Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

На общественное обсуждение выводится новый законопроект «Об образовании»
Proteus Proteus, 18.11.2010 13:31
Да ещё пинеров вернём, и будем разной херней страдать 5 часов в неделю. Будто без того делать в школе нечего...
Soyer Soyer, 15.11.2010 13:15
Представляю сценку из жизни:
- Мама, мама, я Тройку получил по Патриотизму!:(((((
- Ничего,сынок, тройка ведь государственная оценка.
TeddyBear TeddyBear, 15.11.2010 10:58
Патриотизм - чувство грубое, вредное, стыдное и дурное, а главное — безнравственное. (С) Лев Толстой
Один шаг до нацизма, моральное оправдание войн.
de_fack_to de_fack_to, 15.11.2010 00:26
Serpik
Очень хорошо сказано, Гитлер был бы счастлив.

Да не патриотизм у нас будут воспитывать а жополизание ПЕдиРосам.

Про скаутов тоже хорошо, но ведь и у нас "Зарница" есть, почему на ее базе не создать что-то? Ах, да там же прививают гордость за страну, а не государство... Ах еще и забывают что Едро наше все?!! Возмутительно! С этим надо бороться!

MrSorh
Заявление типа "для меня любовь к девушке, это ненависть ко всем другим сукам, потому что они красивей" Да и любовь для патриотизма тоже неверный синоним, вернее это его часть.

Сразу скажу я не патриот, для меня патриотизм это что-то связанное с войной и твоим правом на землю. Ты сражаешься за людей, что с тобой, землю, которая твоя - это для меня патриотизм. А любовь к государству... Вы любите дом, в котором вы живете? Нет, не частный, построенный вами, а серую бетонную коробку, с гробиками внутри, по 4 на лестничную площадку? Нет, не свою квартиру, в которой живете, а весь дом в целом любите? Вот и весь патриотизм.
Serpik Serpik, 14.11.2010 21:40
MrSorh, нету совершенных гос-в. Особенно при системе где лживость и лукавство возведены в абсолют. Где ради интересов определенной прослойки начинают войны.
Serpik Serpik, 14.11.2010 21:36
Теперь будем измерять оценкой то что должно быть с детства.Жаль толку правда будет ноль т.к. целая комплексная программа должна быть. Например в СССР это была октябрята и пионеры. Аналог в США это было скаутское движение. К сожалению у нас сейчас это убито а вот в США процветает. Тут мне говорили что нацизм это плохо. Я бы таким людям советовал покапатся глубже. И подумать вот над каким вопросом. Как вы думаете когда многонациональная страна возможен ли в ней патриотизм ? Я думаю некогда и знаете почему. Потому что слишком разные векторы движения у разных наций. Следовательно единения не получится не при каких обстоятельствах. Конечно те методы который использовал гитлер при национализме не годятся. Хотя Израль их применяет регулярно против сектора газа. Но я думаю не стоит быть евреями и врать на каждом шагу. Патриотизм должен быть но вектор должен быть едиными, а не как сейчас что хочу то и ворочу. Если ты против это сразу нарушение прав и свобод. Меры должны быть жесткими но не кровавыми. Должна быть единая нация без продажных идиотов и правозащитников. Иначе мы получим США где жёсткая диктатура определенного слоя населения. Где если у тебя нету денег ты не кто. Кто думает что у них всё хорошо. Поройтесь и увидите наготу счастливой жизни в виде целых кварталов бедняков. В итоге патриотизм должен быть возведён в абсолют иначе мы кончим все слугами какого нить гос-ва пускай это и не будет называться этим словами но смысл будет именно таким.
MrSorh MrSorh, 14.11.2010 11:30
Лично для меня, патриотизм - это ненависть к совершенству других стран, то есть не человек любит свою родину, а больше ненавидит то, что за бугром лучше.
XPEH XPEH, 14.11.2010 06:47
Зрю в будущее
Набрал низкий балл по патриотизму, значит ты не любишь страну, ты изменник родины, ты враг народа, расстрелять...
rubikon5555 rubikon5555, 13.11.2010 21:22
УРА!!!
Вова_ Вова_, 13.11.2010 21:10
Кремль решил пойти по стопам Северной Кореи. :)))))
Мои вам поздравления, россияне. :))))
CraZZyyLEE CraZZyyLEE, 13.11.2010 20:49
VKZ37, резонно заметили, НО! Если не воспитывать патриотизм пусть даже в таких условиях как у нас в России (по сравнению с теми же штатами), то и не воспитаем народ-патриот, готовый работать на благо страны.. какой бы она не была. США ведь тоже не идеальные. Т.ч я за. Уж лучше что-то в этом направлении, чем ничего.
VKZ37 VKZ37, 13.11.2010 20:35
Я могу понять патриотизьм в америке, они там живут как люди-человеки, но какой на фиг патриотизьм, когда народу только на пожрать еле хватает?
VKZ37 VKZ37, 13.11.2010 20:32
Кто-то в Северную Корею съездил...
Николай CAT Николай CAT, 13.11.2010 20:23
C точки зрения демократов-"перестройщиков" патриотизм это принадлежность к Великому Гнезду Собчакову, то есть "Слава Великому Путину!" Таким образом чем громче прозвучит эта фраза, тем более патриотичен человек ее прокричавший.
KKASATIKK KKASATIKK, 13.11.2010 18:26
вперед в прошлое..СОВОК
mikemet mikemet, 13.11.2010 17:02
Да что же это за умники занимаются образованием наших детей !!!???
4Eburillo 4Eburillo, 13.11.2010 16:35
А вот если бы в школах стали бы обучать не патриотизму,а чему-нибудь противоположному?Например,ввели бы уроки,где разъясняли,что бабы - суки,а цель в жизни - нажраться и трахнуть телку.Учили бы пить и материться.Если от патриотизма толку нет,то от этого и вреда не будет,логично ведь?Или вы тоже думаете,что научить детей плохому "путём "промывания мозгов" по ПРИКАЗУ "сверху" невозможно!!!"??? По вашему,раз это не наука,и ее нельзя измерить,то это можно преподавать,что ли???
de_fack_to de_fack_to, 13.11.2010 15:48
Знаете, напоминает Вербера - люди узнали точно на 100% что после смерти их будут судить и в итоговый табель плохие поступки идут со знаком "-", а хорошие со знаком "+". Все начали вести себя хорошо - не изменяли, не пили, не употребляли наркотики, не воровали - ВСЕ! Не стало убийств - кто захочет такое "пятно" себе в зачетку? Но вот только никто не был добр по-настоящему, все это делали, чтобы урвать в будущем для себя лучшую реинкарнцию. Тот, у кого есть фантазия, поймет что это действительно СТРАШНЫЙ мир - внешне все правильно, но внутри какая-то наебка...
Итак, осталось надеяться что меня не убьют за совершенное преступление, а именно спойлер сюжетной линии...

Так вот у нас и так поцреотов куча и без этого предмета Едро промывает мозг всем (но Роиисся вперде все равно), а тут начнется форменный ужас. И это при том что наша власть Совтеы хает именно за тоталитаризм, а Едро нет - они, блядь, те еще демократы...

Andy_NTG
Что за тупая политизация. Возвращаемся в Сталинские времена?


А вы думаете там было сильно плохо? Хотя да - лишнего слова не скажешь...
strangeserg strangeserg, 13.11.2010 15:17
М-м-даа... Мне вот как то всегда казалось, что подобно "...друзей нельзя КУПИТЬ, но друга можно продать!.." - Патриотизм (естественно, в ЛУЧШЕМ, в положительном смысле этого понятия!) можно только ВОСПИТЫВАТЬ в людях (с детства!..), - на соответствующих примерах из повседневности (желательно, - и на личном...), на Истории и т.д. Но как его можно "ввести" как школьный/ВУЗовский предмет, а особенно - "ввести" как "стандарт поведения"?!.. Насадить "сверху" БЫТЬ нравственным, высокоморальным, БЫТЬ ответственным не только за свои действия, - но за своих близких и, в конечном итоге, за Родину, - путём "промывания мозгов" по ПРИКАЗУ "сверху" невозможно!!!
Andy_NTG Andy_NTG, 13.11.2010 15:05
Что за тупая политизация. Возвращаемся в Сталинские времена?
najlus najlus, 13.11.2010 14:56
Теперь помимо сектантства (предмет "религия" (Нет, я ничего не имею против Христианства, но преподавать веру, как науку...)) теперь в наши школы приходит нацизм =\
Fatal-terror Fatal-terror, 13.11.2010 13:42
Какой ужас)Патриотизм в нано-петриках или путинах измерять будут?