Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

«Это то же самое, как ездить в трамваях или в метро и вытаскивать кошельки из чужих карманов»
ZKV73 ZKV73, 12.04.2010 19:47
Элементарное воровство - не повышать 4 года зарплату! А скачивание с торрентов - это элементарное следствие!
SkyBon SkyBon, 12.04.2010 17:12
SilverLight в следствие фимоза мозга спутал копирование с экспроприацией.
Lem Lem, 12.04.2010 16:30
Если у меня VHS видик, и я записал с ТВ сериал или какую-то передачу - я не вор. А если у меня в компе нет платы тюнера и я тот же сериал\передачу скачал с торрента - то уже вор?
Или другая постановка вопроса: у меня не было времени и я попросил друга записать мне сериал\передачу на видеокассету - я вор?
Смотрите Абсолютная власть (Absolute Power) с Клинтом Иствудом...
Apulaz Apulaz, 12.04.2010 09:26
А мне кажется глупо покупать фильмы, потому как это по большей части это одноразовый продукт. Ну даже если и фильм шедевр, посмотришь ты его от силы один раз за пару-тройку лет.
Nesmar Nesmar, 11.04.2010 21:08
Можно сколько угодно высказывать мнения,только это все фигня.Качали и будут качать,сколько не воспитывай народ.Будут пытаться на провайдеров наехать,чтобы они стучали на клиентов.Но пока не придумают,как сделать,чтобы купленный продукт превосходил по качеству краденый - нифига у них не выйдет.
Wowan Wowan, 11.04.2010 19:50
Мое скромное мнение - надо оставить в покое пользователей торрентов, так как никакой реальной угрозы для кинобизнеса и производителей софта торренты не представляют.Какая недополученная прибыль?Это миф!Человек у которого есть деньги всегда будет приобретать лицензионную продукцию и не будет искать заветный keygen к любимой программе на варезных сайтах и не будет качать с торрента фильм с сомнительным качеством.А люди у которых нет денег все равно не являются потенциальными покупателями лицензионной продукции.По-этому мне совершенно не понятны "стоны" копирастов о якобы недополученной ими прибыли.Просто надо проявить гуманизм к людям с низким материальным достатком.На дворе 21-ый век!
ZKV73 ZKV73, 11.04.2010 19:35
Лично мне очень радостно видеть улыбки своих детей, когда они смотрят нужные им мультики - значит я не зря живу! И ради своих детей я готов на все!!! Дети - наше будущее, но в России у них не может быть будущего, пока существую кадры типа SilverLight и Антона Штопаного! Devinant, тебе надо премию дать за правильные слова - истину глаголишь!
ZKV73 ZKV73, 11.04.2010 18:51
На имя Прихлебанова посмотрите! Дядя Сэм...
Vproduct Vproduct, 11.04.2010 17:30
Уважаемый Сэм Клебанов! Да чтобы Вам жилось на одну зарплату обыкновенного росииянина!
ZKV73 ZKV73, 11.04.2010 16:50
Когда у человека нет интересов - он идет и покупает какую-нибудь хрень раз в год и орет на каждом углу какой он честный и правильный! Когда у человека много детей и много интересов - он качает и покупает (изредка) пиратскую продукцию, т.к. дети кушать хотят, а родители хотят заниматься собственным самообразованием и хотят обучить своих детей! Если я не прав - поправьте!
ZKV73 ZKV73, 11.04.2010 16:35
Пока в России такие цены на лицензионную продукцию - будут качать и покупать пиратские диски. Лично я никогда не куплю гамес за тонну рублей от Электроников, я лучше куплю мяса для детей!
Nesmar Nesmar, 11.04.2010 15:55
Деньги за фильмы платить надо,иначе актеры,продюсеры и прочая братия перестанут покупать себе виллы-яхты-ламборджини.Будут жить как мы,а для них стать "как все" - совершенно невыносимо.А если серьезно,то мир меняется с приходом Интернета,старые бизнес-модели не действуют,надо придумывать что-то другое.Запретить - первое,что приходит в голову,только боюсь оно не сработает
Muzzy Muzzy, 11.04.2010 15:17
SilverLight, у тебя,в корне неверный "посыл".
По тюрьмам-переулочкам,"ноют" ,как ты выразился,бедолаги,доведённые,реально до ручки,в большинстве случаев, текущей властью.
А про злобство торрентов стенает куча выродков и псевдо-художников,которые уже тупо не знают,куда им $ совать.Что самое интересное,это же самое,гламурно-финансовое,полу-гомосексуальное,music/movie быдло,громче всех жалуется,как им тяжко в период кризиса.
ZKV73 ZKV73, 11.04.2010 14:39
SilverLight, самый умный и правильный? Возьми с полки пирожок!
gggggremlin gggggremlin, 11.04.2010 13:36
"Копирасты идут лесом." - так говорит человек, который ничего не создал в сфере интеллектуальной собственности, ему нечего защищать, по этому ему всё равно что, кто делает, если бы его продукты воровали, так как воруют программы на пример, ему бы наверно было бы не всё равно, это и недополученная выгода, соответственно удорожание конечного продукта для лицензионных пользователей, отсутствие денег для расширение бизнеса и многое другое.
А никто не задумывался над тем что программы такие дорогие, потому что компании разработчики закладывают в стоимость продукта издержки связанные с пиратством?
С фильмами всё сложнее: если их рассматривать их как коммерческий продукт, то они в любом случае должны окупаться, если как искусство, то толжны находиться в свободном доступе, моё мнение.
rocker rocker, 11.04.2010 11:21
Миллионы людей по всему миру качают торренты. Что же, эти десятки и сотни миллионов неправы, а Клебанов и кучка жадных мажорных лейблов правы?
Всем известно, что за борьбу с торрентами ратуют, в основном, жадные до денег компании, которые и получают основную прибыль с продажи, а музыканты лишь небольшую часть от суммарной выручки.
SilverLight SilverLight, 11.04.2010 11:01
Я посмотрю на важи рожи, когда кто нибудь вас ебнет чем нибудь тяжелым в переулке, и скажет с извинением " братан жизнь такая, денег у меня нет".
Вашу логику можно натянуть на половину населения тюрем - там все такие же как вы, бедные, обиженные жизнью бомжики которые не смогли наскребсти на корку хлеба и решили еще свистнуть. Тошнит от вас.
SkyBon SkyBon, 11.04.2010 09:52
Копирасты идут лесом.
Devinant Devinant, 10.04.2010 21:49
Для "сытых" Европы и Америки, конечно очень трудно понять, в какой нищете живет большинство людей на постсоветском пространстве, они не представляют положение нашего студенчества, и других социально незащищенных категорий населения. Как говорится, "сытый голодного не разумеет". Но я хочу сказать еще и о другом. Скажите, скажите, пожалуйста, а как это назвать, когда, обученные в нашей стране за государственный счет, специалисты, в том числе и программисты, к примеру,выезжают на работу и постоянное место жительства в ту же Америку или Европу? Как назвать "выкачивание мозгов" Западом в постсоветских странах, пользуясь их бедственным положением? Это ли не воровство, только в государственном масштабе?
EndyYa EndyYa, 10.04.2010 13:51
в Росии 40% (офф статистика) проживают за чертой бедности - это раз. Потери фильмА производителей - копейки, по сравнению с доходами - два. Я специально ездил в БОЛЬШОЙ город, чтобы посмотреть Аватара и получил удовольствие - три. 90% так называемых фильмов - откровенное говно, которое и стоит только того , чтобы проверить минут на 10, что это так - 4. Торренты позволяют нам узнать разницу. я всегда схожу на хорошее кино, я никогда не пойду на говно, которое предлагают те же самые 90%. Похоже анти торент лоббируют далеко не производители нормальных фильмов.
alex-sychov alex-sychov, 10.04.2010 12:51
"— Торренты – это в общем-то элементарное воровство." -- человек,сказавший такие слова,явно не знает,что такое торрент!!!
А вот владельцы торрент трекеров: tracker.opensuse.org и torrent.ubuntu.com могли бы и засудить за такие слова.
Asmodey700 Asmodey700, 10.04.2010 12:12
У нас пол страны зарабатывает столько же, сколько пенсионеры. Моя мама получает 4300 р. в месяц, работает в больнице регистратором (Астраханская область), и за инет я плачу 600 р.! Но Клебанову-то на это всё равно.
Ujcnm Ujcnm, 10.04.2010 10:37
В странах, где бОльшая часть населения проживает ниже черты бедности, официально признанной во всем мире (где-то $17 в день на человека по европе) а из ниоткуда появляются новые миллиардеры, имхо, бессмысленно пытаться качать копирастические права. Перед тем, как стыдить людей, что они отдают так мало денег, верните им все эти украденные деньги и уберите ничем не обоснованные налоги, такие как НДС. Тогда все будут за всё платить сполна. Ведь это элементарно, Ватсон. ;)
Точно так же, как пассажирам общественного транспорта нафиг не нужны никакие льготы на проезд. Выплачивайте этим людям соотв. дотацию и тогда за проезд станут платить все одинаково. И у них будет выбор, пройтись пешком и купить лучше хлеба, или проехаться с ветерком на транспорте.
А то уравнивать финансовые обязанности при неравном достатке это очень по-копирастически.
djadina djadina, 10.04.2010 10:31
Не понял насчет воровства. Это почему мне кто-то будет указывать, имею ли я право, допустим честно купленный диск с контентом, дать своим друзьям и знакомым, маме или папе, сестре или брату? При этом не важно каким способом я собираюсь это сделать, передать его физически или дать доступ к нему через сеть.

Может пойдем дальше и запретим давать знакомым или родственникам пользоваться своими вещами, сотовыми телефонами, машинами и т.д., а не только эфимерными творениями.

И где тут вообще преступный умысел в торрентах? Я, выставляя на "показ" контент, ведь не расчитываю заработать денег и не зарабатываю на том, чего я не производил. Или тут собака зарыта в том, что я лишаю копирастов "ГИПОТЕТИЧЕСКОЙ" прибыли? Типа палки в колеса вставляю им?
Muzzy Muzzy, 10.04.2010 08:35
MrSmit,+1! :-)
А Клебанофф,этот самый,имеет кстати,шведское гражданство.Думаю,что всё понятно,с самого начала.

Вы можете оставить краткий комментарий к этой статье.
Обратите внимание:
  • Комментарий должен быть написан на русском языке.
  • Комментарии с ненормативной лексикой будут удалены.
  • Запрещено указывать интернет-адреса (URL).

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Обратите внимание:
  • Запрещено обсуждение вопросов, касающихся кряков, серийников и т.п.
  • Запрещено указывать ссылки (URL).
  • Комментарий должен быть написан на русском языке.
  • Комментарии с ненормативной лексикой будут удалены.
7013


Главные новости дня:

Топ-20 лучших бесплатных программ для компьютера на Windows

Дуров дал интервью Такеру Карлсону

Касперский представил смартфон на KasperskyOS

Доля ИТ-отрасли в российском ВВП составила 1,96%

Яндекс запустил сервис Нейро

Топ-15 бесплатных антивирусов для компьютера на Windows


Топ-10 лучших бесплатных программ для Windows

ТОП-10 Аудио, видео

K-Lite Codec Pack Full

7/8/10/11
Разработчик: K-Lite
Загрузок: 5940206

Бесплатная

K-Lite Codec Pack Full — набор кодеков и инструментов для проигрывания аудио и видео практически любых форматов


ТОП-10 Система

CCleaner

7/8/10
Разработчик: Piriform Ltd
Загрузок: 2903627

Бесплатная

CCleaner — бесплатная программа для очистки системы: удаления истории просмотра сайтов в браузерах, временных файлов, а также для безвозвратного удаления данных


ТОП-10 Загрузка файлов

uTorrent

7/8/10/11
Разработчик: BitTorrent
Загрузок: 2462735

Бесплатная

uTorrent — компактный BitTorrent-клиент с поддержкой одновременной загрузки сразу нескольких файлов, настраиваемой полосой пропускания, небольшим использованием памяти и т.д.


ТОП-10 Мультимедиа

DAEMON Tools Lite

7/8/10/11
Разработчик: Daemon-tools
Загрузок: 1503472

Бесплатная

DAEMON Tools Lite — эмулятор CD/DVD-приводов, относительно маленький по размеру, но мощный по возможностям


ТОП-10 Графика и дизайн

Foxit Reader

7/8/10
Разработчик: Foxit Software
Загрузок: 1238429

Бесплатная

Foxit Reader — быстро работающее приложение для просмотра и печати документов формата PDF, не требующее наличия Adobe Reader


ТОП-10 Загрузка файлов

BitTorrent

7/8/10
Разработчик: BitTorrent
Загрузок: 516473

Бесплатная

BitTorrent — официальный клиент пиринговой сети, нацеленной на возможность загрузки файлов большого размера


ТОП-10 Аудио, видео

KMPlayer

7/8/10/11
Разработчик: KMP Media Corp.
Загрузок: 3165522

Бесплатная

KMPlayer — медиаплеер с поддержкой проигрывания всех популярных видеоформатов и гибкой настройкой параметров просмотра видео


ТОП-10 Загрузка файлов

I2P

7/8/10/11
Разработчик: i2p2
Загрузок: 20616

Бесплатная

Cвободный анонимный клиент файлообменной сети, который использует анонимные соединения с помощью сети I2P (Проект Невидимый Интернет)


ТОП-10 Загрузка файлов

qBittorrent

7/8/10
Разработчик: Gbittorrent Team
Загрузок: 28992

Бесплатная

Приложение файлообменной сети BitTorrent со встроенным поисковым движком, поддержкой Unicode, Drag'n'Drop, возможностью скачивать только указанные файлы, а не весь торрент, работой через прокси и т.д.




Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта