучно.
Vlad@n Vlad@n, 04.02.2010 00:25
mrdeep, ну что ж вам не нравится? В ЭТОЙ статье вообще никакой предвзятости нет! Только факты! И ничего кроме фактов! Какое нафиг навязывание?

Хотя некий стеб все же присутствует ;) В свете последних статей сразу начинаешь задумываться, как 1% пользователей может поднимать столько шуму? Воистину буря в стакане.
Shama Shama, 03.02.2010 23:32
Люди которые работают на ХР к ней и возращаються)) А на висту нет. Вот и все выводы...
mrdeep mrdeep, 03.02.2010 21:58
Я не пойму, чё вы навязываете свое мнение? и я и другие, как полагаю, пользователи в состоянии сами определиться что юзать. задолбали уже. нравится винда - да за ради бога!

От редакции. Мы, конечно, не врачи, но вы на голову случайно не больны, если даже в таком материале, как статистика пользовательских ОС, причем собранная не нами, а очень компетентными в этом деле организациями, видите навязывание _нами_ чего-то там?

ZKV73 ZKV73, 03.02.2010 21:49
Тогда давайте примем к сведению статистику и...
обсудим преимущества Windows над Linux или Linux над Windows, что кому ближе, а то скучно как то стало ;)
ZKV73 ZKV73, 03.02.2010 21:45
Похоже весь пар выпустили на предыдущих статьях :)
Rick21 Rick21, 03.02.2010 21:13
ZKV73? почему чуть что, сразу про драку? Разве нельзя просто принять к сведению?
Vlad@n Vlad@n, 03.02.2010 20:59
ZKV73, не будет драки. Со статистикой не поспоришь ;)
ZKV73 ZKV73, 03.02.2010 18:59
...раздался звук гонга и драка началась...