Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Нижегородская группа пользователей Linux добралась до Дзержинска
Nick_xp Nick_xp, 07.09.2010 10:25
Не согласен с редакцией, если даже допустить, что чел который собрал себе комп "на коленке" это левша из глубинки. То я просто уверен, что Openoffice пользуются небольшой процент тех кому досталась лицензия из магазина... Или я не прав??? и что то я сомневаюсь что покупают Power DVD и другой мелкий, но приятный софт. Это все разговоры. А альтернативу все равно надо давать, право выбора...
Enot St.y Enot St.y, 29.08.2010 09:06
Во всех школах и на всех компьютерах школ это я так понимаю не одно и тоже. Это раз. Будучи школьным служащим не знаю как в других регионах, а у нас сказали, что во ВСЕХ школах должна быть экспериментальная зона в которой хотя бы один комп (хотя в некоторых случаях речь шла о проценте от компьютерного парка) должон быть с пингвинами. Если это так (а в наших местностЯх обычно распоряжения начальства понимают предельно буквально), то наша область (регион, страна) тоже вся установила никсы... То есть либо неочень новость, либо, если речь идёт именно о ВСЕХ компьютерах, то таки да... Сенсация!!!
Sergik343 Sergik343, 28.08.2010 18:54
(ноут с Linux обыщешься, пока найдешь), во всех нормальных магазинах продаются десктопы тоже с предустановленной Windows, и только экс-сссрные самоделкины все еще покупают собранные на коленке системники или все еще пользуются системниками столетней давности, ставя в них левую Windows или правый Linux.
Ребяты,вы явно не правы,или давно не ходили по магазинам!Линукс (по крайней мере у нас в Уфе),занимает наверное 20% от продаваемых компов!И в интернете,на сайтах тех же фирм (Техносила,Эльдорадо,DNS и т.д.)-компов с предустановленной линукс-предостаточно!
ZKV73 ZKV73, 28.08.2010 10:41
Уважаемая редакция Nick_xp и я - разные ники и разные лица и у нас разные мнения.
Я считаю, что детей надо приучать к тому, что в дальнейшем пригодиться в жизни (Windows, MS Office) и на большинстве домашний компов уже давно не стоит пиратская Винда. У меня лично стоит лицензионная Хрюша, весь остальной софт - бесплатно-опенсорсный. Лично я уже давно никому не ставлю пиратский софт, а рекомендую купить и не мучиться с обновлениями и безопасностью.
ZKV73 ZKV73, 27.08.2010 22:10
Вся проблема Линукса в том, что Линуксом надо заниматься, а не пользоваться...
ZKV73 ZKV73, 27.08.2010 22:08
Уважаемая редакция вы тоже круто нередергиваете >только экс-сссрные самоделкины все еще покупают собранные на коленке системники. Это что за голословное утверждение? Возможно в Москве все системники и продаются с предустановленной Виндой, а у нас в регионе и в большинстве других регионах большинство компьютерных фирм работают под заказ и заказчик выбирает с Виндой или без Винды. А всякие там DEPO и прочее продаются в основном в М-Видео и Эльдорадо. Получается, что во всех регионах живут отсталые экс-сссрные самоделкины?

От редакции. Nick_xp и ZKV73 - одно лицо? Впрочем, не так уж это и важно.
"Получается, что во всех регионах живут отсталые экс-сссрные самоделкины?"
Откуда это получается? Где вы в моем тексте нашли "отсталые"?
Действительно, я несколько приукрасил действительность (но _несколько_, а не сильно) в целях того, чтобы наглядно показать, что фраза "почти на всех домашних пк стоит ворованная копия" в корне неверна. Так было лет десять назад, но не сейчас.
Кстати говоря, московские интернетчики - это по меньшей мере четверть от всех российских...
AlexStudio AlexStudio, 27.08.2010 20:44
Не скажите! Знание доса довольно таки нехило помогает при различных проблемах на уровне до старта операционной системы...
Antoshka86 Antoshka86, 27.08.2010 18:47
Ринальдус, вернутся и правильно сделают!
Ринальдус Ринальдус, 27.08.2010 18:07
>>Весь мир сидит под Виндами.
Ты в самом деле считаешь, что это на всю жизнь? Тогда напомню: 20 лет назад весь мир сидел под DOS'ом. Чем тебе твое знание DOS'а может помочь сейчас? Так же будет и с виндой. Рано или поздно ее сменит какая-нибудь принципиально новая операционная система (необязательно Linux) и все твои знания винды пойдут коту под хвост. А вот учиться базовым вещам, понимать принцип работы компьютера, чтобы легче было осваивать новые технологии, обязательно нужно. Сам-то принцип с 80-х годов особо не изменился.
Nick_xp Nick_xp, 27.08.2010 12:46
Почему бедные???? Почему в наших мозгах нет альтернативы Виндовузу??? ведь почти на всех домашних пк стоит ворованная копия, да и еще целая куча ворованного софта в придачу. Надо приучать детей к тому, что есть альтернатива. Я читаю, что это правильно

От редакции. Сколько уже можно искажать действительность и писать про то, что "почти на всех домашних пк стоит ворованная копия"?
На абсолютном большинстве продаваемых в России и в мире в целом ноутбуках предустановлена Windows (ноут с Linux обыщешься, пока найдешь), во всех нормальных магазинах продаются десктопы тоже с предустановленной Windows, и только экс-сссрные самоделкины все еще покупают собранные на коленке системники или все еще пользуются системниками столетней давности, ставя в них левую Windows или правый Linux.
Что касается софта, то для Windows бесплатного и при этом качественного софта столько, сколько линух-пользователям даже не снилось несмотря на то, что у них бOльшая часть софта опенсырцовая/бесплатная. Взять хотя бы Openoffice, который выпускается и под Linux, и под Windows: просто отличный (для бесплатного) офисный пакет, который во многих случаях вполне подойдет для замены MS Office.
Так что не стоит искажать факты и передергивать их.

Brim Brim, 27.08.2010 07:34
TOR, чему полезному они научаться? Весь мир сидит под Виндами. Для этих детей все уроки пройдут в пустую, потому что на них они будут видеть Линукс. А выйдя на работу, увидят там Винду, и не будут знать что с ней делать.
goshan707 goshan707, 26.08.2010 21:25
Бедные, нищие детишки... (((
Ринальдус Ринальдус, 26.08.2010 20:53
Вот увидите, Некрософт сделает им "существенную скидку", а может еще и приплатит своих денег сверху, и они вернутся на маздай.
TOR TOR, 26.08.2010 20:50
и то хорошо, - чему-то полезному детишки научаться... альт, правда не самый лучший выбор, но ведь и альтернативы ему много...