Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Какой лидер - такое и движение...
vadpas vadpas, 04.05.2010 20:38
Поддерживаю комментарий Antoshka86. Солидный Softodrom может (и должен) обходиться без языка злобных гопников.
TeddyBear TeddyBear, 04.05.2010 15:23
Весеннее обострение? Маркс всего лишь развил теорию Адама Смита. При чем здесь утопия? Теорию прибавочной стоимости изучают во всех экономических ВУЗах. Другое дело коммунисты стали на неё молиться и делать из нее икону.
А за "Столлман - сумасшедший" можно и срок огрести в "цивилизованном" обществе.
Romul Romul, 04.05.2010 14:54
стандартная ситуация практически для всех случаев, когда критикуется линух, опенсырцовое движение и уж тем более его вожди: вместо обсуждения затронутой темы начинается обсуждение автора этой темы:

- всего несколько комментариев насчет того, насколько адекватен человек, снимающий перед камерой носок, что-то выковыривающий из ноги и с умным видом засовывающий ЭТО (грязь из-под ногтей? кусок отслоившейся мозоли?) себе в рот.

- Зато много комментариев про автора этого материала: он и "генетический родственник земноводных", и "моральный урод", и т.д. и т.п.

По теме:
1. возможно, это просто эпатаж. Мол, смотрите, вот какой я весь из себя крутой, что хочу перед камерой, то и делаю.
2. возможно, действительно нарушена психика.
3. гениальность часто граничит с безумием, и эту границу не всегда определит даже опытный психиатр, но:
4. Столлман и гениальность? - не смешите мою задницу.


Namerec: "автор, объединяя в "одном флаконе" идеи Open Source и поведение конкретного человека (пусть даже и разделяющего эти идеи) очевидно спекулирует"

Это могло прокатить, если бы не одно но: Столлман - не простой человек, разделяющий опенсырцовые идеи, он является _основателем_ и _лидером_ этого движения.
Какой лидер, такое и ....

maniac maniac, 04.05.2010 12:28
Забавно, так многих задело за живое это видео) Не нравятся статьи софтодрома? Есть софтодром без статей http://soft.softodrom.ru/
А Столлман... Ну и черт с ним...
Antoshka86 Antoshka86, 04.05.2010 10:33
Дорогая редакция, я в полне понимаю что вы поддерживаете борьбу с пиратством, и я с вами согласен, но публиковать такие статьи как мне кажется совсем не стоит. Я могу быть согласен с сутью таких статей, но не с их формой. Статьи написаные таким языком совершенно не делают чести ни автору, ни Софтодрому. Я бы призвал вас или отказаться от публикации таких статей или как то их цензурировать. Одно дело то что пишут в комметариях читатели и другое дело статьи которые вы допускаете к публикации. Статьи не должны быть написаны языком гопников. Публикуя статьи написаные в таком духе, вы только привлечете сюда соответствующий контингент, оттолкнув при этом всех остальных ибо читать такое неприятно.
otv otv, 04.05.2010 00:49
Штопаный - адекватный жид. Софтодром - ресурс земноводных. Славяно-арии убивают: и тех, и тех... Ноль шансов спастись. Адекватные "обдристунг", остальные - негодуют. Перед полным забвением. 2012 - он рядом. И - никаких шансов для глистов, которые патентуют. Все и вся. "Непомогайтунг, биля!" А фули!

От редакции: Найдите другой ресурс для своих комментариев.
grigory_r grigory_r, 04.05.2010 00:30
Вот уже не думал, что Софтодром опаскудится до такой степени! Вместо полезных новостей о выходе или начале бета-тестирования новых программ публикуется всякая гадость и непотребщина. Рейтинги нужны?! Да, понятно, что благодаря таким заметкам набегут всякие маргиналы, а нормальные посетители будут шарахаться от сайта, как от чумы. Так что качество подобной аудитории для рекламодателей будет стоять под большим вопросом.
Я был на встрече со Столлманом, ничего он с ноги не жевал, это плод больной фантазии Г-на Штопанного, который, судя по его активности на этом ресурсе сам является первостатейным быдлом и фриком. Возможно, он работает на Microsoft, но вряд ли. Там таких идиотов не держат, насколько мне известно. Да, идеи Столлмана, возможно, в чем-то опередили свое время. Но рано или поздно софт все-таки станет свободным и открытым для каждого пользователя
Pioneer007 Pioneer007, 03.05.2010 19:39
Pult82
Да ладно нормально видно как ложит в рот и потом жуёт это доконца ролика....Другое дело может комуто неохото этого признать?..))
vlasher vlasher, 03.05.2010 18:22
Благодаря статьям Штопанного мы все сохраним здравый рассудок и сэкономим на близкой дружбе с психиатром, а на сэкономленные деньги накупим гору лицензионного софта!!!
Pult82 Pult82, 03.05.2010 17:38
"От редакции: Поскольку это уже не первый комментарий касательно личности автора статьи - несколько замечаний.
По всей видимости, Вы относитесь к той категории критиков, которые дают оценку написанному произведению, основываясь не на содержании произведения, а на авторитетности критикуемого автора. Вы не написали ничего по существу обсуждаемой статьи, а вместо этого обсуждаете имя автора. Вы называете написанное в статье "бредом", но при этом единственный Ваш аргумент - это то, что Вы не знакомы с автором. При этом надо заметить, что, для стороннего наблюдателя, Pult82 - ничуть не меньший "анонимус", чем Антон Штопаный."

Ответа на мой вопрос не последовало.
Тем не менее я отвечу Штопанному. В этом видео Столлман в рот не кладёт козявок и пяточную грязь. Он просто рукой дотрагивается до носа, а копи-тролль всё извратил.
Думаю мой каммент поэтому и не опубликуют как и предыдущий
ZhenDOS ZhenDOS, 03.05.2010 17:17
Вот были времена, когда я ждал новостей с Софтодрома с нетерпением! Сейчас же статьи все больше на "неискушенного" читателя... короче говоря, быдлятина, да желтуха сплошная! Все больше эмоций и все меньше информативности...

Полностью согласен с mihanyga!

В данной статье нет ничего конструктивного, оскорбления и ничего больше.

Редакция, давайте уже статьи "в тему"! Про компы, обзоры программ, веб-сервисов и т.д. Про то, как кто-то что-то сделал некрасивого я могу почитать на другом сайте. Это мое мнение...
sfat sfat, 03.05.2010 16:58
NameRec, я кстати отсылал всех по поводу терминологии и определений на wikipedia. Читаем внимательно "анархизм" и "свобода". Поэтому с вашей стороны одна философия :) Ну и отсюда ваш вывод: "не представляется мотивированным :-)" не является правильным логическим заключением, т.к. предпосылка заведомо ложна.
Ринальдус Ринальдус, 03.05.2010 15:48
Столлмана я тоже не уважаю. Он ровным счетом ничего полезного не сделал для движения Open Source. Простой болтовней ничего не добьешься, и если бы не было Линуса Торвальдса, это движение никогда не приобрело бы столь мирового масштаба.
Pult82 Pult82, 03.05.2010 15:18
"Я считаю, что Столлман - это быдло. Для меня очевиден и факт утопичности проповедуемой им идеи «свободного софта»
А ты сам-то кто такой _антошка, чтобы писать здесь о своём мнении?
откуда такое чудо свалилось сюда?
Почему читатели новостей софтодрома, должны читать бред какого-то анонимуса?
От редакции: Поскольку это уже не первый комментарий касательно личности автора статьи - несколько замечаний.
По всей видимости, Вы относитесь к той категории критиков, которые дают оценку написанному произведению, основываясь не на содержании произведения, а на авторитетности критикуемого автора. Вы не написали ничего по существу обсуждаемой статьи, а вместо этого обсуждаете имя автора. Вы называете написанное в статье "бредом", но при этом единственный Ваш аргумент - это то, что Вы не знакомы с автором. При этом надо заметить, что, для стороннего наблюдателя, Pult82 - ничуть не меньший "анонимус", чем Антон Штопаный.
NameRec NameRec, 03.05.2010 15:10
2 sfat: Ну, раз уж Вас потянуло на философию... :-)

> Поэтому не нужно путать слова: "свобода" и "анархизм".
Собственно, я не вижу, почему анархизм не является разновидностью свободы, точнее, её *абсолютной* разновидности :-)

В свете этого, Ваш тезис:
> Вот поведение Столлмана - это поведенческий анархизм,
> распущенность и вседозволенность не имеющая ничего общего
> с понятием и сутью Свободы.
не представляется мотивированным :-)

Далее, мне кажется, что при обсуждении поведения г-на Столлмана не следует подводить "теоретическую базу" для осуждения его поведения. Можно просто сказать (ведь мы имеем на это право), что это неприемлемое поведение. Уже хотя бы потому, что оно нецивилизованное :-) Уже хотя бы потому, что оно неприемлемо для нас.

В обсуждаемом посте мне не понравилось прежде всего то, что поведение г-на Столлмана проецируется на поддерживаемые им идеи, что является простейшим NLP-приёмом, призванным "надлежащим образом" ангажировать публику. В этом контексте, такое поведение является столь же неприемлемым, как и поведение г-на Столлмана. Вот и всё ;-)
sfat sfat, 03.05.2010 14:52
Остыньте господа! Давайте рассуждать здраво. Однозначно: поведение Столлмана очень некрасивое! Элементарные правила поведения и этикета не позволяют такое делать. И никакие слова, типа: "свобода", "свобода поведения", не могут этого оправдать!
И будь-то Балмер, Джобс или Столлман никто им не позволяет вести себя подобным образом. Это официальные лица, представители компаний, сообществ и т.д. Балмер иногда позволяет себе некоторые выходки. Иногда они смешные, иногда не нравятся и вызывают удивление. Но снимать обувь и жевать мозоли! Перебор. Поведение человека ассоциируется с компанией (сообществом). Что в данном случае демонстрирует (показывает) Столлман? Свободу? Читайте на wiki? что такое свобода. Свобода - это ответственность! Поэтому не нужно путать слова: "свобода" и "анархизм". Вот поведение Столлмана - это поведенческий анархизм, распущенность и вседозволенность не имеющая ничего общего с понятием и сутью Свободы.
NameRec NameRec, 03.05.2010 14:25
По поводу манеры поведения г-на Столлмана я отмечу, что лично для меня она является неприемлемой, как по гигиеническим соображениям, так и потому, что эпатирование публики является одним из самых примитивных способов привлечения внимания к своей персоне и, уж тем более, к своим мыслям и идеям. Тем не менее, не могу не обратить внимание почтенной публики на то, что автор, объединяя в "одном флаконе" идеи Open Source и поведение конкретного человека (пусть даже и разделяющего эти идеи) очевидно спекулирует. Совершенно неуместной выглядит параллель Open Source с коммунистическими идеями Маркса, она безусловно, возможна, но, IMHO, абсолютно неконструктивна. А тезисы автора по поводу "быдла", рассуждения о "сообществе" в контексте "коммуны" и на кого рассчитаны идеи Open Source, так вообще напоминают воинственные "отповеди" ортодоксальных клириков по поводу "несостоятельности" эволюционной теории. Это моё мнение об обсуждаемом материале. В дополнение, хочу сказать следующее, идеи Open Source так же "утопичны", как и Trac, Komodo Edit, Gimp или Subversion. Вот только несколько примеров открытого ПО, которые я использую каждый день :-) Если это - утопия, то я Сен-Симон :-D Ну и последнее. Форма и стиль поста наводит на мысли что либо автор, что называется "не в теме", либо - ангажирован, либо - ему пришлись по вкусу идеи Столлмана о способах привлечения внимания к своей персоне... Остаётся только уповать на то, что став взрослее, он всё же сможет стать полезным членом общества...
VasyaPupkin VasyaPupkin, 03.05.2010 13:45
>bernaut

Это было понятно еще после первой статьи элитарного эстэта-небыдла Штопанного.
SGM SGM, 03.05.2010 13:43
фупля, у меня теперь на весь опенсорс будет ассоциироваться с этим чмошником и вызывать рвотный рефлекс... он наверно думает, крут.срочно в клинику!
alystan alystan, 03.05.2010 13:15
Штопанный - быдло это ты сам.
Nesmar Nesmar, 03.05.2010 12:33
Конечно-конечно,Штопаный.Ты прав.Столлман - кака,а Билгейц и Стив Джоббс - цаца.Не нервничай только,я в последнее время стал всерьез волноваться за твое здоровье.
Bublik Bublik, 03.05.2010 12:10
что-то много появилось статей с вбрасыванием овна.
drozhzh drozhzh, 03.05.2010 11:45
Прикольно, как малообразованный блоггер жонглирует великими людьми и учениями. Он думает, что таким образом его примитивные мысли возымеют вес. Типичное поведение быдла.
vlasher vlasher, 03.05.2010 11:26
Главное что на Софтодроме постится такой гений как Антон Штопанный (это псевдоним?)!!!
Благодаря ему у нас всех есть шанс сохранить рассудок и здравый смысл в жизни!!!
otv otv, 03.05.2010 11:22
Кто бы уж чирикал... А то "кошерный" генетический родственник земноводных. Пхе.