Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Известный астрофизик Стивен Хокинг выступил с предупреждением: если человеческая раса в течение двух столетий не колонизирует космос, она исчезнет навсегда
shuap shuap, 13.08.2010 10:59
Думаю, даже с нынешним темпом развития технологий, их доводки до ума, внедрения их в действительно полезное русло для людей, говорить о каком то существенном расселении и вообще перемещении человека в космосе в обозримом будущем просто не приходится. Очевидно, что это дело достаточно удаленного будущего, ближе ко второй половине 3-го тысячилетия.
strangeserg strangeserg, 12.08.2010 02:41
> Типичный отзыв либераста. Невдамек ему, что он и есть та самая
> "двуногая ошибка природы".
А я и не говорил, что отличаюсь от других... Только в отличии от таких как ты, я прекрасно осознаю, что почти все беды на планете - это результат деятельности этой самой ошибки природы...
>westmax
...Не пойму смысла спора! Что бы ни представлял из себя Стив Хокинг как учёный (тем более, что высказывания, подобные сделанному им, были уже неоднократно и до этого - Циолковский, О'Нейл и т.д.), - там же ясно сказано: ЕСЛИ Человечество не начнёт планомерно осваивать Дальний Космос - к нему скоро "придёт северный пушной зверёк - название из пяти букв"!!! А для того, чтобы реально НАЧАТЬ планомерно и системно, в СЕРЬЁЗНЫХ масштабах это делать, как раз и необходимо "этому" Человечеству перестать более походить на "ошибку природы" и объединить для столь грандиозной задачи все имеющиеся ресурсы - материальные и интеллектуальные!.. А если этого не произойдёт (если мы не пройдём этот, своего рода, "тест" на Право жить дальше...), то как раз Вселенная и избавится от "ошибки Природы" тем или иным способом! Но заранее "посыпать голову пеплом" пока ещё не вижу оснований...
Camb Camb, 12.08.2010 00:54
To westmax,
а я не говорил, что человечество идеально, но при этом в отличие от тебя не считаю себя "двуногой ошибкой природы".
westmax westmax, 11.08.2010 22:42
> Типичный отзыв либераста. Невдамек ему, что он и есть та самая
> "двуногая ошибка природы".
А я и не говорил, что отличаюсь от других... Только в отличии от таких как ты, я прекрасно осознаю, что почти все беды на планете - это результат деятельности этой самой ошибки природы...
Николай CAT Николай CAT, 11.08.2010 21:53
Этот Хокинг тот еще "ученый", слышали про него, а как же.
Panzer Panzer, 11.08.2010 21:20
Соглашусьс первым комментировавшим. Но дальше Солнечной системы людям пока не выбраться. Нет межзвёздного двигателя. На полёт уйдут сотни (если не тысячи) лет. Остальные планеты у нас непригодны для жизни, а проекты терраформирования - фантастика.
Camb Camb, 11.08.2010 19:21
>Эта двуногая ошибка природы сначала загадила свою планету, теперь собралась в космос. Надеюсь ничего из этого не получится, так будет лучше для вселенной...
>westmax, 11.08.2010 12:51
________

Типичный отзыв либераста. Невдамек ему, что он и есть та самая "двуногая ошибка природы".
Teotles Teotles, 11.08.2010 13:24
Все на шлюпки! (с) Капитан Джек Воробей
:DD
westmax westmax, 11.08.2010 12:51
Эта двуногая ошибка природы сначала загадила свою планету, теперь собралась в космос. Надеюсь ничего из этого не получится, так будет лучше для вселенной...
TeddyBear TeddyBear, 11.08.2010 09:13
С другой стороны, если будет место для жизни на Марсе, скажем, то почему бы не развязать глобальную ядерную войну на Земле? Пока даже америкосы боятся Северную Корею - рванут свои заряды прямо у себя - и глотайте пыль. Пока ядерное оружие - это гарантия ненападения, мера сдерживания.
a0201 a0201, 11.08.2010 04:54
пока это будет реально возможно,пройдёт очень много времени...
strangeserg strangeserg, 11.08.2010 04:04
Как раз, если не выйдем в "Дальний космос" по-настоящему (с автономными самодостаточными колониями в пространстве и на поверхности планет!..) - в лучшую сторону ТОЧНО не переменимся: в условиях растущего перенаселения Земли и нехватки ресурсов, при отсутствии какой-либо альтернативы (хотя бы умозрительной!) дележа оставшейся "шагреневой кожи", - агрессия всех против всех будет лишь нарастать! И колонии в Дальнем космосе - единственный ШАНС спасти Человечество, если что-то с родной планетой случится (пусть и не по вине самих людей...). И Хокинг в этих делах далеко не первый, - ещё К.Э.Циолковский в 20-е годы прошлого века практически тоже самое писал!
falcon1 falcon1, 11.08.2010 00:55
нахрена нести в космос свой агрессивный генетический код, не хватало еще загадить галактику. нет уж лучше на земле, пока не переменимся в лучшую сторону
mikemet mikemet, 11.08.2010 00:48
Мысль не нова и совершенно справедлива.