Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Сегодня исполняется 140 лет со дня рождения Владимира Ильича Ленина, главного идеолога компьютерного пиратства
Ulrika Ulrika, 24.04.2010 12:56
GreenEnot: "народ заслуживает то правительство, которое выбрал"
Народ, увы, ничего не выбирал. Все эти "народные избранники" прорвались к кормушке как угодно, но только не в результате честных выборов. Так что у депутатов свои законы, у народа - свои.
GreenEnot GreenEnot, 24.04.2010 10:17
Если так и дальше будет продолжаться, пойдем не по пустыне, а по-миру.
t[ovarish]m[astru..r] что-то от вас самого коммунизмом потянуло, "раздадим бесплатно, ... дадим на халяву...". Не раздавать надо, а обеспечивать достойный уровень жизни тем, кто честно работает, а не кормить обещаниями.
2 редакция: все правильно, народ заслуживает то правительство, которое выбрал. И законы оно напишет соответствующие.
GreenEnot GreenEnot, 24.04.2010 09:58
Soulreader ++++100....

Что хочется добавить, так это то, что наши власть имущие, деньги алчущие любят кивать на то, что уровень цен за границей много выше чем у нас и им, де, выгодней торговать с ними. Предлагают и у нас эти цены поднять до их уровня. И что интересно - таки подтягивают. Одно только забывают - подтянуть уровень наших зарплат до уровня их. Забывают про соотношение зарплат и цен. И если гос. служащему в пиндостане или Европе отдать $200 за вин. ультимат не проблема, то у нас он стоит уже почти $300 (посмотрите в супермаркетах электроники, а не на озоне, который не всем доступен, как он-лайн магазин). И найдите мне хотябы сотню из среднего(!) класса, нормальных, честно работающих граждан, которые согласятся отдать свою месячную з/п за виндос, который в ларьке можно взять за 150р.?
Я не призываю воровать, я желаю жить в стране, где правители реально смотрят на вещи, а не через призму своих личных финансовых интересов.
Storm06 Storm06, 24.04.2010 05:53
Вот знаете, в мое время было модным делиться...
Целые журналы выпускали под девизом "Творчество наших читателей"...
И ничего, нормально... В свое время публикации стоили дорогого, это сейчас каждая бульварная газетенка мнит себя рупором, прожектором и прочими светочами. А тогда публикация в СМИ предвещала карьерный рост, защиту диссертаций и т.п.
И люди придумывали , творили, конструировали своими руками то, что не могли создать целые НИИ, и НИКОМУ(!!!) не приходило в голову брать за это деньги. Говорят, некая японская фирма построила свой бизнес на страничке "Творчество юных" из ЮТ... ну и ладно... смогли - сделали... Ну менталитет у нас такой, чтобы задумками делиться... Будем 40 лет по пустыне ходить, чтобы изжить это?
Shadow_Cluster Shadow_Cluster, 24.04.2010 00:14
А если подумать и разобраться, о ком заботится автор статьи?
1) О таких компаниях как Адоб или Майкрософт? Что-то я сомневаюсь, что сотрудники этих компаний ищут себе хлеб на помойках? У этих компаний есть постоянные покупатели, такие же крупные киностудии или даже рекламные агентства, на худой конец. Если бы весь мир платил те деньги, которые просят за эти продукты, то каков был бы тогда баланс? Ведь дворник может только подмести свой участок, но он не может подмести всю планету (хотя польза от его работы при этом никак не умаляется), а тот же Майкрософт может "подмести всю планету". И где баланс? Ну умножь на калькуляторе (а не в своей тупой голове)стоимость виндовс и количество желающих. Поверьте, компании продающие что-то на весь мир от пиратства не беднеют. Наоборот, пиратство их спасает от того, что в свое время погубило римскую империю. Хотя в прочем это не на долго.
2) О желторотых выпускниках ФИВТА? Которые написали ночью какую-ту каракулю и решили ее продавать на весь мир, защитив 8-битным шифрованием? А ее вдруг сломали и раздали народу? Хрен. Вот напиши, что-то стоящее и устройся в Майкрософт или Эппл. И сильно сомневаюсь, что тебя по ночам будут мучать мысли о пиратстве.
3) О музыкантах? Музыканты - народ творческий, деньги они зарабатывают, давая концерты. Если музыкант записал альбом, выложил его в ютюб, и тихо сидит дома перед компом и ждет прибыли, то какой это нахер музыкант? Кто хочет получить удовольствие от любимого исполнителя, тот покупает билеты на концерт.
[censored]

От редакции. Господа противники платить деньги за софт, музыку, кино и т.п.: то, что вы не чтите наш Уголовный кодекс, это понятно, но сколько уже можно обмусоливать одно и то же?
Прекращайте бесполезный базар и пропаганду нарушения закона: вас никто не пытается переубедить в вашей неправоте, но и несогласных с вами вы тоже не переубедите.
Это я к тому, что все последующие комментарии, оправдывающие нарушение законодательства в области авторских прав, будут уходить туда, где им самое место.

VasyaPupkin VasyaPupkin, 23.04.2010 23:23
>2 tm
>И это говорит человек с ником ВасяПупкин. Хаха.

Мой ник придуман "от балды". Предвидя твое возражение, что Антон Штопанный тоже придуман от балды, сразу отвечу: его ник практически ругательный (рифму к Антону думаю все подберут) и уже вызывает негативные эмоции, мой же ник, просто среднестатистическое имя.

З.Ы. И вообще, tm, перелогинься обратно в Антона Штопанного, мы тебя узнали.
Shadow_Cluster Shadow_Cluster, 23.04.2010 23:17
Гавно, а не статья. Давайте тогда, например, дворников, вообще исключим из социума, потому что они на свою зп не могут себе позволить ни машин, ни яхт, ни даже поход в кино. Вот на днях по телеку показывали, женщина-дворник 15 лет в 4 утра вставала, все свои обязанности добросовестно выполняла. Вроде ведь и квартиру обещали. А в итоге власть только руку пожала и грамотой наградила. И что прикажете делать? Кино только для богатых? Тогда может попробуем покупаться в говне, а не в золоте?
ZKV73 ZKV73, 23.04.2010 21:09
tm! Ты что братан не в ту степь попер - я госслужащий! Смешно, но это правда, поэтому заткни хлебало!
ZKV73 ZKV73, 23.04.2010 20:13
Мне очень стыдно за нашу любимую страну, за наше нищенское положение! Еще два года назад я был упертым лицензионщиком, любил шопинг, покупал с детьми лицензионную продукцию - это была великая радость! А что твориться теперь? 4 года не повышают зарплату, я напрочь забыл какая это великая радость сходить и купить ребятам детский фильм или мультик, а ведь желание заниматься самообразование присуще не только детям, но и родителям! Законы у нас действую только в одну сторону - для защиты богатых. Т.к. малоимущие всегда в жопе.
ZKV73 ZKV73, 23.04.2010 19:54
Уважаемая редакция, вы бы лучше занялись промыванием мозгов товарищей наверху (которые, как оказывается, нам совсем не товарищи), а не стравливанием упертых фанатов того или иного с обычными средними россиянами. Это чисто мое мнение, но возможно, оно отражает и мнение других! Может уже хватит всего этого дерьма? Мы всю эту хрень каждый день по телевизору видим! Может поэтому все нервные и готовы мордасы друг другу расквасить?
medouz medouz, 23.04.2010 17:12
Антон Штопаный Вы мне весь монитор забрызгали слюной.Дело отнють не в колличестве зарабатываемых денег.Такой менталитет в этой стране я лично знаю весьма состоятельного человека который фильмы качает из торентов и покупать фильмы не собирается.Прийти к тебе могут только в 2х случаях первый ты кому то перешел дорогу.Второй ты серьезно зарабатываешь при помощи компа (например дизайн)но даже здесь есть 2 варианта.Первый ты платишь 2ой у тебя есть крыша из правоохранительных органов.
Левша Левша, 23.04.2010 16:50
А может всё дело в том, что публикация отражает точку зрения редакции?

От редакции: Какая разница, чью точку зрения отражает статья? Если можете написать что-то по существу без слов "дерьмо и провокация", пишите, а "статья дерьмо" - это не аргумент.
Левша Левша, 23.04.2010 16:02
У автора не каша, а дерьмо в голове. Статья - провокация. Действие ст. 282 УК РФ в первую очередь относится не к комментариям, а к автору данной публикации.

От редакции: "Дерьмо и провокация" - это, конечно, серьезная аргументация, когда нечего сказать.
denn denn, 23.04.2010 10:41
если Ленин - глава пиратов, и при этом до сих пор лежит на Красной площади под государственной охраной... - ты на что намекаешь?, Антошка, или давно не сидел в кпз?
tyz210 tyz210, 23.04.2010 09:28
Автор высказал, как говорится, все что накипело. На счет фильмом, у фильма триала нет в отличии от ПО, и понять, что гуано можно заплатив лишь полную стоимость лицензии. На счет ПО много людей используют контрафактное ПО иногда даже не зная, что они его используют или какие последствия могут быть за использование. Да к стати использовать можно не только linux но и системы *BSD.
otv otv, 23.04.2010 08:23
Вонючему еврею не нравятся другие вонючие евреи? Вынь и застрелись! Скажем: "Пошёл вон, жидовская морда!" всем, кто так или иначе только объевреился. Все глисты жаждут лицензионных отчислений!

От редакции: Ст. 282 УК РФ. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
VasyaPupkin VasyaPupkin, 23.04.2010 08:09
Увидел название статьи и сразу подумал: не иначе опять Штопанного публикуют. Прочитал, посмотрел автора - так и есть.
Блин, неужели не понятно, что он 100%-ный тролль. Это видно уже по нику и подтверждается его высказываниями.
Судья Судья, 23.04.2010 03:50
Убейте автора об стену. Надо быть имбецилом, чтобы такое написать.
Shama Shama, 22.04.2010 23:55
Статья хорошая, давно так не смеялся))))) Автор сравнивает Васю Пупкина с пупОм земли, хотя сам не видит что становиться на его место)))) Ну нечего к сожалению это не лечиться, но читать забавно. Пытаться уравнять марксизм с пиратством это вообще вверх торжества разума))))
Father Father, 22.04.2010 23:48
Странно, а чем Ленин лучше Гитлера, что его проклятый день рождения отметили, а его коллеги -- нет?
Razorvashka Razorvashka, 22.04.2010 23:07
Я бы с радостью отхерачил Штопаного школьной указкой между лопаток :)
grom-7 grom-7, 22.04.2010 22:22
Коммунизм - общество лентяев , тунеядцев. Коммунизм - могила человеческой цивилизации.
Soulreader Soulreader, 22.04.2010 22:02
Я польщен, Антон написал целую новую "статью", чтобы мне ответить (смотри последний абзац).
Да не у меня зарплата 3000, Антон, не у меня. Не беспокойся. У меня 20. И я тоже не могу себе позволить боксовый Windows 7 Pro. А ведь я айтишник. Для кого, как не для меня, штампуются эти Pro версии? Ну да не об этом речь...
Давай тогда я подойду с другой стороны. Вот mrdeep правильно заметил. У кого-то зарплата 3000, а у кого-то 300000. И это - нормальное государство? Чем учитель хуже олигарха? Тем, что грабить не умеет? А ведь роль учителя в обществе даже важнее. Это наше будущее. Почему одни слои населения должны быть бедными, когда работают так же, как остальные? А некоторые даже больше. Это вынужденная бедность. Это гниет власть изнутри, вот и результат. А если власть кривая - кривые и ее законы.
И не надо сравнивать "кражу" софта с кражей авто. Я не говорю, что нелегальный софт - это хорошо. Это плохо. Но нас вынуждают его использовать. Почему на сайтах типа УФМС заявления на загранпаспорт лежат в формате doc? Почему при приеме на работу требуют знания MS Office а не OpenOffice? А как MSO изучать, если нет денег на его покупку? Может тогда не работать, а сразу сдохнуть?
Если ты так судишь, Антон, то ты либо папенькин сынок, который был сытым всю жизнь и не дрался за кусок хлеба, либо школота и не дорос еще до реалий жизни.
И последнее - почему существуют магазины типа "Супердиск", до отказа набитые варезом? Куда смотрят твои любимые правозащитники? Почему в магазинах можно, а дома скачать из Интернета - воровство? Не чувствуешь изъян в системе, а? Могу лично выложить сканы дисков с крякнутыми играми и указанной "лицензией на производство" на обороте. Так что пока эта система несовершенна - ее надо дорабатывать. И пока будут несправедливые зарплаты - будет использование пиратского софта. Да, все мы воры. И не только в плане софта. В нашей стране более половины фирм ведут черную бухгалтерию, а тот кто честно ведет бизнес еле тянет свою ношу, либо уже лежит в белых тапочках спокойно.
Можешь писать еще одну "статью" на тему, авось мысль хоть одна попадется здравая.
nikita04041989 nikita04041989, 22.04.2010 21:17
Очередной умник с большой дороги, считающий, что он что-то изменит в этом мире.
NaPolA NaPolA, 22.04.2010 20:48
Блин, у автора реальная каша в голове. В одну кучу свалил Ленина, Маркса, опен (фри)соурс, пиратов и бедолагу с зарплатой 3000 рублей. Возникает вполне закономерный вопрос, а почему автор не начал свой экскурс, скажем, с идей Платона? Потому что дата сегодня "знаменательная"? Под раздачу попала Вики..... Они что, в борщ вам насрали? Автору вообще известно такое понятие как платежеспособный спрос? Похоже, нет. Автор, вернитесь с копирастических небес на Землю-матушку.