Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Dell привела десять доводов, почему Linux лучше Windows
sadovoya sadovoya, 27.06.2010 19:43
Давно пора, года 2 как минимум.
Daniil83 Daniil83, 18.06.2010 09:32
Если у винды и появится серьёзный конкурент - это точно будет не линукс. Если за столько лет им не стал, то уже и не станет. Фишка в том, что "пустой" ноут не удобно продавать, надо покупателю что-то показать в магазине, продемонстрировать, только для этого он и нужен. Если на поле лежат 2 одинаковых ноута 1 с виндой 22000р. другой с линухом 20000р. какой вы купите? это всего лишь маркетинговый ход, а не реальное признание превосходства линукс.
Nesmar Nesmar, 18.06.2010 01:34
Интересно, что комменты Линуксоидов более спокойные, взвешенные и разумные.
Nesmar Nesmar, 18.06.2010 01:29
Ринальдус - думаю, что Dell отстегнул чего-то Canonical за Убунту, так что пару копеек ты за систему заплатил таки.
NaPolA NaPolA, 17.06.2010 23:16
Молодцы ребята из Делл. Убунту для дамашнего использования доведена до юзабельного состояния. Да еще и с железом в этом случае проблем быть не должно.
И еще...господа воинствующие виндейцы, как показывает практика, не хаять вы должны Линукс, а всячески его холить и лелеять (хотя бы на словах). Ведь от того, что сейчас у Линукса на десктопах шаткие позиции, ваш повелитель и заламывает такие цены. Примеры ценовой политики М$ в случае реальной угрозы его положению в отдельных секторах, я думаю, приводить не надо.
Boyarkin Boyarkin, 17.06.2010 23:12
Вообще то Dell молодцы - даже такой пиписочный сегмент потребителей, которым по сердцу изврат в виде Linux, и тех " подмели в свою корзиночку. А то, что Dell прям таки нафиг отказывается от MS в рекламе чёто ни слова, так что весь пафос новости насмарку :-((
NameRec NameRec, 17.06.2010 20:38
Давление на Microsoft усиливается. Это хорошо. IMHO, этой компании следовало бы поискать новые решения, а не опираться на старые, вроде Windows и Office, у которых уже давно появились сильные конкуренты...
asstrib asstrib, 17.06.2010 18:13
Крупные компании, сначала гугл, теперь делл публично ложат на микрософт. Поздравляю, товарищи, скоро настанет долгожданный вендекапец!!!!
Daniil83 Daniil83, 17.06.2010 17:15
Для Российского рынка неплохой ход, девайс существенно дешевле, следовательно спрос повысится. То что все покупатели в первый же день снесут линукс и поставят "окошки" (без лицензии конечно) нет сомнений. Я думаю, что эти 10 "приемучеств" всеголишь политический ход, по деньгам и откатам с Майкрософт не договорились. Даже, если бы там стояла винда, самая дешевая, всё равно все переустанавливают на "ультимэйт" и "профессионал" и снова без лицензии, и если в обоих случаях лицензия нарушена, то зачем платить больше?
ZKV73 ZKV73, 17.06.2010 15:07
alex080758, сразу видно потрепанного жизнью линуксоида - асилил, ниасилил... Да асилил я, успокойся уже, не брызгай слюной! Ввиду того, что я Ubuntu асилил, я и утверждаю, что это срань господня!
Ринальдус Ринальдус, 17.06.2010 14:22
Я купил еще 2 года назад ноутбук Dell с предустановленной Ubuntu. Правда снес ее в тот же день и поставил другую, но все равно радует, что я за предустановленную ОС не заплатил ни копейки. :)
alex080758 alex080758, 17.06.2010 13:51
to ZKV73:гораздо логичнее написать, что попробовал то-то и то-то, лично мне не понравилось или, "ниасилил", вместо категоричного: "ноуты с этой сранью"
alex080758 alex080758, 17.06.2010 13:45
to ZKV73:уважаемый, не надо свою неспособность освоить что либо выставлять, как истину в последней инстанции...
ZKV73 ZKV73, 17.06.2010 12:31
najlus, данные приведи, в процентах, а мы посмеемся от процентных соотношений :))
Udachnik Udachnik, 17.06.2010 12:13
ZKV73, 17.06.2010 07:14
>Уже пытались продавать ноуты с этой сранью - ни чего не получилось! Но пусть еще раз попытаются, авось повезет:))

Что значит "Уже пытались"? 2 года как продают и не жалуются.
najlus najlus, 17.06.2010 08:17
Microsoft постепенно сдаёт позиции: что на рынке браузеров, что на рынке ОС. Да и OpenOffice набирает всё большую популярность )))
ZKV73 ZKV73, 17.06.2010 08:11
P.P.S. Данные 10 доводов лучше вообще нигде не показывать - рыбы засмеют... От такой серьезной компании таких детских доводов ну ни как не ожидал :(( Покажу товарищам на работе - посмеемся с утреца :)
Philosopher Philosopher, 17.06.2010 07:43
В правильном направлении для кого? GNU/Linux и так достиг своего пикового развития в пользу софтирования различных серверов, собирать конструкторы из этих сборок только ради того, чтобы полноценно использовать свой домашний компьютер не считаю целесообразным.
ZKV73 ZKV73, 17.06.2010 07:30
P.S. Хотя парочка любителей "простоты использования" все таки найдутся! Вроде серьезная компания, а опыт других компаний не использует! Скорее всего Dell хочет конкретно пропиариться - "Мы идем навстречу даже сексуальному меньшинству!" Хороший ход, так держать! Но кроме улыбки эти 10 доводов не вызывают :)) Зато хорошо с утра поржал - это уже плюс! Спасибо многоуважаемой Dell.
ZKV73 ZKV73, 17.06.2010 07:14
Уже пытались продавать ноуты с этой сранью - ни чего не получилось! Но пусть еще раз попытаются, авось повезет:))
copycat copycat, 17.06.2010 06:40
Свобода выбора это хорошо, да и цена на убунтовые машинки должна быть ниже. Другой вопрос что мало кто будет с этим связываться и погоды не составит.
Storm06 Storm06, 17.06.2010 02:24
Все правильно. Если ноутбук - закрытая система, и к ней не нужно будет напрямую подключать принтер, сканер или еще что-нибудь, то Убунта - лучший выбор!
Wowan Wowan, 16.06.2010 23:13
Браво Dell!Процесс идет в правильном направлении! (имхо).