Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

54 тысячи школ России получат Windows 7 бесплатно, а условия лицензирования позволят установить ОС не только в компьютерных классах, но и на домашних компьютерах преподавателей
Ganimed Ganimed, 29.03.2010 10:36
>Вот именно, что поставив всякое там ёпен пожаловаться можно только маме родной, да папе римскому, а работать мы будем потом, когда глюки исправят! Насчет почитать... того же Вам советую:)
Есть компании, которые, видимо, каким то фантастическим образом умудряюится зарабатывать деньги на open-source. Ставьте, например, RHEL, SLES/D, покупайте поддержку и работайте. В случае возникновения проблем Вам помогут.
NaPolA NaPolA, 27.03.2010 23:56
> и что он (модуль rar) бесплатным стал или кто то перепаял?

Центр приложений Ubuntu выдает следующую информацию:

шароварный, бесплатный, лицензия неизвестна!!! В чем заключается его шароварность - хрен его знает. Можно жать, паролить и бить на тома ...мне этого достаточно.
ZKV73 ZKV73, 27.03.2010 17:44
NaPolA, и что он (модуль rar) бесплатным стал или кто то перепаял?
NaPolA NaPolA, 26.03.2010 22:21
>А про 7Zip я упомянул из-за того, что без него родимого по-умолчанию в линухе нормального архива понимающего русскую кодировку хрен создашь!

Ну, умолчательность - не порок! Ставь нужный пакет и работай. Если бы речь шла о принципиальной невозможности делать что-либо, тогда с вами можно было бы согласиться. К тому же в "нашпигованных" форках такая "искоробочная" возможность есть. Минт, по-моему, предоставляет такую возможность. Сейчас точно сказать не могу.

>И еще вопрос, а Вы РАР купили, или так как всегда и всех?

Ничего не покупал.
Для работы с архивами (папример, в бубунте) я ставлю из оф. репок пакеты:
P7ZIP-fuul, unrar, rar.
ZKV73 ZKV73, 26.03.2010 21:07
> Расскажите это компаниям РедХат, Новелл, Акронис и многим другим. А лучше почитайте о разнице между open, free и freeware. >> Вот именно, что поставив всякое там ёпен пожаловаться можно только маме родной, да папе римскому, а работать мы будем потом, когда глюки исправят! Насчет почитать... того же Вам советую:)
ZKV73 ZKV73, 26.03.2010 20:44
NaPolA, это не я знаю толк в извращениях, а научился от не всеми уважаемого линукса! Поневоле сам станешь извращенцем! А про 7Zip я упомянул из-за того, что без него родимого по-умолчанию в линухе нормального архива понимающего русскую кодировку хрен создашь! И еще вопрос, а Вы РАР купили, или так как всегда и всех?
NaPolA NaPolA, 26.03.2010 11:38
> Подскажите, мудрый товарищ - я желаю получить многотомный zip (при это не должен быть установлен 7Zip, архив находится на NTFS разделе в виндовой кодировке) архив, желательно как 6 летнему ребенку.

А вы, батенька, знаете толк в извращениях!
У меня в связи с этим к вам несколько вопросов:
почему именно zip, почему не должен быть установлен 7Zip?

Всегда жал в RARe на любых разделах, в любой кодировке. Консоль при этом не использовал (бубунта, мандрива).

И заодно тоже поизвращаюсь: а скажите мне, как мне можно поработать в разделах ext4, находясь в винде?
Ganimed Ganimed, 26.03.2010 06:00
> Вот именно, что на дворе 2010 год, а "программы" (такие чудеса я писал в школьном возрасте) видеть без нервного срыва уже невозможно!
Названия программ, пожалста, огласите. Наверняка это будут программы из стандартной установки Ubuntu. Как вам должно быть известно, эта установка рассчитана "на домохозяек/ев". А для них чем примитивнее, тем лучше.

> С господином Ganimed я уже имел честь познакомиться,
Да?????

>Конечному пользователю глубоко фиолетово (из опыта знаю) на какой платформе они работают, главное для пользователя - это работа с теми программами , с которыми он хочет работать и которые ему нужны для работы!
BINGO!!!!! Первая здравая мысль.

> А в Линукс возможна работа со всем необходимым всем софтом? НЕТ и еще раз НЕТ!
Ой, спасибо, что открыли нам глаза на несовместимость двух разных операционных систем? Так какой софт необходим в школе? Corel??? Photoshop???? не смешите.

>Если все только и будут делать, что разрабатывать бесплатное ПО... подайте бедному христа ради получиться. Вот когда Вы будете на одну зарплату содержать четверых иждивенцев - посмотрю я на Вашу песню о свободно и бесплатном ПО!
Расскажите это компаниям РедХат, Новелл, Акронис и многим другим. А лучше почитайте о разнице между open, free и freeware.
ZKV73 ZKV73, 25.03.2010 17:01
С господином Ganimed я уже имел честь познакомиться, теперь мой ответ вам, господин mrdeep! Товарищь Балмер правильно делает, что печется о бабле, на этом и построен весь бизнес, жрать то всем хочется! Вы думаете политиков беспокот что то, кроме своего кошелька? Если все только и будут делать, что разрабатывать бесплатное ПО... подайте бедному христа ради получиться. Вот когда Вы будете на одну зарплату содержать четверых иждивенцев - посмотрю я на Вашу песню о свободно и бесплатном ПО!
ZKV73 ZKV73, 25.03.2010 17:01
С господином Ganimed я уже имел честь познакомиться, теперь мой ответ вам, господин mrdeep! Товарищь Балмер правильно делает, что печется о бабле, на этом и построен весь бизнес, жрать то всем хочется! Вы думаете политиков беспокот что то, кроме своего кошелька? Если все только и будут делать, что разрабатывать бесплатное ПО... подайте бедному христа ради получиться. Вот когда Вы будете на одну зарплату содержать четверых иждивенцев - посмотрю я на Вашу песню о свободно и бесплатном ПО!
ZKV73 ZKV73, 25.03.2010 16:46
Apulaz! Подскажите, мудрый товарищ - я желаю получить многотомный zip (при это не должен быть установлен 7Zip, архив находится на NTFS разделе в виндовой кодировке) архив, желательно как 6 летнему ребенку. Если я не прав, то публично признаю свою вину за дискриминацию Линук в создании архивов.
Udachnik Udachnik, 25.03.2010 16:26
Чего-то ни одного комментария о том, что рассылка осуществляется в рамках "Скорой помощи" и лицензия на дармовые Вин7 действует только до 31 декабря 2010 года. Так что линукскапец в школах отменяется/переносится (зачеркнуть кому что нравится).
ZKV73 ZKV73, 25.03.2010 16:05
Нет Ganimed, я видел Убунтяру 9.04 и 9.10 совсем недавно, но я заботливо прикупил отличный набор плотника-сантехника, поэтому работа кипела, струменты звенели неуставая:) Вот именно, что на дворе 2010 год, а "программы" (такие чудеса я писал в школьном возрасте) видеть без нервного срыва уже невозможно! Линукс - это не только ядро и графическая оболочка, но и программное обеспечение, которое с годами не меняется, т.к. его делает пара чудиков на программу! Windows - прекрасная оболочка для запуска и работы хороших, профессиональных и прочих ПРОГРАММ!!! Конечному пользователю глубоко фиолетово (из опыта знаю) на какой платформе они работают, главное для пользователя - это работа с теми программами , с которыми он хочет работать и которые ему нужны для работы! А в Линукс возможна работа со всем необходимым всем софтом? НЕТ и еще раз НЕТ! Линукс - это не самодостаточная система, а для тех кто люблю и буду любим...
Ganimed Ganimed, 25.03.2010 13:33
ZKV73,
Из Ваших комментариев складывается впечатление, что Вы в последний раз видели линукс года три назад, минимум. Проcнитесь, на улице уже 2010 год.
mrdeep mrdeep, 25.03.2010 13:26
ZKV73, 24.03.2010 22:07 и ижие с ним!!! Господин Балмер о бабках печется, а наши школы и наши дети ему просто до фанаря! Посадив их (детей) на винду, он обеспечил себе следущее поколение пользователей, не признающих ничего кроме его продукции. а интересно, остальной софт (офисное ПО и проч) он тоже подарит? Или это маркетинговый ход? ну как у наркодиллеров - первая доза бесплатна!?
hiMik55 hiMik55, 25.03.2010 13:11
ZKV73, Вы только что вышли из анабиоза? Сообщаю, что нынче уже сложно красноглазить, но можно, и только при желании... А для домохозяйства подходит ubuntu. А уж в учебных целях для школ так ее заглаза хватит.
У M$ в одном месте конечно зазудело, вот и выкручиваются как могут.
NaPolA NaPolA, 25.03.2010 12:19
Да... прищемили фаберже M$ в дверном косяке... вот они и заметались. Но надо признать: в деле подсаживания они непревзойденные мастера. Неужели наши опять купятся?
ZKV73 ZKV73, 25.03.2010 10:37
AllFree, отличный комментарий, но всем известно, что мы живем не в Китае! А у нас сначала делают, а потом думают (и как всегда опять не тем местом). И начинают всегда не с того конца! Сначала внедрим, денежки вбухаем, а потом хватаемся за то место чем думаем - софта нет, периферия не пашет и т.д. и т.п. То же самое относится и к борьбе с пиратством! Если уж мы так не любим запад, тогда какого фига мы перед ними выеживаемся, лебезим! Надо же показать перед НИМИ какие мы хорошие, какие мы пушистые!
Apulaz Apulaz, 25.03.2010 09:58
ZKV73, вы про какой линукс говорите? Linux 1.0? "Сделать архив из командной строки" - хорошая шутка. Поставьте последнюю Ubuntu, Mandriva и вы удивитесь, что там многие задачи делаются на много проще и логичнее чем в винде. И хватит уже тролить.
Apulaz Apulaz, 25.03.2010 09:31
Пока у винды 95% рынка только за счёт того, что она предустановлена на всех продаваемых компах (PC). Надо уже сделать как и с браузерами, чтобы у человека был выбор. И тогда у MS уже будет не 95%, а 50-70%. Но пока они будут вести свою грязную политику (монополист всё таки), такого не будет.
gudrich gudrich, 25.03.2010 09:31
Чем то этот "подарочек" попахивает !
Бесспорный повод развивать свою операционку на базе линукса чтобы не зависеть от microsoft.
ZKV73 ZKV73, 25.03.2010 07:49
И что бы избавиться от унизительной зависимости нас хотят откатить в развитии лет на 15 назад! Офигительно веселая перспектива:) Верх совершенства для линуксоида это выполнение элементарных операций из командной строки (да здравствует DOS)! Вся помощь новичкам на форумах сводится к фразам типа: набери команду и т.д. (сейчас 2010 год или пардон). Если я поставлю Линукс кому-нибудь из знакомых, то лучше сразу линять из города (мордобой обеспечен). Правильно, технологии идут вперед... Лично я Линукс ставлю и красноглазею до упора, когда хочется вспомнить молодость, времена DOS, иногда руки чешуться сделать архив из командной строки:))
Enot St.y Enot St.y, 25.03.2010 07:06
И что? И чего? В нашей школе 12 компов из серии селерон 333 с 128 ОЗУ + 4 селерон 733 с тем же количеством ОЗУ + пять первопней + компьютерный класс с дюжиной 1700 или около того с интегрированным видео и 256 ОЗУ. Так что пусть шлют. Вот если они ещё и железо бесплатно...
Ural-666 Ural-666, 25.03.2010 07:01
Уха-ха! В большинстве российских школ ==-в лучшем==- случае стоят Пеньки-3 с 128 метрами оперативки. В большинстве уроков информатики по прежнему программирование в бэйсике.
Вообще сомневаюсь что что то подарили - просто ЕР пытается скрыть сам факт покупки продукта западного производителя - что бы шума не было и разговоров о "великом патриотизме" и при этом следовать "заветам Ильича или Анатольевича или Владимировича" о переводе бюджетников на лицензионный софт . Тихо дали команду нефтяной или алюминиевой компании проставиться. Такое уже было и с мультиками СоюзМультфильм и яйцами Фаберже и прочее достояние.
Ganimed Ganimed, 25.03.2010 05:54
угу. замечательный жест.
Только работать эти лицензии будут до декабря месяца.
И смысл всего этого?

Вы можете оставить краткий комментарий к этой статье.
Обратите внимание:
  • Комментарий должен быть написан на русском языке.
  • Комментарии с ненормативной лексикой будут удалены.
  • Запрещено указывать интернет-адреса (URL).

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Обратите внимание:
  • Запрещено обсуждение вопросов, касающихся кряков, серийников и т.п.
  • Запрещено указывать ссылки (URL).
  • Комментарий должен быть написан на русском языке.
  • Комментарии с ненормативной лексикой будут удалены.
6891


Главные новости дня:

Топ-20 лучших бесплатных программ для компьютера на Windows

Дуров дал интервью Такеру Карлсону

Касперский представил смартфон на KasperskyOS

Доля ИТ-отрасли в российском ВВП составила 1,96%

Яндекс запустил сервис Нейро

Топ-15 бесплатных антивирусов для компьютера на Windows


Топ-10 лучших бесплатных программ для Windows

ТОП-10 Аудио, видео

K-Lite Codec Pack Full

7/8/10/11
Разработчик: K-Lite
Загрузок: 5940206

Бесплатная

K-Lite Codec Pack Full — набор кодеков и инструментов для проигрывания аудио и видео практически любых форматов


ТОП-10 Система

CCleaner

7/8/10
Разработчик: Piriform Ltd
Загрузок: 2903627

Бесплатная

CCleaner — бесплатная программа для очистки системы: удаления истории просмотра сайтов в браузерах, временных файлов, а также для безвозвратного удаления данных


ТОП-10 Загрузка файлов

uTorrent

7/8/10/11
Разработчик: BitTorrent
Загрузок: 2462735

Бесплатная

uTorrent — компактный BitTorrent-клиент с поддержкой одновременной загрузки сразу нескольких файлов, настраиваемой полосой пропускания, небольшим использованием памяти и т.д.


ТОП-10 Мультимедиа

DAEMON Tools Lite

7/8/10/11
Разработчик: Daemon-tools
Загрузок: 1503472

Бесплатная

DAEMON Tools Lite — эмулятор CD/DVD-приводов, относительно маленький по размеру, но мощный по возможностям


ТОП-10 Графика и дизайн

Foxit Reader

7/8/10
Разработчик: Foxit Software
Загрузок: 1238429

Бесплатная

Foxit Reader — быстро работающее приложение для просмотра и печати документов формата PDF, не требующее наличия Adobe Reader


ТОП-10 Загрузка файлов

BitTorrent

7/8/10
Разработчик: BitTorrent
Загрузок: 516473

Бесплатная

BitTorrent — официальный клиент пиринговой сети, нацеленной на возможность загрузки файлов большого размера


ТОП-10 Аудио, видео

KMPlayer

7/8/10/11
Разработчик: KMP Media Corp.
Загрузок: 3165522

Бесплатная

KMPlayer — медиаплеер с поддержкой проигрывания всех популярных видеоформатов и гибкой настройкой параметров просмотра видео


ТОП-10 Загрузка файлов

I2P

7/8/10/11
Разработчик: i2p2
Загрузок: 20616

Бесплатная

Cвободный анонимный клиент файлообменной сети, который использует анонимные соединения с помощью сети I2P (Проект Невидимый Интернет)


ТОП-10 Загрузка файлов

qBittorrent

7/8/10
Разработчик: Gbittorrent Team
Загрузок: 28992

Бесплатная

Приложение файлообменной сети BitTorrent со встроенным поисковым движком, поддержкой Unicode, Drag'n'Drop, возможностью скачивать только указанные файлы, а не весь торрент, работой через прокси и т.д.




Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта