Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Глава «Амедиа» Александр Акопов обратился к пользователям «ВКонтакте», назвав их школьниками и пообещав инициировать подачу судебных исков против частных лиц
Serpik Serpik, 10.09.2010 20:56
Видимо запахло жаренным. Не получилось напором задавить. Ведь понятно что система свернёт его структуру как карточный домик.
zimnii zimnii, 10.09.2010 18:29
вообще- то ,когда- то именно мой предок придумал колесо, и теперь всё человечество мне должно..... , ну или типа так. только зараза, я не столь знаменит что бы об этом заорать на весь мир, и что бы подать на весь мир в суд , а вот бы бабла срубил. ну или что то в этом роде.....))) не, а по поводу колеса- 100% мой предок придумал, и все круглое это копирайты.....
grom-7 grom-7, 18.06.2010 22:48
Ну вот Акопов уже публично извинился.
xenomorph1024 xenomorph1024, 16.06.2010 15:09
Vladolf_Putler: "который пишет "я" с большой буквы"
В английском языке "I" (Я) принято писать с большой буквы, и это нормально.

"А в нашем мире условия диктует тот, у кого бабло"
Это в каком-то вашем, рабском мире диктует тот у кого бабло, но никак не в нашем, по-крайней мере не в моем точно.
hiMik55 hiMik55, 15.06.2010 23:19
"И, пожалуйста, хорошо учитесь...".
Учиться безусловно нужно, а тем более ХОРОШО, но образование в нашей стране это уже другая и тоже больная тема.
NaPolA NaPolA, 14.06.2010 18:49
> NaPolA,: -Я смотрю ,ты "большой знаток законов"...

По сравнению с вами - да.

> Закон об Авторских правах называется,чуть по другому-Авторское право и сидит он действительно в ГРАЖДАНСКОМ КОДЕКСЕ ч.4.Я об этом так всегда и писал.

Где вы писали??? Вот ваша формулировка в посте от 14.06.2010 09:34 "...закон о Авторском праве и смежных правах...", А вот названия закона, утратившего силу, -
"Об авторском праве и смежных правах". Как видите, формулировки совпадают, если не считать вашу ошибку. И как я должен был вас понять?

И на будущее, вьюнош, самовыражайтесь яснее. Вам не помешала бы точность и лаконичность формулировок.
grom-7 grom-7, 14.06.2010 16:55
NaPolA,: -Я смотрю ,ты "большой знаток законов",Закон об Авторских правах называется,чуть по другому-Авторское право и сидит он действительно в ГРАЖДАНСКОМ КОДЕКСЕ ч.4.Я об этом так всегда и писал.
Vladolf_Putler; ты как всегда неправ,по поводу денег.Путин или Медведев могут любого олигарха в тюрьме сгноить и никакие деньги не помогут. Если,кто нибудь возьмется за Акопова и его могут на место поставить.
NaPolA NaPolA, 14.06.2010 14:16
grom-7, 14.06.2010 09:34,
Закон Российской Федерации от 9 июля 1993 года N 5351-I "Об авторском праве и смежных правах" утратил силу с 1 января 2008 года в связи с принятием ч.4 ГК РФ.
grom-7 grom-7, 14.06.2010 09:34
Vladolf_Putler: ты мне льстиш называя самым крутым.Я не кому не обещал
свовачивать шеи и сломать челюсти,непонятно откуда ты взял все это .
Речь идет о том,что закон о Авторском праве и смежных правах в некоторых местах лишен здравого смысла.Я тут не буду обратно повторятся перечитай
мои коменты.Но этот закон например противоречит Конституции,дальше,
где ты найдеш таких дураков,которые будут покупать товар без права
собственности на него,как диктует закон о Авторском праве?Пока люди покупают такие товары,кто не знает закона,но их становится все меньше и меньше.По закону человеческих отношений такой товар не имеет спроса.И значит наша творческая интеллигенция,останется без "куска хлеба".Я им сочуствую,но надо всетаки с головой дружить.
Поэтому изменение закона о Авторском и смежном правах неизбежно
это ворос времени.
grom-7 grom-7, 13.06.2010 23:29
2hilsoft:Но, примите во внимание, что автор тоже должен иногда жрать, а кормятся они, преимущественно, с руки издателей.
Я работаю на предприятии негосударственном.У нас полный хозрасчет.
В нашем коллективе тоже могли бы вот так вот,как творческая интеллигенция угрожать милицией нашим клиентам, авторским правом,можно было бы в стоимость продукции вложить "авторское право"тогда цены на нашу продукцию вырастут в разы и никто ее не купит и также будем сидеть и стонать,мол пираты во всем виноваты.К СЧАСТЬЮ в нашем коллективе нет творческой интеллигенции,а есть здравомыслящие люди,которые понимают,что клиент тоже человек,и с ним надо просто договариваться и все вот и весь секрет,нашу продукцию покупают солидные нефтяные компании зарплата выплачиваются, конечно хотелось бы больше но это другая тема,и скулить,некогда,валить свое разгильдяйство,на каких то "пиратов" не
нужно,работать просто нужно,в широком смысле этого слова.
А закон этот рэкэтирский,все равно отменят,люди добьются этого,вот увидиш.
NaPolA NaPolA, 13.06.2010 22:36
Для меня ясно, что законодательство в этой области менять необходимо. И хотя 4 часть ГК РФ принята относительно недавно, она совершенно не учитывает сегодняшние реалии. Доходит до трагикомичных случаев: например,претензии со стороны копирастов к ветеранам ВОВ, которые публично исполняли песени.
serfr serfr, 13.06.2010 22:11
ВЛАДЕЛЬЦЫ ЗАВОДОВ ГАЗЕТ И ПАРОХОДОВ ПЕРЕГРЕЛИСЬ ИЮНЬСКОЙ ЖАРОЙ
user989 user989, 13.06.2010 19:42
2hilsoft
Конечно, правообладатели (в основном, издатели) в последнее время с ума посходили. Все эти иски к торрентам и файлохранилищам не более, чем способ срубить бабла с минимумом усилий. Здесь решать должны суды, но они в большинстве случаев становятся на сторону больших денег.
Мое мнение - никто не может претендовать на исключительные права на "Анну Каренину", например, и на любителей экранок правообладателям стоило бы закрыть глаза (тот, кто готов качать и смотреть экранку и пережатый надцать раз mp3, никогда не купит лицензию). Но, примите во внимание, что автор тоже должен иногда жрать, а кормятся они, преимущественно, с руки издателей.
Old_Ser Old_Ser, 13.06.2010 16:15
Наши козлячие "звезды" и иже с ними никому не нужны со своим дерьмом на дисках за 800 - 1000 рублей. Зажрались, и еще больше хочется, вот и вся идеология
hilsoft hilsoft, 13.06.2010 15:28
Для user989 - «Философия здесь не при чем».
Ошибаетесь: философия, в смысле — способ видения вещей — напрямую определяет то, КАКИЕ законы будут приняты! Скажем, если некий товарищ напечатал краткое изложение на 4 страницах (дайджест или комикс) творения Льва Толстого «Анна Каренина», то повинен ли он в "краже" этого произведения у покойного Льва Николаевича, или нет?! Таким же образом: ролик в дурном качестве на ВКонтакте, посвященный какому-то фильму, является ли кражей этого фильма?! И т. п. Всё это решается не иначе как "философией", т.е. способом видеть вещи!
ZKV73 ZKV73, 13.06.2010 13:04
Решил я тут посчитать сколько у меня в коллекции современных фильмов российского производства, как оказалось НИ ОДНОГО! О чем это говорит? Только о том, что наши бракоделы так и не научились снимать действительно хорошие картины! То что сейчас снимают не достойно стоять у меня на полке. Эти поделки достойны только чтобы их смотрели ВКонтактовцы! Товарищч, написавший эту ахинею в статье должен быть премного благодарен, что хоть кто то еще ЭТО смотрит бесплатно! Покупать наше дерьмо? Боже упаси!!! Очень интересно, как определить, что выложенные ролики не пиратские? Спрашивать каждый раз у администрации сайта перед просмотром? Вот насмешили:)) Если на сайте выложено - почему бы не посмотреть?
user989 user989, 13.06.2010 09:24
Довольно лояльное обращение правообладателя к правонарушителям.
2hilsoft
Философия здесь не при чем. Преступление классифицируется согласно УК, а не отвлеченным рассуждениям. Бессмысленно разводить бодягу по поводу того, кто истинный аффтар, кто что потеряет/получит в результате копирования набора нулей и единиц, у кого какие материальные возможности. Есть конфликт интересов: покупатель хочет подешевле, продавец - подороже, вот это - предмет торга, и требования здесь должны предъявляться по сути.
Мне, в целом, не нравится текущая ситуация с ценой/качеством электронной продукции, с качеством услуг по ее распространению. Слишком дорого, долго и не комфортно.
hilsoft hilsoft, 13.06.2010 00:47
Слово "пиратство", как и слово "воровство" в применении к продуктам культуры — это сильная натяжка. Эти слова можно относить только к материальным вещам. Дело в том, что если я "возьму" (то бишь, украду), скажем, стул, — то у владельца этого стула больше НЕ БУДЕТ. Но если я скопирую информацию (скажем, книгу), то ведь книга никуда при этом не исчезнет, и ее содержание — тоже. Значит, здесь мы НЕ имеем дело с воровством. — Просто создатели продуктов культуры хотят монопольно распоряжаться тем, что создали. Но ВОТ ЭТО как раз и весьма проблематично: самые лучшие песни — это песни, как мы их называем, народные, т.е. у которых автора как бы нет. И как раз это говорит о настоящей органичности созданий. А вовсе не копирайты! Так что законы о копирайтах — вот ОНИ-ТО как раз пиратские и есть!

В дополнение к сказанному приведу замечательные слова поэта Алексея Толстого:
Тщетно, художник, ты мнишь, что творений своих ты создатель!
Вечно носились они над землёю, незримые оку.
Нет, то не Фидий воздвиг олимпийского славного Зевса!
Фидий ли выдумал это чело, эту львиную гриву,
Ласковый, царственный взор из-под мрака бровей громоносных?
Нет, то не Гёте великого Фауста создал...
Так что, художник, - ты получил свой гонорар и оплату за труд, — и бывай далее свободен, — в том числе и от копирайтов!
grom-7 grom-7, 12.06.2010 22:00
Я считаю это давление производителей продукции на потребителей,
через закон,несправедливым .Статью 146 УК РФ,НАДО исправлять.
xenomorph1024 xenomorph1024, 12.06.2010 21:56
Vladolf_Putler: Любому человеку дано право от природы (в виде большого кол-ва нервных клеток в коре головного мозга) принимать\передавать\обрабатывать ЛЮБУЮ информацию. Точно также как любому хищнику от природы дано право увервщлять и поедать жертву. Это первое. Второе. 30 млн. любителей халявы - это целое общество. Вы, копирасты, пытаетесь переть против законов общества и законов природы. Но у вас ничего не выйдет, это Я вам обещаю.
SkySeven SkySeven, 12.06.2010 21:22
Vladolf_Putler, свободное распространение и доступность информации - это не козлиная идеология школьников, как вы изволили выразиться, а одно из базовых условий концепции информационного общества, в котором мы собственно и живем.
Запрет музыки ВКонтаке, это такой же бред как запрет на проигрывание музыки в маршрутках, тоже одно время хотели прикрыть это дело.
ZKV73 ZKV73, 12.06.2010 20:51
Vladolf_Putler, ты бы лучше делом занимался, а не малолеток из соцсетей на нары усаживал! Взрослый очень стал, да? Ты, наверное, сразу взрослым стал и начал разбираться в том, что пиратское, а что нет! Мне часто приходится со школьниками общаться - на данный момент у них в головах розовый туман! А ты сразу с места в карьер. Окунуть бы ваши головы в одно место - может моча из головы (или что там у вас) уйдет...
mikemet mikemet, 12.06.2010 19:58
...во всяком случае, сказано прямо и откровенно..
HeadCrab HeadCrab, 12.06.2010 19:08
Не смотрю там пиратское видео. Какой смысл, оно там ужасного качества?!
najlus najlus, 12.06.2010 18:47
Оскорблениями призывать к сотрудничеству? нуну