Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Делегирование домена крупнейшего российского торрент-трекера torrents.ru было приостановлено по решению прокуратуры
goshan707 goshan707, 20.02.2010 00:10
Geser кстати да, народ хоть из зомбирования вышел бы , а то уже все отупели от кина, игр ипрочего говна, вообще инет рубануть нахер весь и всю эту как её телекоммуникационную хрень, народ хоть жить бы стал как нормальные люди, а не роботы!!!
Geser Geser, 19.02.2010 18:25
Ну вот, зеркалу, похоже, тоже делигирование приостановили. Теперь осталось администрацию под стражу и ага. Если бы хватило пылу и другие трекеры прикрыть, вообще было бы замечательно.
TeddyBear TeddyBear, 19.02.2010 14:34
Прилетели американские дяди взлетно-посадочную площадку, костры, файеры и прочие знаки на земле готовил Член совета директоров J.P. Morgan, Член Бильдербергского клуба, он же известный нанотехнолог г-н Чубайс.
Чтобы сделать им приятно наша прокуратура расстаралась - прикрыла torrents.
Чего ещё изволите, господа хозяева? [Целуя ноги]
goshan707 goshan707, 19.02.2010 03:54
Ухх жара на торрентс.ру сижу там читаю сейчас и угораю, как говорится, такой бред развели, питицию президенту я фигею народ кроет
NaPolA NaPolA, 19.02.2010 03:34
"Четвертовать, колесовать, аркибузировать, гильотинировать ....... Вот придут к вам серьезные дяди ......" - слышится со всех сторон от "копирастов". Да вы хоть представляете себе объем и уголовно - процессуальную сложность этого действа!!!
С организациями и распространителями с грехом пополам еще хоть как-то можно управится, а что делать с "хомячками"? Наши "доблестные" органы не смогли толком разобраться с относительно несложным делом Поносова. Теперь в результате их топорных действий нам придется из своего кармана выложить 350 т. р. компенсации, не считая расходов государства на всю эту судебную котовасию. Чтож вы все такие......тугие!!! Ведь сказано же:с пиратством нужно бороться с помощью политики вменяемых цен!!!
Sergik343 Sergik343, 19.02.2010 01:31
to sfat-ну далеко не всё так мрачно на трекерах как описал!В конце концов-личное дело каждого как поступать.Ну а то что придут придут и заберут-а ты не воруй,так это ж сколько зон новых построить придется!!!
radagast radagast, 19.02.2010 00:41
Давайте будем честными с собой и другими. Борьба с контрафактом в России и Украине бессмысленна по определению. И дело даже не в менталитете и любви к халяве. Дело в уровне жизни не позволяющем большинству пользователей приобретать Windows за 299 долларов и офис за 300. Если подсчитать стоимость программного пакета для обычного домашнего компьютера, то она может привысить стоимость железа, причем значительно.
Драконовские нападки производителей программного обеспечения на отдельные ресурсы не выход. Если хотят чтобы их продукт покупали-пускай ставят разумные расценки, хотя бы на домашние версии своих продуктов.

От редакции. Скромнее надо быть, раз денег нет на самые дорогие редакции Windows и офиса.

"Windows 7 Домашняя расширенная" - наиболее подходящяя домашнему юзеру ось - в интернет-маганизе стоит чуть больше 4 с половиной тысяч рублей.
Да и вообще зачем нужна именно win7, когда многие до сих пор с успехом пользуются Windows XP?

Пора бы уже прекратить кривить душой насчет того, что все дорого, а было бы дешево, так сразу толпой в магазин повалили бы. Ага, как же: зачем покупать даже дешевый мс офис или ставить вообще бесплатный Опенофис, когда можно бесплатно поставить офис за 300 баксов?
Да и вообще это круто: можно во всеуслышанье заявить, что на компьютере стоит контрафактного ПО на несколько тысяч долларов.

Так что дело вовсе не в цене ПО, а в уверенности тех, кто качает незаконно распространяемый софт, в своей безнаказанности.
Вряд ли это многим понравится, но я надеюсь, что рано или поздно, но эта ситуация изменится.

sfat sfat, 19.02.2010 00:34
Да что же вы так наезжаете на Антона Штопаного? Я его частично поддерживаю! Человек правильно говорит. Надо платить. Взять ваш torrents.ru, где свободное скачивание и добровольная отдача? Ввели какие-то баллы, штрафы. Бред. Даже здесь умудрились нарушить основополагающий принцип torrent-трекеров - свобода. А когда в последнее время в варезе сплошь и рядом (намеренно или нет) толпы троянов и вирусов - и качать не хочется! Я, например, вообще отказался от платных антивирусов и офиса от Microsoft (OpenOffice.org, ничего сложно, криво и необычно, но привыкнуть можно). Поэтому оголтелым любителям вареза уже давно стоит задуматься: перейти на бесплатное ПО или покупать. Тем более, труд программиста (не халявщика), заслуживает уважения и оплаты. Иногда возникает вопрос в цене. И здесь можно банально не покупать дорогущее ПО или перейти по возможности на бесплатные аналоги. Благо они есть!
PaXLiCh PaXLiCh, 19.02.2010 00:20
я думал, что это шутка.
"обрадовали" вы меня на ночь глядя. ну чтож попрёмся на другие трекеры. жаль, у меня там такой ratio хороший был, авторские раздачи мне там очень нравились...
lalaban lalaban, 19.02.2010 00:14
Да ладно, все работает.
Rick21 Rick21, 18.02.2010 23:56
Пионэеры решили пионэрскую линейку устроить?
В принципе, если появится "политическое решение", всех вас в два счета прищучат: от каждого из нас остается след, в том числе от всех, кто пишет комменты насчет песни, которую не удушишь.
Еще как удушишь - достаточно всего лишь устроить показательный процесс над несколькими особливо голосистыми защитниками воровства и над теми, кто всерьез пишет про то, что если к нему придут, то он возьмется за кастет (на днях прочитал нечто подобное).
Дети вы малые и глупые.
Variantovnet Variantovnet, 18.02.2010 22:00
Antoshka86
Винду можно скачать; и с других ресурсов (даже исключая торренты), и, даже, с сайта производителя, что гораздо проще чем качать с постоянно закрывающего такие раздачи и, тем самым, соблюдающим "букву "закона"" torrents.ru
P.S.Опять ИМХО, да что же это такое.
BSB BSB, 18.02.2010 21:45
Ну Штопаный он [Оскорбления удалены]. А то что Торрентс ру закрыли это печально но не смертельно. Нашу песню не задушишь не убьешь.
Antoshka86 Antoshka86, 18.02.2010 21:43
Variantovnet, вот винду там найти можно практически всегда. Раздачи закрываются, но на их месте тут же появляются новые.
Variantovnet Variantovnet, 18.02.2010 21:38
Ни о каком варезе, в отношении torrents.ru, говорить, в принципе, не уместно. На этом трекере удалялись все раздачи которые были не желательны "правообладателям" (попробуйте там найти Windows, фотожоп и, даже, некоторые советские фильмы). Просто он, в связи с постоянно растущей аудиторией, стал рекламным конкурентом теряющему свои позиции зомбоящику. Вообще на эту тему можно долго говорить.
P.S. Это все ИМХО, конечно же.
ZKV73 ZKV73, 18.02.2010 21:30
Сегодня у Антохи Штопаного праздник - напьется до поросячего визга :) Так преклоним колени перед этим "святым" человеком, посвятившего жизнь борьбе за легальный контент!
Николай CAT Николай CAT, 18.02.2010 20:25
Для Антоши Штопаного это просто праздник какой-то! Надо поздравить хорошего человека с этим замечательным событием (а может и очередным званием за это)! А если серьезно, то варез непобедим! Адрес изменится, суть останется.