Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Microsoft выпустит несколько патчей, закрывающих ряд хитростей, которыми пользовались пираты для активации нелицензионных копий Windows
Michelle Michelle, 12.03.2010 19:49
Ну, конечно, при ваших нищенских доходах, сопоставимых с ценой лицензионной ОС, это запредельная мечта -- покупать:-))). А для того, чтобы иметь возможность покупать нужно мозги свои в иное русло направить -- не "где бы украсть", а "как заработать", чтобы жить в гармонии с окружающим цивилизованным миром;-).
Father, 13.02.2010 12:37
Дорого! Дорого! Может все-таки тут палка о двух концах? Просто мы все зарабатываем мало?
djadina, 13.02.2010 10:55

Вы рассуждаете как пошлые клоуны. Распустили павлиньи хвосты про свои доходы. Смотреть тошно. В этой стране многим нашим согражданам невозможно заработать больше, чем они сейчас зарабатывают. Вы думаете много высокооплачиваемой работы и много возможностей заработать?

Я зарабатываю очень прилично. У меня лицензионная профессиональная 7-ка на соньке. Но политику Майкрософт в отношении нищих и развивающихся стран не одобряю. А Россия относится к их числу, к сожалению. Более того - это откровенно тупая и дискриминационная политика, которая провоцирует на нарушение авторских прав.

Тут элементарная экономическая логика, поверенная годами: снижай цену и прибыль вырастет благодаря обороту.
igor-by igor-by, 16.02.2010 03:39
"Только благодаря стараниям "пиратов" состояние Билла Гейтса не превзошло по количеству цифр число Пи". :). Уважаю MS за нормальный пользовательский софт. Но... не понимаю её финансовую политику. Ведь в каждой стране своя покупательская способность. Следовательно и стоимость лицензионной Оси должна это учитывать. Ну нельзя же сравнивать доход рядового американца с доходом простого белоруса или россиянина например!
Antoshka86 Antoshka86, 15.02.2010 18:05
Enot St.y, + много. Вот именно так лично я и делаю, только Windows мне тоже досталась бесплатно. Любой студент может бесплатно получить XP, Vista или 7 в серверном исполнении. Студенты технари могут бесплатно получить Windows 7 Профессиональная. Но большинство об этом просто не знает или не хочет знать - им проще взломать. Конечно серверные операционки немного отличаются от обычных, и чтобы использовать их как обычные придется повключать кое какие службы и компоненты, поменять настройки... но зато бесплатно и легально. Да и не студенты могут сэкономить купив компьютер с уже предустановленной системой. Вместо Photoshop большинству хватит Paint.NET, вместе WinRAR - 7zip, вместо Nero - Ashampoo Burning Studio Free, вместо MS Office 2007 можно поставить beta версию MS Office 2010, а можно OpenOffice или IBM Lotus Symphony, вместо Касперского прекрасно работает Comodo Internet Security, а для пущей безопасноти хорошо делать резервные копии системы для чего можно или купить Acronis True Image или использовать бесплатную Paragon Backup & Recovery Free Edition, Radmin можно заменить на TeamViewer, а VMware на Virtual BOX
Enot St.y Enot St.y, 15.02.2010 07:16
Год назад на вечере встречи выпускников столкнулся с одним смутно знакомым однокурсником. Счас он в Москве и очень большой человек. Он хвастал ноутбуком. Ради интереса глянул на софт. а у него одних видеоредакторов типа пресловутых Пинакла и Сони Вегаса штуки три или четыре. Начал я его стыдить. Мол нехорошо быть пиратом, а он мне - Всё лицензионное могу и бумажки показать. Я его справшиваю. уж не занялся ли он кинобизнесом, нет говорит. Зачем же тебе программы да ещё и в таком количестве. А он мне. У меня на ноуте прог на 600000 тыщ а у **** на 550000, следовательно он круче.

Второй момент для тех кто воет что дорого. Ставим винду - 5000 рублей, далее ОпенОфис, ГИМП и ещё тьму прог которые БЕСПЛАТНЫ. Итого вы платите ТОЛЬКО 5000 и ни копейки больше. Или вам для устранения красных глаз нужен только фотошоп? Я понимаю профессионалов, которым нужен тот же АУТОКАД. Но сколько их? А остальные ставят чё попало, лишь бы было. Как следствие несварение желудка у ОСи.

Так что. Пирату - пиратово. Ставьте программы адекватные вашим задачам, а не вашим понтам и прибудет с вами великая сила (стоимостью 5000 рэ)
ZKV73 ZKV73, 13.02.2010 20:40
P.S. Ну а некоторым товарищам (которые как оказалось совсем нам не товарищи) рекомендую прослушать курс Задорнова - может побольше узнаете о жизни у нас здесь и у них там, прежде чем всех сажать!
ZKV73 ZKV73, 13.02.2010 20:32
Золотые слова Wowan! В Майкрософте (и не только там), думают, что вся Россия - это Москва! Но как глубоко они ошибаются - есть еще регионы и их немало! И для регионов 5 тонн рубликов - немалые денежки, на них можно купить мясца и накормить голодных детишек! К сожалению они, заколачивая свои миллиарды и отрастив свои пузени, совсем позабыли о простом народе, которому глубоко насрать на все винды, линюксы и прочие офисы. Наскреб денежку на комп - уже праздник! Далее можно продолжать до бесконечности, но зачем глотку драть, ежели сильным мира сего на это глубоко параллельно...
Antoshka86 Antoshka86, 13.02.2010 16:56
AlexStudio, вот вот! А я вот недавно звонил в техподдержку Майкрасофт по поводу бесплатно полученного от них (через Dreamspark) Windows Server 2008 R2 и мне вежливо и спокойно объяснили все что меня интересовало хотя я им не заплатил ни копейки. Вот и спрашивается где оно бесплатнее то - у Майкрасофт с ее Windows где все и так достаточно просто и отлично работает или у многочисленных пингвиноделов у которых глюк на глюке и где за нормальную поддержку хотят денег. Это не говоря уже о том, что у этих пингвиноделов вообще должна быть поддержка на русском языке.
Wowan Wowan, 13.02.2010 16:27
Главная ошибка Майкрософт в том, что они совершенно не учитывают реальную покупательскую способность населения (я имею ввиду естественно Россию).Единственно что им нужно сделать - скинуть цену на Windows раза в три.И все!!Их прибыль от продаж ОС на территории России автоматом увеличится многократно.Понятно, что и этом случае останутся принципиальные халявщики которые не купят лицензионную винду даже за червонец, но процент таких пользователей будет мизерным.А пока все эти антипиратские меры просто бесполезное занятие, так как на любой патч от Майкрософт пираты будут выпускать свой "контрпатч" и так до бесконечности.
KillerBAHbKA KillerBAHbKA, 13.02.2010 16:03
Что то я не заметил никакой проверки на пиратство, как работала ось так и работает, обновления включены автоматически.
toha1967 toha1967, 13.02.2010 14:38
Души братва пиратов,от них житья нету. Я сам занимаюсь ремонтом компов, так иногда такие операционки дубовые и тупые попадаются.
ДАЁШЬ ЛЕГАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ!!!
WWWizard WWWizard, 13.02.2010 14:12
Забавно, Майкрософт собственноручно толкает пользователей в сторону Свободного ПО...
В этом начинании готов их поддержать.
Arktid Arktid, 13.02.2010 14:01
Да они охренели из Майкрософта(как собственно и все остальные)!Получается, они накопируют несколько миллионов копий винды,например, и будут продавать по забубенной цене, а захотят, и еще несколько миллиардов копий выпустят по ТОЙ ЖЕ ЦЕНЕ(!)Ведь им что:только стоимость болванки оплати!А юзер это всё покупает по полной стоимости.Это я к чему, да к тому, что зарплаты в их штате(а может быть только у нескольких человек)будут расти как на дрожжах, а ведь в нормальной экономике у любого труда должна быть своя стоимость, не больше и не меньше!Всё остальное - уже паразитарная спекуляция на чужих карманах!Ну и не обижайтесь тогда, дорогие, что подавляющее масса населения(тем более России,где зарплаты не ахти) будут пользоваться пиратским софтом.Как говорится:вы у нас, а мы у вас.
P.S. - кстати ms так и не предлагает до сих пор тем, кто купил лицензионную висту, апгреды на семерку по меньшей цене...
Father Father, 13.02.2010 12:37
Ну, конечно, при ваших нищенских доходах, сопоставимых с ценой лицензионной ОС, это запредельная мечта -- покупать:-))). А для того, чтобы иметь возможность покупать нужно мозги свои в иное русло направить -- не "где бы украсть", а "как заработать", чтобы жить в гармонии с окружающим цивилизованным миром;-). Ну, да, для этой аудитории тупых жуликов с "поломатыми" подделками под ОС, понимание моих слов аналогично пониманию жизни после сметри...
djadina djadina, 13.02.2010 10:55
Дорого! Дорого! Может все-таки тут палка о двух концах? Просто мы все зарабатываем мало?
toha1967 toha1967, 13.02.2010 09:13
Правильно Майкрософт поступает,надоели все конструкторы,и крякнутые программы.
AlexStudio AlexStudio, 13.02.2010 05:44
На Линь перескочить не проще.
Ситуация с линем следующая:
Люди ,которые видят только финансовую сторону (читай, политики и т.д., но кто его в глаза не видел) орут что он хорош.
Те, кто его попробовали и не разобрались (или разобрались и не понравилось) орут, что он плох.
Те, кто разобрались и довольны - стоят в сторонке и наблюдают за остальными, тихонько похихикивая "Мы то умные. Это остальные тупые."

Не всех, ох далеко не всех устраивает фунционал линя...
Недавно обратился в поддержку Mandriva, а мне говорят "А ты денюжку им заплатил? Нет? Оо А чего тогда орешь, они бесплатным долго отвечают..."

Вот тебе и бесплатный линукс.
mimita mimita, 12.02.2010 22:58
Точнее некуда, поддержу. Сам рад бы и купить, но не за такие деньги.
Wowan Wowan, 12.02.2010 22:13
Да, проще на Линь перескочить, чем покупать Винду.Да и не стоит она тех денег, которые за нее просят в магазине.Вот стоила бы Home Premium тысячу, а Ultimate три тысячи - вот это бы был реальный удар по пиратству.А при сегодняшних ценах на винду пиратство будет цвести буйным цветом несмотря на все эти патчи от Майкрософт.
CraZZyyLEE CraZZyyLEE, 12.02.2010 21:16
Эх, эти бесконечные псевдо-войны с пиратством..! Ну ясно же что без так называемого пиратства софт-мир просто не смог бы существовать! Ну где найдётся такой массовый БОГАТЫЙ юзер, что станет периодически платить за весь новый софт, которым пользуется? Это же бред, нереально просто!! И, имхо, вся так называемая "борьба с пиратством" это лишь вынужденная показуха гигантов, так как полностью подчинить себе всю мировую систему, это значит стать единоличным законодателем и гестапо, а этого уже никто ни мелкомягким, ни кому бы то нибыло ещё никто не позволит сделать! Как никак но мир держится на.. "как бы демократических" основах, т.е тем же мелкомягким, пока они провозглашают себя свободными капиталистами, необходимо играть в хитрую игру под названием "ради ТАКИХ ДЕНЬЖЫЩЬ с немногих честных чуваков мы потерпим массу любителей халявы и *спонсирующих* их пиратов, закономерно порожденных гнилой Мировой Системой". Аминь, братья мои.
shef-tm shef-tm, 12.02.2010 19:51
я б сказал, любую операционку покупать за 5-10 тыс смешно и глупо. И организации платят за лицензию только потому, что выбора нет
gudrich gudrich, 12.02.2010 19:50
5 штук за домашнюю это дорого !Поэтому и написали "разводят" до дому :)
P.S.
Все по теме а геи про попу ,поменьше орудуй в ней ломом а то думать тебе нечем будет "умный и находчивый"!
wlas3 wlas3, 12.02.2010 18:41
Да! За такую цену 5-10 тыс. покупать Семерку это смешно! Правильно товарищь подметил, ее цена 200-500р., и не более, все свыше это уже дяде билу в кубышку, а она у него и без того богатая.
NaPolA NaPolA, 12.02.2010 15:58
Пока существует платный софт и медиа, пиратство будет существовать ВСЕГДА!!! Единственный способ хоть как-то свести это явление к минимуму - продавать это "хозяйство" по вменяемым ценам. Другого выхода просто не существует!!!
MerZaff4iK MerZaff4iK, 12.02.2010 14:19
юзаю линь. но за 500-1000 рублей купил бы 7 для второй ос. Больше она просто не стоит.
olegtom olegtom, 12.02.2010 13:49
Rick21,еще проще отключить обновление. Но это только для супер умных и находчивых.)) И кстати в Вин7 нет ничего нового , кроме поддержки мультитач, по сравнению с ХР. Так что товарисч аставьте пафас при себе.

многочисленные результаты тестов показывают, что приложения в Windows 7 работают ничуть не быстрее, чем на старой Windows XP
а защищённость и надёжность системы является не более чем маркетинговым пиаром Microsoft