Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Комментарии к «Windows 7 исполнился год»
Операционная система Windows 7 стала самой продаваемой в истории продуктов Microsoft
mrdeep mrdeep, 25.10.2010 09:08
Ну у меня дебиан и ХР на десктопе и 7-ка и убунту на буке - красиво и удобно работать как в убунте, так и в 7-ке (убунту чуточку удобнее, все-таки) но больше всего времени провожу в дебиане. ХР - только для фото и видео ПО, которое в вайне запускать - извращение.
Krab Krab, 25.10.2010 01:35
Мне вообще-то все равно, какая система, система - это фундамент дома, а не квартира. Я работаю в приложениях, а какая система их вызывает, мне неважно.
Относительно XP mode, не работающего без аппаратной поддержки, Microsoft собирается в SP1 убрать требование к наличию аппаратной поддержки этого режима.

От редакции. Требование об обязательности аппаратной поддержки виртуализации убрано еще в марте этого года: http://www.microsoft.com/windows/virtual-pc/download.aspx
Camb Camb, 25.10.2010 00:27
Virtual XP mode на семерке - это изврат. Страшный тормоз и максимум 32-х битный цвет. Единственное для чего его можно использовать - запуск старых программ.
TeddyBear TeddyBear, 24.10.2010 20:58
И третье. Вам нравится, что на Вашем компьютере кто-то через интернет копается без Вашего ведома? Встроенная DRM - технология управления содержимым Вашего электронного мозга. Для меня этого минуса достаточно, чтобы как можно дольше отсрочить счастливый момент перехода в руки Большого Брата.
TeddyBear TeddyBear, 24.10.2010 20:52
windows xp mode из-под 7-ки не идет на многих компьютерах. Там должна быть поддержка аппаратной виртуализации. А она только в новых процах, где эта поддержка не нужна.
Так что если у вас много бабла и вы хотите его пустить на ветер - покупайте новое железо, новый софт и понтуйте перед линуксятниками и ХР-шниками.
TeddyBear TeddyBear, 24.10.2010 20:36
Windows 7 удовлетворяет главное стремление юзеров - стремление к понтам!
А вот драйверов к ней так мало, что только матом и вышептать...
Azot Azot, 24.10.2010 19:27
arvn: нашёл что добавить )))

Ужасное меню пуск, хоть я им и не пользуюсь ... (опять таки знаю про возможность подстроить как было в XP, удобно не учень ...)

Добраться до флэшки можно только через мой компьютер (рассматриваю вариант когда флэшке назначается не одна и тажа буква, да и флэш не одна) раньше у меня вмсели все диски (мой компьютер) в отдельной панели инструментов.

и вот мега пипец: проводник -> строка состояния (выделено скажем 10 файлов) проводник отображает выбрано элементов:12, но общий их размер не отображает, только по alt+enter, xp же показывала сразу общий размер выделеных файлов, мелочь но раздражает ...
стараюсь ползоваться постоянно total commander\om ...
arvn arvn, 24.10.2010 15:11
Azot: 1. интерфейс. 2. наличие windows xp mode (стало быть, покупая win 7, автоматически я становлюсь владельцем xp) 3. директ 11 (мелочь, а приятно)
вроде всё.
Azot Azot, 24.10.2010 14:58
arvn: первое что больше всего расстраивает - невозможно создать панели инструментов по бокам, вынести диски компьютера в отдельную панель инструментов, не на основную панель инструментов, знаю что можно использовать гаджеты, но для меня это не подходит, пока спасаюсь RocketDock, не нравится запутанная панель настройки сетевых подключений.
Не нравится кое какие изменения в проводнике ...
В данный момент внешний вид win7 у меня по возможности настроен под XP..,
А из плюсов семёрки - не знаю, скорость работы особо не заметил, стабильность - возможно, посмотрим ещё пол года спустя, как она себя будет вести.

В данный момент сижу не за своим компом где 7\ка, сижу за XP, как вернусь за свой наверняка что нить ещё вспомню ))) ...


А чем тебе 7\ка нравится больше? (кратко)
kernel1977 kernel1977, 23.10.2010 20:01
Ровно полгода я на Windows7 x64 и очень доволен. Лучшая система от Microsoft.
arvn arvn, 23.10.2010 12:46
прошу прощения Azot, вместо вашего ника должна была стоять wind 7. Ошибся с копированием...
arvn arvn, 23.10.2010 12:44
Azot, любезный, поделитесь наболевшим, почему всё-таки ХР? вот Azot - всем хороша: директ 11, поддержка точскринов, новые технологии и т.д. и т.п.... Чем же вам опять Гейтс не угодил? ))
bodjaga bodjaga, 23.10.2010 11:34
Система достойная, ни разу не пожалел что поставил
Azot Azot, 22.10.2010 22:33
А мне честно говоря больше XP всётаки нравится, почему высказываться не буду, так не здесь это обсуждать.
copycat copycat, 22.10.2010 21:25
Семерка удалась, xp ставлю только на слабые машины.

Линуксоиды как всегда понабежали всем рассказать про свою красноглазость и сказать какй дистр они юзают, кое что не меняется.
Shatun1375 Shatun1375, 22.10.2010 20:44
linuxoid5, уважаемый - обычных игр это как - Wormux что ли или Nexuiz :)) Очень богатый выбор, так держать! В тырнете, наверное, сидишь, вот всего и хватает...
borissei borissei, 22.10.2010 20:32
00vl, Майкрософт уже Висту не продает, это старые запасы, которые владелец магазина от жадности своей не хочет продавать со скидкой.
linuxoid5 linuxoid5, 22.10.2010 20:07
ubuntu у меня. Там идет фото,текст,видео,звук,софт и игры тоже. Мне обычных игр хватает
mikemet mikemet, 22.10.2010 19:27
Все просто - не покупай...
Тебе что , в глотку что ли эту Vista пихают!?
00vl 00vl, 22.10.2010 19:20
Долой Микрософт! Сегодня в магазине видел продающуюуся Vista - 10 т.р. Вопрос: ребята из Микрософта в своем уме ?