Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Комментарии к «Кое-что про Linux и девушек»
Продолжаем животрепещущую тему о Linux
Antoshka86 Antoshka86, 05.08.2010 15:46
Pult82, я то понял что сказал,а вот ты явно тупишь. Скачай Safari и почитай какое там будет лицензионное соглашение. И еще вот тут можешь почитать http://ru.wikipedia.org/wiki/Safari - Лицензия Проприетарная
Движок — LGPLv2 / BSD-style И не надо свои фантазии и мечты о гибели майкрасофт выдавать за реальность. Симбиан открыли но это старье. Если бы Майкрасофт открыла исходники Windows 3.11 то это ничего бы не изменило. И никакой бизнес на ваше фуфло не пойдет, разве что секретуток на убунту посадят.
Krab Krab, 05.08.2010 14:54
Что-то мне это напомнило "Naked News"... Может, девушке раздеться? ;)
sedimenter sedimenter, 05.08.2010 12:41
Интересно, эта "симпатичная девушка" и те, кто ее засунул на экран, слышали когда-нибудь о таком понятии, как талия? Нет, девушка, конечно, не виновата - мордашка смазливая - и то хорошо, а остальное - как бог дал.
Мне эта девушка напоминает Linux: вроде бы симпатичная, если не рассматривать внимательно.
Alexkiller Alexkiller, 05.08.2010 12:33
Передача получилась интересной, пустить бы такую на ТВ.
А вот ведущая как-то не подходит...
rubej2m rubej2m, 05.08.2010 12:14
Очень даже неплохая передача. Девчонка не модель конечно, вполне обычная.
Pult82 Pult82, 05.08.2010 11:47
Антошка ты хоть сам-то понял что сказал про Safari?
По поводу ОС от Microsoft - да это сильный продукт, но кроме него у Microsoft больше ничего нет, - это тупиковый путь мне кажется, учитывая интерес крупных компаний к Linux уже на планшетниках и нетбуках, про рынок серверов я даже не говорю - он всегда принадлежал Linux.
Время закрытых решений подходит к концу - Iphone не Iphone без джейлбрейка, успех Windows 7 это единственная тряпка которой сейчас машут копирасты от софта, браузер Microsoft c его долей это следствие доли рынка Windows, сам по себе он просто тормозной глюк.
Моё мнение что Windows сместят со временем на рынок домашних пользователей, где его будет в свою очередь теснить MacOS, бизнес же скорее всего перейдёт на Linux, тем более учитывая изменение формата компьютеров в ближайшие годы - появление большей мобильности и т.д. А Windows 7 Starter многими отвергается как платформа для тех же нетбуков. Meego, Netbook Remix, ChromeOS - скорее всего вытеснят с этого рынка Microsoft, как случилось с Windows Mobile.
В общем скорее всего, про монополию одной компании с закрытыми решениями на рынке ОС - скоро придётся забыть. Наступает время OpenSource решений. Открываются ранее закрытые ОС - например Symbian
Sergik343 Sergik343, 05.08.2010 10:05
Набрался терпения,и досмотрел.Чем бы дитя не тешилось...А по поводу девушки и так называемых новостей-у нас симпатичные девченки перевелись?Да и новости могли бы посвежее подобрать.Короче-после первого просмотра,врядли я захочу посмотреть подобный бред еще раз!А девушку небось со страшной похмелюги подобрали?!
spamoed spamoed, 05.08.2010 09:30
Эта передача еще раз доказывает, что линукс — жалкая пародия на операционную систему. У создателей не нашлось нормальных инструментов для монтажа, и поэтому они все делали на софте под виндовс, причем на платном.))) Вот слова самих создателей никсбурга:

"Использовался пакет ПО от Adobe. Монтаж - Premier. Спецэффекты - After Effects. Плюс Фотошоп, ПроКодер. К сожалению это виндоусовский софт, нужно будет его протестить в Wine, но сенсации скорее всего не будет :( В будущем планируется использовать Nuke (в версии для Linux)!"

http://www.linux.org.ru/news/opensource/5168940#comment-5169203

Зы: На этом фоне рассказ о 400 тыс приложений в сусе выглядит, по меньшей мере, идиотской шуткой

Зы:Зы: Колхозанский акцент ведущей просто убил.
Antoshka86 Antoshka86, 05.08.2010 08:56
Pult82, ошибаешься - это движок у Safary открытый. А вот сам Safary проприетарный. На мобильном рынке у Microsoft может и не такая большая позиция но ты как то резко забыл о браузерах и десктопных операционных системах. Microsoft это софтверный гигант, в отличии от Samsung и Intel
Tim2000 Tim2000, 05.08.2010 07:02
Бгы, когда енто сафари открытым стал?
По сабжу: Тоха, завязывай ты на них бочку катить..
Нормальная передача, оформлена путёво, да и девушка вполне себе сойдёт, че вы все на бедняжку накинулись, ждёте что вам Кудрявцева в купальнике новости читать будет?? Бу Го Га, три раза по пятнацать.
mihanyga правильно отметил - они только начинают.
dvbr dvbr, 05.08.2010 05:46
>Pult82
"- ты перепутал, - Safari это открытый браузер"

Не, это ты перепутал, это проприетарный браузер, в нём открыт только движок и то, только потому, что лицензия (GPL) предка вебкита KHTML требует этого, огрызок известен своей любовью к использованию открытого кода без возврата своих наработок в оригинальные проекты (правда, тут всё легально, поскольку лицензии типа BSD это не запрещают) Собственно, если присмотреться к той же макоси, то собственно вклад огрызка в её разработку как-то не сильно впечатляет - ядро Mach и окружение BSD открыто и позаимствовано у соответствующих свободных проектов, в то время как те же оси МС по большей части свои (самое большое, что они заюзали из опенсорса - сетевой стек из опенбсд и то, вроде в висте его переписали).
Хром, кстати, тоже проприетарный браузер, так как поставляется только в виде бинарника, но в отличие от проприетарного сафари, имеющим свободным только вебкит, хром основан на вполне полноценном опенсорсном хромиуме, разница между ними исключительно в деталях.

Ну и да, приверженность Джобса к открытым технологиям - это чистой воды маркетинг и пиар. Он за то, чтобы в HTML5 использовался проприетарный формат H.264, так как его контора имеет патенты в нём, и консорциум MPEG LA (в который входит и огрызок, и другие держатели патентов на H.264) планирует со временем начать рубить баблосы за юзание этого "открытого" формата, что вынудило Гугл создать WebM, которому ой как не хочется как владельцу ютьюба платить им отчисления.
Он за то, чтобы HTML5 заменил Флеш (поскольку он тормозит на маках и айдевайсах), очевидно не понимая или,скорее, делая вид, что не понимает, что HTML5 в принципе не может заменить флеш, да и не создавался он для его замены. Ютьюбовцы уже сказали, что будут поддерживать и то, и то, так как с помощью флеша можно просмотр видео сделать более фичастым. Ещё есть флеш-приложения и флеш-игры, которые на HTML5 сделать проблематично, и поговаривают, что Джобс тупо боится, что, появись флеш на айдевайсах, приложения для него смогут потеснить приложения с аппстора для айдевайсов и соответственно лишить огрызок некоторой части профита. Хотя надо отдать ему должное - пинок адобу к развитию флеша он таки дал и они его неплохо оптимизировали в версии 10.1
grigory_r grigory_r, 05.08.2010 00:05
Девушка страшноватая, а передача вполне профессиональная и полезная
Pult82 Pult82, 04.08.2010 23:26
Антошка86 - ты перепутал, - Safari это открытый браузер , Про то что Windows Mobile - это шлак, ты конечно сказать забыл.
Самые крутые это Nokia, Google, Intel, Samsung, Apple (это только те компании, которые разрабатывают ПО для мобильных платформ, - про железячные фирмы которые ставят открытые ОС на свои устройства я не упоминаю) - в Apple да там закрытая ОС, но Стив Джобс сейчас стал ярым приверженцем открытых форматов - HTML5, Webkit на котором построен Safari. Может и его как и Столлмана, снять на камеру, где-нибудь в туалете или в ванной где он ест козявки или какает?
А Microsoft на мобильном рынке это полный лузер со своим Windows Mobile, а вовсе не гигант.
VasyaPupkin VasyaPupkin, 04.08.2010 23:18
Антон Штопанный признайся честно у тебя линуксоид девушку увел или еще чего тебе сделал? )))))))
Antoshka86 Antoshka86, 04.08.2010 23:00
Мобильные ос: открытые - Symbian, Android, Maemo, MeeGo (последние 2 можно сказать не занимают вообще никакую долю рынка); проприетарные Windows Mobile, Apple iOS, Blackberry OS, Palm OS. Браузеры: открытые - Firefox, Google Chrome; проприетарные Internet Explorer, Opera, Safari. А самые крутые гиганты это Microsoft и Apple и продвигают они как раз проприетарные игрушки.
Pult82 Pult82, 04.08.2010 22:37
кроме девушки и любительского подкаста - у Штопаного есть ещё какие-то претензии к Linux?
то что сейчас большинство ОС для мобильного рынка открытые, большинство браузеров открытые - и продвигают всё это не какие-то очкастые энтузиасты вроде Столлмана, а самые крутые гиганты, - круче просто не бывает, - про это Штопаный когда напишет в Бета-новотеке или Маркет-Гиде?
copycat copycat, 04.08.2010 22:15
Ну хоть бы накрасили ее что ли...
login123 login123, 04.08.2010 22:01
+1. Похоже что это девушка.
Antoshka86 Antoshka86, 04.08.2010 21:27
Нифига себе "симпатичная".... не ну если сравнивать с Новодворской тогда конечно...
WWWizard WWWizard, 04.08.2010 21:19
Есть мнение, что мышление пользователей самой популярной операционной системы является стереотипным, а следовательно, в глазах таких людей линуксоиды выглядят неадекватами. В ролике ничего такого не нашёл - обычные IT-новости, ориентированные на домохозяек.
mihanyga mihanyga, 04.08.2010 21:08
Поддерживаю впервые [censored] Антона Штопанного (по другому его статьи не назвать). Девушка и правда не подходит на роль телеведущей и "говор" у нее ужасный, портит все видео, которое кстати само по себе довольно качественно сделано. Я думаю не стоит судить о них только по первым двум видео, ребята только начинают и начинают неплохо. С девушкой конечно промахнулись... Ничего личного, может в жизни девушка очень хороша, но не для этой передачи...

Вы можете оставить краткий комментарий к этой статье.
Обратите внимание:
  • Комментарий должен быть написан на русском языке.
  • Комментарии с ненормативной лексикой будут удалены.
  • Запрещено указывать интернет-адреса (URL).

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Обратите внимание:
  • Запрещено обсуждение вопросов, касающихся кряков, серийников и т.п.
  • Запрещено указывать ссылки (URL).
  • Комментарий должен быть написан на русском языке.
  • Комментарии с ненормативной лексикой будут удалены.
8061


Главные новости дня:

Топ-20 лучших бесплатных программ для компьютера на Windows

Дуров дал интервью Такеру Карлсону

Касперский представил смартфон на KasperskyOS

Доля ИТ-отрасли в российском ВВП составила 1,96%

Яндекс запустил сервис Нейро

Топ-15 бесплатных антивирусов для компьютера на Windows


Топ-10 лучших бесплатных программ для Windows

ТОП-10 Аудио, видео

K-Lite Codec Pack Full

7/8/10/11
Разработчик: K-Lite
Загрузок: 5940206

Бесплатная

K-Lite Codec Pack Full — набор кодеков и инструментов для проигрывания аудио и видео практически любых форматов


ТОП-10 Система

CCleaner

7/8/10
Разработчик: Piriform Ltd
Загрузок: 2903627

Бесплатная

CCleaner — бесплатная программа для очистки системы: удаления истории просмотра сайтов в браузерах, временных файлов, а также для безвозвратного удаления данных


ТОП-10 Загрузка файлов

uTorrent

7/8/10/11
Разработчик: BitTorrent
Загрузок: 2462735

Бесплатная

uTorrent — компактный BitTorrent-клиент с поддержкой одновременной загрузки сразу нескольких файлов, настраиваемой полосой пропускания, небольшим использованием памяти и т.д.


ТОП-10 Мультимедиа

DAEMON Tools Lite

7/8/10/11
Разработчик: Daemon-tools
Загрузок: 1503472

Бесплатная

DAEMON Tools Lite — эмулятор CD/DVD-приводов, относительно маленький по размеру, но мощный по возможностям


ТОП-10 Графика и дизайн

Foxit Reader

7/8/10
Разработчик: Foxit Software
Загрузок: 1238429

Бесплатная

Foxit Reader — быстро работающее приложение для просмотра и печати документов формата PDF, не требующее наличия Adobe Reader


ТОП-10 Загрузка файлов

BitTorrent

7/8/10
Разработчик: BitTorrent
Загрузок: 516473

Бесплатная

BitTorrent — официальный клиент пиринговой сети, нацеленной на возможность загрузки файлов большого размера


ТОП-10 Аудио, видео

KMPlayer

7/8/10/11
Разработчик: KMP Media Corp.
Загрузок: 3165522

Бесплатная

KMPlayer — медиаплеер с поддержкой проигрывания всех популярных видеоформатов и гибкой настройкой параметров просмотра видео


ТОП-10 Загрузка файлов

I2P

7/8/10/11
Разработчик: i2p2
Загрузок: 20616

Бесплатная

Cвободный анонимный клиент файлообменной сети, который использует анонимные соединения с помощью сети I2P (Проект Невидимый Интернет)


ТОП-10 Загрузка файлов

qBittorrent

7/8/10
Разработчик: Gbittorrent Team
Загрузок: 28992

Бесплатная

Приложение файлообменной сети BitTorrent со встроенным поисковым движком, поддержкой Unicode, Drag'n'Drop, возможностью скачивать только указанные файлы, а не весь торрент, работой через прокси и т.д.




Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта