Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Linux-дистрибутив Mandriva остался без разработчиков - они были уволены из компании и основали собственный проект Mageia
dzinkevish dzinkevish, 22.09.2010 09:08
Совершенно верно Microsoft стремится заработать как можно больше денег и поэтому не плюёт на пользователей и выпускает достаточно качественную продукцию для людей, а не для компьютерных мутантов как большинство Linux-производителей и именно поэтому Microsoft лидер в своей области, а по причине того что "Билл всех купил". Посмотри их последнюю систему Windows 7 - по простоте, удобству и надёжности на раз-два уделывает любой дистрибутив Linux независимо от того платный он или нет - это я тебе как линуксоид с трёхлетним стажем говорю. И когда новички спрашивают что ставить на компьютер всегда рекомендую Windows - просто жалко становится как представлю как он будет тр***ться с очереденым идейным Linux-поделием как говориться сексом лучше заниматься с девушкой, а не с компьютером. Потому Microsoft и богата - уж очень хорошо делает свои продукты и открыта для сторонних разработчиков. А насчёт Google - скажи мне пожалуйста то что эта компашка тырит личные данные пользователей это делается во имя их блага? Причём делает это настолько нагло, что в некоторых странах (Германия и Южная корея) правоохранительные органы серъёзно заинтересовались их полезной для общества "деятельностью", так что Google в качестве примера лучше не приводить - это спрут похлеще 10 Microsoft будет!!!
Ринальдус Ринальдус, 21.09.2010 21:20
dzinkevish, бизнес тоже разный бывает. Вот взгляни на Microsoft. Думаешь, они заботятся о своих пользователях? Да плевать они на них хотели! Они заботятся исключительно о своем кармане и делают все, чтобы извлечь как можно больше прибыли. Теперь взгляни на Google. Они и деньги себе зарабатывают, и пользу своим пользователям приносят, причем огромную. Большинство их продуктов бесплатные, такую классную карту сделали, streetview - можно побывать во многих местах планеты, увидеть достопримечательности... Инновации в области развития интернета в целом, всего даже не перечислишь. Вот как надо заниматься бизнесом!
А все из-за разного отношения к клиентам. Одни считают их лохами и делают только тот самый минимум, лишь бы стабильно приносили денюжку. А другие уважают своих клиентов и за их деньги делают все, и даже больше, лишь бы их клиентам было комфортно.
dzinkevish dzinkevish, 21.09.2010 16:38
"под словами "работать за идею" я подразумевал делать качественный продукт и получать за него адекватные деньги" - вот это как раз и называется работать ради прибыли и "и высокая идея" здесь ни при чём. В ориентированных на прибыль корпорациях ради этого и стараются выпускать качественный продукт востребованный на рынке или вылетают в трубу. Когда в бизнес в качестве напрасляющего вектора вносится какая то там "идея" противоречащая зарабатыванию денег, то такому бизнесу как правило очень быстро наступают кранты. Конечно Canonical со своей Ubuntu (отличный кстати дистрибутив), который ты привёл в качестве примера, может работать и "за идею" пока её расходы из своего кармана оплачивает папа Шаттлворд, вот только если бы они не имели такого источника доходов вряд ли Ubuntu была бы настолько хороша и популярна среди пользователей - кучка любителей за бесплатно такой бы её не сделали. В Linux же ситуация с бизнесом поставлена с ног на голову, может быть и поэтому компании разрабатывающие дистрибутивы на базе его ядра дохнут как мухи (Mandriva, Linspire, в Novell началось) да и качество 95% дистрибутивов такое, что его разработчиков в пору расстрелять за жестокое обращение со школьниками. Один вот Red Had уверенно держится на плаву и сам обеспечивает себя (в отличие от Ubuntu) - наверное потому что посылает "высокие идеи" подальше и занимается бизнесом, хотя уровень дохода в сравнении с тем же Microsoft - обхохочешься.
Ринальдус Ринальдус, 21.09.2010 15:47
dzinkevish, видимо мы из разных времен или из разных миров. Под словами "работать за идею" я подразумевал делать качественный продукт и получать за него адекватные деньги. КАЧЕСТВЕННЫЙ, а не г..., которое обычно делают многие компании, за исключением пары-тройки исключений. Впрочем, мы живем в эпоху капитализма, это характерно для него делать из г... конфетку. Я лично такие принципы не понимаю и не принимаю.
dzinkevish dzinkevish, 21.09.2010 09:00
Ринальдус может ты не в курсе, но Canonical является убыточной компанией с самого дня основания и по сегодняшний момент, а держится она на плаву за счёт личных средств её основателя Марка Шаттлворда и если он перестанет давать деньги на разработку своей игрушки Ubuntu или как вариант его переедет автомобиль, то вся эта лавочка моментально накроется. А Mandriva скорее вылетела с рынка по более прозаичной вещи - в последние 2 года как минимум её продукты всё более и более скатывались в УГ и из хорошего дистрибутива он превращался в никакой и не стоит тех дененг которые за них просили - уж поверь мне у нас на работе она в разных версиях стоит на 300 машинах и что это такое я имею представление. Да кстати твоя бизнес-идея "работать за идею" хороша, но при условии что ты научишь эту самую "идею" мазать на хлеб вместо масла, а если серъёзно может пора уже повзрослеть, а то рассуждаешь как подросток в период полового созревания. Причина всех бед с Mandriva в том, что они выпускали плохой продукт, который не хотели покупать!!!
Ринальдус Ринальдус, 20.09.2010 23:44
>> Идею на хлеб не намажешь, а кушать хочется всегда.

Ну так а что им мешало пойти по пути Canonical? Разработать супер удобную, супер дружелюбную систему, а также супер удобный по установке и настройке сервак, и продавать техподдержку по этим продуктам. Mandrake отличалась как раз тем, что была наиболее дружелюбной к пользователю (пока не появился Ubuntu), а когда появился Ubuntu, она упустила свое лидерство, а поскольку никакой новой уникальной фишки с тех пор не придумала, так и покатилась в пропасть.
Geser Geser, 20.09.2010 22:54
>> Работали не за идею, а за деньги, поэтому так и получилось.
Идею на хлеб не намажешь, а кушать хочется всегда.
Ринальдус Ринальдус, 20.09.2010 09:59
Я считаю, Mandriva испортилась, когда приобрела коммерческий оттенок и всем стала навязывать свои Power Pack'и. Даже в бесплатной версии шло навязывание. Работали не за идею, а за деньги, поэтому так и получилось.
TeddyBear TeddyBear, 20.09.2010 09:28
У наших эффективных менагеров талант покупать то, что скоро лопнет.
kdtorrent kdtorrent, 20.09.2010 03:04
"за 12 лет оптеряла 30 млн.евро" - хорошо люди работали!
Дешевле было бы просто не работать!!!

Вы можете оставить краткий комментарий к этой статье.
Обратите внимание:
  • Комментарий должен быть написан на русском языке.
  • Комментарии с ненормативной лексикой будут удалены.
  • Запрещено указывать интернет-адреса (URL).

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Обратите внимание:
  • Запрещено обсуждение вопросов, касающихся кряков, серийников и т.п.
  • Запрещено указывать ссылки (URL).
  • Комментарий должен быть написан на русском языке.
  • Комментарии с ненормативной лексикой будут удалены.
8473


Главные новости дня:

Топ-20 лучших бесплатных программ для компьютера на Windows

Дуров дал интервью Такеру Карлсону

Касперский представил смартфон на KasperskyOS

Доля ИТ-отрасли в российском ВВП составила 1,96%

Яндекс запустил сервис Нейро

Топ-15 бесплатных антивирусов для компьютера на Windows


Топ-10 лучших бесплатных программ для Windows

ТОП-10 Аудио, видео

K-Lite Codec Pack Full

7/8/10/11
Разработчик: K-Lite
Загрузок: 5940206

Бесплатная

K-Lite Codec Pack Full — набор кодеков и инструментов для проигрывания аудио и видео практически любых форматов


ТОП-10 Система

CCleaner

7/8/10
Разработчик: Piriform Ltd
Загрузок: 2903627

Бесплатная

CCleaner — бесплатная программа для очистки системы: удаления истории просмотра сайтов в браузерах, временных файлов, а также для безвозвратного удаления данных


ТОП-10 Загрузка файлов

uTorrent

7/8/10/11
Разработчик: BitTorrent
Загрузок: 2462735

Бесплатная

uTorrent — компактный BitTorrent-клиент с поддержкой одновременной загрузки сразу нескольких файлов, настраиваемой полосой пропускания, небольшим использованием памяти и т.д.


ТОП-10 Мультимедиа

DAEMON Tools Lite

7/8/10/11
Разработчик: Daemon-tools
Загрузок: 1503472

Бесплатная

DAEMON Tools Lite — эмулятор CD/DVD-приводов, относительно маленький по размеру, но мощный по возможностям


ТОП-10 Графика и дизайн

Foxit Reader

7/8/10
Разработчик: Foxit Software
Загрузок: 1238429

Бесплатная

Foxit Reader — быстро работающее приложение для просмотра и печати документов формата PDF, не требующее наличия Adobe Reader


ТОП-10 Загрузка файлов

BitTorrent

7/8/10
Разработчик: BitTorrent
Загрузок: 516473

Бесплатная

BitTorrent — официальный клиент пиринговой сети, нацеленной на возможность загрузки файлов большого размера


ТОП-10 Аудио, видео

KMPlayer

7/8/10/11
Разработчик: KMP Media Corp.
Загрузок: 3165522

Бесплатная

KMPlayer — медиаплеер с поддержкой проигрывания всех популярных видеоформатов и гибкой настройкой параметров просмотра видео


ТОП-10 Загрузка файлов

I2P

7/8/10/11
Разработчик: i2p2
Загрузок: 20616

Бесплатная

Cвободный анонимный клиент файлообменной сети, который использует анонимные соединения с помощью сети I2P (Проект Невидимый Интернет)


ТОП-10 Загрузка файлов

qBittorrent

7/8/10
Разработчик: Gbittorrent Team
Загрузок: 28992

Бесплатная

Приложение файлообменной сети BitTorrent со встроенным поисковым движком, поддержкой Unicode, Drag'n'Drop, возможностью скачивать только указанные файлы, а не весь торрент, работой через прокси и т.д.




Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта