Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

За первый год существования Windows 7 было продано более 240 миллионов лицензий на ее использование
igor-by igor-by, 23.01.2011 22:48
За десять лет общения с ПК испробовал следующие ОС:
Win95, Win98 SE, WinME, Win2k, WinXP, Ubuntu Linux (продержалась неделю), Mandriva linux (10 дней), Win Vista, Win 7 Enterprise (все с инета).
Сейчас купил себе ноут с лицензионной Win7 Home Premium и все. Хождение по мукам при выборе ОСи закончилось.
Мое мнение такое: есть деньги на НОРМАЛЬНУЮ ОСь то покупай Win7, если нет - тогда свободный Linux или нарушать авторское право и использовать пиратский софт.
arvn arvn, 24.11.2010 20:51
Sergik343:
Ну что ж, хочу поделиться впечатлениями от Ubuntu. и... не могу! Она у меня просто не встала на комп. Ни чистой установкой, ни из-под windows.
А это вообще операционка, или одно название? без обид, c linux иметь дело больше не собираюсь...
Antoshka86 Antoshka86, 25.10.2010 19:57
Вероятно дело в железе. У меня AMD Turion 64X2 TL-50, ATI Radeon Express 1100, 1024Mb RAM (ноуту аж 4 года), веб-камера со встроенным микрофоном китайская noname купленая на аукционе за 350р считая вместе с доставкой :) отлично все работает в винде. USBшный тв-тюнер вот еще есть, который в линуксе не работает вообще...
Sergik343 Sergik343, 24.10.2010 21:18
Antoshka86,странно!У меня почему-то из всех вами описанных проблем,нет!И скайп работает нормально.Опера,что удивительно,избавилась каким-то образом от глюков которые наблюдаю в винде!По поводу асек-поставил Pidgin,и по умолчанию стоял qutIM.Я даже удивился-работают как часики!Тормозов самой убунты тоже не заметил.Я сначала на нетбук поставил Ubuntu Netbook Remix 10.10,недельку посмотрел.А потом поставил просто Ubuntu 10.10-и ее оставил.Скачивал,писал,все делал на Ubuntu Netbook Remix.Образ писал Brasero-все получилось замечательно (я сейчас специально на винде проверил)!Может мне как неопытному в линуксе,просто везет?!
arvn arvn, 24.10.2010 15:16
Sergik343, вы меня заинтриговали! ) как-нибудь попробую вашу убунту - в целях удовлетворения любознательности. Ок!
Antoshka86 Antoshka86, 24.10.2010 12:31
Sergik343, Да черта с два он заработает быстрее. Ubuntu и особенно Kubuntu с включенным компизом потрясающе тормозит, скайп линуксовые с вебкамерами работает по-уродски. Если команду его запуска в ярлыке не подправить то вместо изображения будет зеленый квадрат с полосками или вообще ничего не будет. И даже если подправить то все равно количество кадров в секунду превращает видео в слайдшоу. Вообще я поражаюсь как пингвиноделы собирают дистрибутивы: Mandriva с KDE4 работает не тормозит но звук трещит и заикается (аналогично OpenSuse), Kubuntu звук работает нормально но тормозит, ubuntu тормозит значительно меньше но GNOME ужасен и никаким компизом это не исправить, к тому же там просто нет ни одного нормально ICQ клиента. Относительно нормален только Kopete но ставя его в убунту он там будет выглядеть пришельцем с другой планеты не говоря уже о том что попутно с собой половину KDE поставит. Но даже kopete не стоял рядом с Trillian Astra или хотя бы мирандой хотя последняя, хоть и бывает красива за счет скинов, остается глюкавым конструктором.
Тут вот была проблема нужно было поставить винду а диска с нужной не было, но была флешка с Kubuntu 10.10 и комп без оси вовсе. Загрузились с флешки скачали с сайта майкрасофт img-образ Windows и попытались его записать на болванку c помощью k3b.... Во-первых она сначала говорит что таких образов не знает, но если таки выбрать чтобы отображала все файлы и выбрать его то таки узнает и пишет, только вот диски оказываются нерабочими. Программа установки при загрузке с такого диска не запускается. Ставили Brasero и еще какие то писалки уже не помню названия - либо вообще такие образы писать не хочет либо тажа история что с k3b. Плюнули, поставили старушку XP, Ashampoo Burninig Studio, записали нужный образ и спокойно поставили нужную винду.
Sergik343 Sergik343, 24.10.2010 12:24
arvn,я думал что люди пользуются компами не только,чтобы Старкрафт2 юзать!Специально посмотрел-видеозахват работает.Только-кого это особо интересует?!Про Пинакл не скажу-попытайте у более опытных.Дрова на мой нетбук встали все,даже под блютуз и вай-фай.Не очень понимаю-зачем именно Пинакл нужен,есть другие проги в линуксе-не хуже работают (мнение других пользователей).Никто же не мешает самому посмотреть,если так уж интересует?!Или лень самому поковыряться-надо чтоб все разжевали,и в рот положили?!Что мне интересно,я сам нашел.
arvn arvn, 24.10.2010 00:24
Udachnik: ну, старкрафта нет значит, несерьёзно... ) про видеозахват - например, пиннакл встанет? и говорят ещё, что надо быть виртуозом командной строки... )
Udachnik Udachnik, 23.10.2010 23:38
arvn, про Старкрафт2 не скажу (хотя видео на ютьюбе демонстрируют рабочую игру в вайне), а вот про захват видео вы мне объясните, а чем захват видео с VHS принципиально отличается от захвата видео, например, с тв-тюнера? И вообще , в чем принципиальная проблема захвата видео с VHS что для этого обязательно нужен какой-то мифический специфичный софт?
arvn arvn, 23.10.2010 22:36
Sergik343: как так - в мою систему сразу и корректно установятся дрова? автоматически? ну, ладно, сомнительно конечно, придётся поверить на слово.... а надо будет учится работать с командной строкой? и смогу ли я установить Star Craft II и спокойно играть в неё? и как насчёт захвата видео с VHS (имею в ввиду программное обеспечение)? любопытно было бы узнать.
Sergik343 Sergik343, 23.10.2010 22:26
arvn,я попытаюсь вам ответить вместо linuxoid5.Любой желающий может скачать Убунту,прям с софтодрома.При этом-у Вас никто не станет спрашивать-принимаете ли вы лицензию,в вашу систему установятся все необходимые драйвера.Получите в придачу кучу бесплатных и качественных программ (многие из них будут вам хорошо знакомы).Вы удивитесь насколько быстрее у вас заработает комп.Думаю,вас еще удивит,что существует еще что-то помимо винды-в чем можно работать!И про вирусы,в основном-вам придется забыть!Потому как в Убунту их подцепить очень сложно!Те которые написаны для винды-не работают в Линуксе.Можете так же забыть про гемор с реестром.Хватит этих обьяснений?
arvn arvn, 23.10.2010 12:36
linuxoid5, простите, а что это такое - ubuntu?
gusb-big gusb-big, 22.10.2010 16:06
По моему, число проданых семерок является рекордным лишь потому, что виста явилась полным отстоем, которую по этой причине тупо никто не брал, а во времена продаж xp/2000/9x персональные компьютероы были значительно меньше распространены, чем сегодня..
linuxoid5 linuxoid5, 22.10.2010 13:46
Мне нравится ubuntu. Фото, текст, видео, звук идет. Остался только софт и игры. В принципе хватает обычных игр и софта много уже.
Leonkaska Leonkaska, 22.10.2010 12:51
To TeddyBear

Никто семерку не сносит на новых купленных буках - разве что те кто купил нетбук с одним гигом ОЗУ. Даже те что в свое время снесли семерку на новом буке (включая меня) вернулись и пользуются семеркой и возвращаться к WinXP не собираются - так как в этом нет никакой необходимости. Windows 7 работает отлично. Даже на своем нетбуке где изначально был 1 гиг оперетивки после замены на 2 гига была установлена Win7 Максимальная.
Бонька Бонька, 22.10.2010 12:35
совсем не слабо.. Речь идет о проданных копиях семерки, а не всех используемых в данное время, включая пиратские, которых уж точно не меньше, и которые на статистике тоже не отразились..
TeddyBear TeddyBear, 22.10.2010 11:57
Просто Vista была полный провалом. А с момента выхода XP прошло слишком много времени.
К тому же предустановка сказалась на статистике, в которой не учтено, сколько пользователей снесло Win 7 и поставило XP.
Для компании с такими ресурсами это очень слабо.
CYBERGROM CYBERGROM, 22.10.2010 10:16
Ну семерка довольно хорошая система, есть конечно глюки но куда же без них? Ни что не идеально в этом мире.
Бонька Бонька, 22.10.2010 08:31
очень удачная конфетка, надо отметить..несомненно, что семёрка на сегодняшний день лучшей осью от Microsoft является..Насчет Linux - ничто не мешает и с ним показывать красивые картинки, но очень трудно втолковать клиенту, почему после покупки он должен будет заново учиться компом пользоваться..
login123 login123, 22.10.2010 07:09
Почему? Ответ простой. Вот производитель продает ноутбук. Ставит его на полку и, чтобы привлечь покупателей, надо чтобы на экране было нечто привлекательное. Просто заставка - нефункционально. О линухе речи не может быть. Вин2к несовременный, винхр приелся, виста спорная, осталась вылизанная красивая конфетка, с которой можно поработать при выборе компьютера.