Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Российское представительство Adobe серьезно расширит сотрудничество с юристами для борьбы с нелегальным распространением своего ПО
katall katall, 08.04.2011 19:49
Я имел вашу всю процедуру!... Скоро все программы, фильмы и музыка станут доступны! Не парьтесь!.. Немного подождём господа! Ни кто не сможет защитить свою интелектуальную собственность до конца! Просто буржуи (с помощью бобла и законов) цепляются за соломенку, пока ещё возможно. В скором будущем всё что "опубликованно"- всё будет общее, как не зашифровывай, это называется "прогресс"!) Это так же- как бы я исполнил песню собственного сочинения на площади и потребовал денег со всех- кто бы хотел её спеть сам, ...это всё чушь!))) Хочешь что-бы не украли- спрячь, и ни кому не показывай!!!
Vlad@n Vlad@n, 12.02.2010 10:41
Антон, в России много законов. На бумаге даже часть из них прекрасны. А часть полная лажа. Но у всех у них есть особенность - что они начинают выполняться только тогда, когда это становится нужно кому-то у руля власти. В остальных случаях - не забывай, в какой стране живем. Потому что такой закон об интеллектуальной собственности у нас в стране НИКОГДА не будет работать. Особенно если сравнить стоимость лицензии и легкость, с которой можно все то же найти бесплатно.

Кстати, по тем же законам нашей страны, если мне какой-то закон не нравится, или я считаю его не правильным - я могу обжаловать его в суде. (констутиционном, если не ошибаюсь). А мне этот закон нифига не нравится. Не могу сказать что, с юридической точки зрения, но там что-то явно не так явно. Естественно я не юрист, и заниматься этим не буду (ибо с меня толку мало), но поверь, при резком увеличении дел о нарушении закона об интеллектуальной собственности он будет обжалован. И возможно даже сильно видоизменен. Хотя бы в сторону китайского варианта - не можешь защитить свою интеллектуальную собственность - сам виноват. Тогда либо сбрасывай цены и бери оборотом, либо смирись с тем, что у тебя утекают деньги.

Проблема не в законе, проблема в Чрезмерно-Высокой стоимости лицензионного Софта, Фильмов и музыки, а следовательно в чрезмерной жадности ее правообладателей. Они забыли в какой стране живут. Вот и получают. И ПРАВИЛЬНО! Общество естественным образом отсеивает тех, кто делает качественные вещи от тех, кто пытается впарить дерьмо за нереальные деньги (например вспомни "Самый Лучший Фильм" Я рад что за него не заплатил. Потому что меня сташнило еще в начале). А те, кто делает качественные вещи все равно останется в выигрыше. Как пример - правильное отношение музыкантов к распространению альбомов: официальный сайт группы Сплин. Статья от 22.09.09: "Альбом вышел ! В ближайшее время появится во всех музмагазах и торрент-сетях." Должно быть так, а не как например поступила певичка Максим, приехав в наш Мухосранск и отказавшись ставить автографи на нелицензии. Она наверное не в курсе, что у нас лицензия просто не продается ;))
korund korund, 10.02.2010 18:52
"Голая жопа у тех, кто пользуется пиратским софтом, т.к. они все нищие голодранцы. Хаха."

Мужики,кончайте полемизировать с Штопаным, не унижайте себя. Судя по приведенной выше цитате он относится к новорусской плесени, которая нахапала и жирует на том, что было создано нашими отцами и дедами; остальные для них- быдло.
Vlad@n Vlad@n, 09.02.2010 15:22
Не согласен я с вами, Антон... Нельзя сравнивать материальную и интеллектуальную собственность. Если ты гнал машину - это безусловно кража. За нее надо судить и сажать. А если ты не заплатив используешь программу, смотришь видео, слушаешь музыку - ее правообладателю от этого ни холодно ни жарко. Он просто недополучил какую то часть дохода. Но если ты используешь чужую интеллектуальную собственность для зарабатывания денег - вот это уже я считаю воровство. За это я согласен, нужно наказывать.
olegtom olegtom, 09.02.2010 12:27
Товарищи , спор Ваш бесполезен!
Пока можно будет скачать Photoshop trial с официального сайта, все эти разговоры фигня. Скачиваешь с офиц сайта, ишешь ключик, и в host правишь.
Побороть такую систему невозможно.
ZKV73 ZKV73, 09.02.2010 09:34
P.S.
Антон Штопаный и прочие и прочие забывают, к сожалению, что мы живем:
1. В РОССИИ матушке.
2. Не все живут в Москве (есть еще и регионы)

Вот из-за таких Штопаных, которые на все смотрят со своей колокольни, сплошные проблемы у всех!
Одно дело проживать в Москве, другое дело в регионе, где ходят в магазин как на выставку - посмотреть на лицензионную продукцию, пооблизываться и скачать с инета.
Существую фильмы не для продажи в Москве, но их мало!
Игры и музыка не подразделяются для продажи там-то и там-то.
Подумай Антон_Штопаный обо всем этом на досуге...
ZKV73 ZKV73, 09.02.2010 09:26
Почитал я тут высказывания Антона Штопаного, вспомнил счастливые времена, когда я тоже ходил по магазинам и покупал лицензионные музон, фильмы, гамесы... да, я был счастлив как никогда :)
Но жизнь - суровая штука, надо кормить жену, детей (на одну царплату). Иногда с новой силой проявляются признаки болезни (желание купить детишкам мультик, пор себя я уже вообще забыл)... но из кухни выглядывает женушка со скалкой и болезнь спит дальше. Подхожу я к детишкам и с улыбочкой говорю - сейчас дорогие мои папочка скачает вам с десяток мультиков :) У детей счастья полные штаны и я счастлив вместе с ними :))
ZKV73 ZKV73, 09.02.2010 09:14
Лекаря сюда!
Vlad@n Vlad@n, 09.02.2010 01:05
Антон, извини если считаешь, что я докапываюсь. Ну просто честно. Фиг с ним с программами, что нужно можно купить, а для того, что не очень нужно - можно найти бесплатные аналоги. Но скажем Фильмы. Музыка. Они все у тебя тоже лицензионные? Ведь по если докапываться - бесплатно скачанный и просмотренный тобой фильм - тоже воровство! Или тоже все с платных официальных сервисов качаешь? Если так, остается только порадоваться за тебя, за то, что твоя работа позволяет тебе иметь все, что тебе нужно абсолютно легально. А если нет... Ну что поделать. В какой то мере ханжество свойственно абсолютно всем.
Wowan Wowan, 08.02.2010 20:52
Всем привет!Поучительный случай произошел 4 дня назад с одной моей знакомой: после очередного выхода в интернет цвет рабочего стола ее компа стал черным и внизу появилась надпись, типа "Ваш Windows не лицензионный ... и т.д.".Компьютер был собран на заказ в очень солидном компьютерном магазине и на него была установлена ЛИЦЕНЗИОННАЯ OEM-версия Windows XP (было это примерно года 3 назад).В течение этих трех лет комп совершенно нормально работал, ОС благополучно обновлялась и все были довольны... до момента появления черного экрана.
К чему я это все рассказываю?Тут некоторые кричат: "А у меня весь софт лицензионный !!" и при этом забывают, что живут в России, а не в Швеции или Норвегии.Чем может доказать подлинность своей ОС владелец компа с предустановленной ОЕМ-версией Windows?Да ничем!К такому компу (или ноуту) даже диск с драйверами выпросить у продавцов целая проблема.Да и кинуть могут легко, взять деньги за "лицензию" а подсунуть палево, как в случае который я рассказал.Подумайте об этом, господа любители лицензий.
Всем желаю удачи!
heckffy heckffy, 08.02.2010 19:36
А чем вам MSPaint не альтернатива ?
ZKV73 ZKV73, 08.02.2010 16:54
rubikon5555, золотые слова :) К сожалению в стране огромное количество упертых рогом в землю, не будем показывать пальцем. Таких лечить надо!
rubikon5555 rubikon5555, 08.02.2010 16:03
Был, есть и будет пиратский софт, потому что цены забугорные.Вопрос с такой категорией товаров и авторском праве надо решать как-то по-другому, я думаю, что в этой сфере принцип "не тронь!" неуместен. меняются времена и авторское право должно меняться, но.... менять его никто не будет!
А по поводу "САЖАТЬ" -это мы в России столько раз уже проходили....у каждого кто-то из близких попадали под это "САЖАТЬ"
У всех пиратское ПО - святых нет в Сети!
faun faun, 08.02.2010 12:54
Антон_Штопаный, Ну тогда кобеля-буханкой!)
ZKV73 ZKV73, 08.02.2010 08:55
Антон_Штопаный, ты, наверное, дочь миллионера? С твоими рассуждениями нужно не на софтодроме околачиваться, а на импортных сайтах продажами софта заниматься! Ты сначала подумай об уровне жизни нашего российского народа, а потом уже свои выкладки выкладывай!
Года 3 назад я рассуждал примерно также как Ваше величество, был ярым поклонником лицензий, сам много чего покупал, но три года нам не повышали зарплату и мое мнение в корне изменилось - пусть эти забугорные чудики все подряд покупают, а все эти лицензии я в гробу видал у белых тапочках!!!
mimita mimita, 08.02.2010 08:46
wpdx, все верно куда же они без рекламы. А то что они сами должны делать защиту лучше это верно, не думаю что Adobe или Microsoft не способны защитить свои продукты. Все они могут просто не хотят.
wpdx wpdx, 07.02.2010 23:43
Я думаю что в странах типа китая политика о пиратстве очень правельная.
там не преследут пиратство, считая что продукты должны быть защищены производителем, а если он с этим не справляется, это его проблема.
вот если я разложу на капоте своей машины стоящей у подъезда купюры достоинством в тысячу рублей штук несколько и пойду спать, а когда утром обнаружу пропажу начну вызывать милицию, то мне наверняка посоветуют посетить плихиатора.
Фирмы производители программных продуктов тоже должны осозновать свои действия. И конешно осознают считая такую стуацию выгодной для себя.
Как же им быть без пиратской рекламмы?
xyzj xyzj, 07.02.2010 10:05
"Причина проста - эти 10 миллионов пользователей все равно никогда не купят этот Фотошоп, так как он стоит дорого"
Да им не жалко, тут дело несколько в другом. Крупные производители софта боятся разрешать некоммерческое использование, т.к. никто не пойдет на т.н. авторизованные курсы, не оплатит подготовку к фирменной сертификации и т.п. В мировых масштабах это приносит им неплохие деньги, сопоставимые с деньгами, получаемыми с основных продаж.
mimita mimita, 07.02.2010 09:53
Wowan, ну как это "не холодно и не жарко" они же его произвели, и решили продать определенное кол-во копий и получить прибыль. А кто-то не платить, это как-то не справедливо. Согласен дорогой он Фотожоп, и не только он. Но все-таки я думаю что если бы хотели то защитили бы практически любую программу или ОС. Ведь пиратство как мощное средство рекламы, без него думаю намного хуже продвигались те или иные продукты.
Wowan Wowan, 07.02.2010 01:29
mimita, Справедливо или не справедливо брать даром зависит от того, что брать и у кого брать.Если у меня сосед заберет телевизор и комп - это не справедливо, так как в этом случае я лишаюсь телевизора и компа.В случае с Фотошопом (или любой другой платной программой) получается совсем другая картина: даже если 10 миллионов пользователей нелегально установят на свои компьютеры эту программу, то фирме производящей программу от этого "не холодно, не жарко".Причина проста - эти 10 миллионов пользователей все равно никогда не купят этот Фотошоп, так как он стоит дорого.А купят его те, кто в состоянии заплатить за нужный ему софт.Вообще, обсуждение темы "ворованного" софта выходит далеко за рамки софтовой темы.Да и понятия "справедливо" и "не справедливо" универсальными не являются, у них своя правда ,у нас своя...
alex.z alex.z, 07.02.2010 00:54
Вдогонку мысли. Историю вспомнил, когда Починок за налоги отвечал,акция была "Заплати,выйди из тени",собрали тогда "звёзд шоу биза",дескать платить надо,покажите пример -как над дурачком тогда посмеялись над министром ,а Алла Борисовна (не к ночи помянута будет) встала и заявила, что таким любимцам народным могли бы и скидку сделать, а то и вовсе освободить от уплаты ,и так у них "тяжкий" труд. И все те же пртив пиратства шибко против выступают.
Это я к тому, что постоянно натыкаешься на скандалы или судебные процессы среди софтверной индустрии, по поводу -кто то,что то, у кого то украл.
Wowan Wowan, 07.02.2010 00:51
Антон, ну почему Вы так агрессивно настроены?У меня есть свое мнение по этому вопросу и я его высказал, вот и все...А за мнение у нас в тюрьму не сажают.Борьба с "пиратством" многогранна и решить эту проблему только битьем палкой по голове невозможно.Вот Вы пишите "сажать козлов в тюрьму", это же сколько тюрем надо построить для миллионов пользователей компьютеров!(и при этом расходовать колоссальные деньги из гос.бюджета на содержание этих людей).Самый очевидный путь снижения размаха "пиратсва" - это существенное понижение цен на ПО(мое скромное мнение).Да и софтописатели могли бы внести свою посильную лепту в это дело -ну кто мешает Майкрософт, к примеру, лишить update незарегистрированные копии Windows ?Хочешь иметь техподдержку и обновления - плати, не хочешь - устанавливай и используй бесплатно, а с косяками и глюками в системе разбирайся самостоятельно.Это общий подход, применимый и к Photoshop.А что касается того, что "программеры" тоже люди и кушать хотят, так львиная доля денег от продажи софта оседает в карманах алчных толстопузых правообладателей.А программисты сидят на зарплате - это есть факт.
И еще: по моему скромному мнению понятие "ворованный" софт привнесено в Россию с Запада и не приживется в сознании русского человека никогда.
alex.z alex.z, 07.02.2010 00:16
"По одёжке протягивай ножки" -это правильно конечно.Но не секрет же,что многие продукты являются монополистами,по сути,тот же MS Office.Да есть OpenOffice, но он не более,чем костыль,а как быть студентам,скажем,или малоимущим.Или кто то в Photoshop имеет желание,или необходимость научиться работать,или AUTOCAD том же,что вот так сразу взять и купить? А ведь нету полноценной замены.
И уж поверьте,тот кто может заплатить,предпочитает платить,а не иметь лишний гемор.Так что производители навряд ли что то теряют.И не благодоря ли пиратской Windows компьютерная грамотность продвинулась в массах,у нас,по крайней мере.И Microsoft в этом отношении гораздо лояльнее отдельных производителей.
Со временем изменится всё,если альтернатива будет развиваться,как с авто будет -народ стал покупать новые малолитражки,вместо старых BMW и Мерсов.
mimita mimita, 06.02.2010 23:40
Wowan, брать даром справедливо? Ух ты, а например если к тебе завтра сосед придет и телевизор с компьютером заберет просто так навсегда, справедливо? Тоже на халяву у него же нет денег купить. Вот и подумай про справедливость. Лично для меня хватает бесплатного софта, а тот что за деньги не так уж и дорого. Думаю те кто профессионально занимается например дизайном способен купить себе необходимую софтину от которой кстати напрямую зависит его благосостояние.
Wowan Wowan, 06.02.2010 22:29
А по-моему все справедливо - у кого денег много, тот софт покупает, а у кого мало или совсем нет, тот берет софт даром.Как говорят наши немецкие друзья - "Jedem das Seine" (Каждому свое).А желание жадных толстопузых правообладателей выжать последние соки из юзеров (у нас в России) заведомо обречено на провал: у основной массы пользователей нет денег на покупку программ.А ужесточение наказания за использование так называемого "нелицензионного" софта может привести только к массовой миграции на OpenSource.Опять толстопузые хапуги в проигрыше!Да и для решения подавляющего большинства задач (полазить по сети, скачать фильм, пообщаться с народом на форумах, записать CD-DVD и т.д) вполне хватает какого-нибудь бесплатного Linux Ubuntu или Mandriva.
Всем желаю удачи.Наше дело правое - Победа будет за нами!