Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

В Госдуме в экстренном порядке должен собраться комитет по культуре. Потому что защита авторских прав - это борьба с пиратством, а не с ветеранами
OS_Winuntu OS_Winuntu, 26.03.2010 16:37
Копирастам на очередную яхту денег не хватает. Или на самолет. Или яхта круче, чем у Абрамовича.
SkyBon SkyBon, 26.03.2010 16:30
Старики - и те в маразм не в пали, не в пример копирастам.
stepo4kin stepo4kin, 26.03.2010 13:20
Не защитники авторских прав,а конкретные вымогатели и дармоеды.В туруханский край,на свежий воздух их.
OS_Winuntu OS_Winuntu, 26.03.2010 12:52
А интересно вообще, кто скупил авторские права на эти песни, и с чьего разрешения? Вот те же Вести.ру пишут, что даже композитор, написавший одну или несколько песен на тему ВОВ (Оскар Фельцман), не поддержал этих мерзавцев. Откуда вдруг тут авторские права возникли?
ZKV73 ZKV73, 25.03.2010 15:39
Ринальдус, дай пять:) Все мы знаем куда их надо и за что и на улице им лучше не появляться без охраны и молчать им рекомендуется где работают:) Здоровее будут! А мы пока тоже помолчим молча...
Ulrika Ulrika, 25.03.2010 12:46
Ну все... Конец света в отдельно взятой стране.
hiMik55 hiMik55, 25.03.2010 12:15
&л@ть. Фото и фамили сучих правозащитников в студию! Народ должен знать этих "героев".
NaPolA NaPolA, 25.03.2010 12:02
Чему вы удивляетесь?!?! Мягко говоря, не боги у нас законы пишут. По роду своей деятельности встречался я с такими законописателями... Это, как правило, люди весьма далекие от той области, где они берутся законотворчествовать. Нахватаются "вершков", пошустрят по диагонали соответствующую литературу и ..... "вперед за орденами". А специалисты, которые имеют немалый теоретический базаж и практический опыт в этой области, остаются не у дел.
Ринальдус Ринальдус, 25.03.2010 11:53
Я не так давно предложил на бывшем torrents.ru, как надо обращаться с так называемыми "правообладателями". В ответ меня забанили, и похоже навсегда. Поэтому промолчу и здесь. Свобода слова в России отсутствует.
Philosopher Philosopher, 25.03.2010 11:33
Дорогие ветераны, я знаю что это вы никогда не прочтете, но вы и сами знаете кого и куда посылать на х*й!
Geser Geser, 25.03.2010 11:28
А чего вы тут разкепятились. Все правильно.Авторское право и в африке право. А кто и где его нарушает это уже часности. Фактическое нарушение есть всегда, только не всегда это можно засеч(в душе например).
ZKV73 ZKV73, 25.03.2010 11:05
День Победы со слезами на глазах...
bugmenot bugmenot, 25.03.2010 10:41
За словосочетанием "защита авторских прав" стоит ни что иное, как разделение людей на 2 класса: элита и быдло, причем не по материальным возможностям, а по духовному развитию. Нет у тебя денег - твои дети будут слушать песни "ты беременна, это временно", они дешевые, есть (т.е. входишь в элиту, управляющую миром) - слушай классику и воспитывай детей умными. Все это давно уже описано в спец. литературе.
ZKV73 ZKV73, 25.03.2010 10:23
Наша немытая, нищая страна во всем пытается угодить западу! Осталось только в стойку встать! Пример, закрытие torrents.ru, iFolder, причем соблюдение законов что-то не видать (левая ноога у них за главного). Причем как помочь пенсионерам, ветеранам или соблюсти закон там, где действительно надо - хрен на рыло два в уме! Зато как распилить 5 млрд. на недоОСЬ - усегда пожалуйста! А как поднять уровень жизни, чтобы покупать лицензионную продукцию - ой мы бедные, ой в казне бабло все на распил ушло - на чистую водичку, да на бесплатненький линукс! Слушать тошно этот бред сивой кобылы! Какой может быть патриотизм и доверие?
TeddyBear TeddyBear, 25.03.2010 09:57
Не путайте авторские права с правами на копии, с правами на исполнение.
Этим вы путаете нормальное и благое дело защиты творчества и стремление к сверхприбыли бессовестных барыг.
И ещё - одно дело авторские права, а другое - верноподданическое рвение вертикали власти.
Вова_ Вова_, 25.03.2010 09:47
Ну чтож, россияне, ндеюсь вы с этим безобразием разберетесь. А то как-то на ЭТОМ фоне клеймление вашими властями всяких "бандеровцев" выглядит полным лицемерием. Даже "нацист" Ющенко не запрещал украинским ветеранам советской армии петь их песни.
senior senior, 25.03.2010 09:36
А кто голосовал за депутатов принимавших четвертую часть ГК (в угоду правообладателям наплевавшим на презумпцию невиновности и прочие мешающие стричь бабло мелочи), разве не ветераны-пенсионеры основную часть голосов им обеспечили? А как отвечать - так в слезы? Нет уж, извольте откушать заваренную с вашего согласия кашу - это справедливо.
Apulaz Apulaz, 25.03.2010 09:19
Это только подтверждает тот факт, что копирастия зашла в тупик и требует полного пересмотра.
Ural-666 Ural-666, 25.03.2010 06:40
Я так понял что это что то типа коллекторов http://rao.ru/orao/
Есть какие то права - по типу наследства от дедушки автора песни - приходишь в данную контору и натравливаешь на использование.
BSB BSB, 25.03.2010 05:18
C авторскими правами надо что-то решать. Агентства по авторским правам вконец обнаглели, фактически ни за что не отвечая они требуют деньги со всего подряд. И я очень сомневаюсь что авторам песет перепадет хоть что-нибудь. Дойдет дело до того что нормальный человек даже выругаться не сможет не нарушив чьего то авторского права. И еще, к слову, Закрывая торренты, якобы заботясь о соблюдении авторских прав нескольких правообладателей, власти совершенно забывают об интересах многомиллионной армии пользователей этих треккеров. Нехорошо. А ну как рванет.
SellTRT SellTRT, 25.03.2010 04:51
Они совсем охренели что ли?!!! Я после такого из принципа не буду покупать их ср#$ую лицензионную продукцию!
xenomorph1024 xenomorph1024, 25.03.2010 02:55
Пришло время эту мразоту на место ставить.
xenomorph1024 xenomorph1024, 25.03.2010 02:54
Ветеранам я бы посоветовал взять в руки оружие, и вспомнить былое..
(я тут тоже уже начищаю свой кастет - скоро кому-то очень не поздоровится)
MrSmit MrSmit, 25.03.2010 02:18
Такое могли придумать - ТОЛЬКО фашисты !!!
Severny Severny, 25.03.2010 00:04
Дорогие наши Защитники Отечества, дайте солдатский откат "защитничкам" авторских прав.