Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

По подозрению в нарушении авторских прав возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя города Нижнего Тагила
zimnii zimnii, 20.11.2010 00:32
а вы думаете они это дело в кабинете на лицензии клепали? куча знакомых ментов - у всех в кабинетах левак.
cofein cofein, 18.11.2010 17:59
весело у них :) надо придки ко всем работникам убеп и спостореть что у них дома на компах :) заодно их с детьми посадить :)))

SilverLight
сори если не по теме, но перевести ( или сделать тхт откуда берётся перевод ) и написать програму это разные вещи :) поэтому я не верю в то что написать софт на русском и английском одинаково стоит :) это пала о 2х концах :) кто то покупает оригинал ( на его языке написанную софтину ) при зарплате 5000$ за 50$ ая при зарплате 300$ покупа. тоже за 50$ и мой капитал страдает сильнее :( ты сам посммотри, почему у нас миллионеры катаются не на жигулях... а обычные граждани не на мерсах... потому что если у тебя есть милион, то большая ( по отношению к бедному ) сумма для тебя ни что. темболее тут уже писали про шлоные пакеты по 8$
stepo4kin stepo4kin, 18.11.2010 17:37
И ещё.Есть кому торговать контропактом и прочей мишурой.И не в таких масштабах.И крыша соответственная.А тут вылез не понятно кто.И сразу как всем хорошо.Одному по рукам,чтобы не повадно.Другие делают вид что работают.Народ комментирует.Но пиратство,как и воровство и прочие пороки,не истрибимо.Кто не верит,пусть вспомнит Балаганова.Менталитетс!
stepo4kin stepo4kin, 18.11.2010 17:29
Молоца!Это не грабителей и насильников искать.А что тут написали про движение,так оно конечно.Только вопрос куда?Обыкновенная показуха и видимость работы.
CYBERGROM CYBERGROM, 18.11.2010 15:10
Вместо того чтобы педофилов, нелегалов, насильников ловить они паренька поймали за то что диск продал.
Тьфу! И еще себя гордо защитниками называют!
scorpio67 scorpio67, 18.11.2010 15:06
Когда же чиновников то за воровство сажать будут,а не переставлять с места на место.
NaPolA NaPolA, 18.11.2010 14:14
>>>>> ...Уральским следственным управлением на ТРАНСПОРТЕ Следственного комитета...

Блин, одному мне что ли кажется странным, что эти ребята занялись борьбой с преступностью в сфере интеллектуального права!!!! Бугагагагагага.......Они бы лучше навели порядок в своей епархии!!! Ясно же, как день, ребята решили прославиться на фоне всеобщей истерии по поводу защиты авторских прав...Вот клоуны!!!!

SilverLight, 18.11.2010 09:06
>>>>>...Наш народу думает раз они получают 5 тыс. рублей в месяц то и софт должен стоить 50 рублей. А вот на западе у них зарплаты 5 тыс. долларов вот путь и платят по 50 долларов. Бредовая логика. Никто видимо не задумывается что сил и средств было потраченно одинаково что на российскую версию софта что на западную.

Прочтя это, я второй раз взорвался громогласным смехом....Так обосрать маркетологов M$!!!! Про бредовую логику вы быдете свистеть в первую очередь им, ага, аргументируя все это реализацией, скажем, школьного пакета за 8$!!!
Enot St.y Enot St.y, 18.11.2010 12:13
Итак. Конкретно я получаю около 5000 рублей, то есть я работаю в сельской школе лаборантом кабинета информатики. У меня есть. Один комп (третий пень) с никсами на борту, которого мне за глазищи хватает.
Ноутбук с лицензионной вистой, на котором из платных только она. Всё остальное БЕСплатное, но функционал этого меня вполне устраивает. Ставить фотошоп пусть и пиратский только ради устранения эффекта красных глаз на мой взгляд непрактично
Далее.
на прошлый новый год ко мне приезжал один москвич. На его ноуте было софта больше чем на миллион (одних видеоредакторов штуки четыре). ВСЁ ЛИЦЕНЗИОННОЕ. Он утверждал, что на его ноуте программы дороже на сколько-то тыщ чем проги на ноуте его коллеги, значит он круче.
А теперь итог и больше мне в этой теме писать нечего. Если человек профессионал, то во-первых он ценит и уважает не только свой труд, но и труд других профессионалов, а во-вторых если ему нужен фотошоп со всеми его причиндалами, он его купит и поставит, но если ему например нужна просто писалка, то ставить из непонятных соображений во чтобы-то ни стало Неро он не станет.
Любитель купит диск из серии 1000 софтин со свежими вируснымии базами на каждый день и получит то, что и должен получить - кривой софт и кривую работу.
Эпилог. Надо учить людей подбирать софт адекватный потребностям. Если с фото работаете по мелочи- Гимп вам в помощь, возможности аваста+AVZ+spybot+Comodo firewall за частую оказывают предостаточными. и так далее и так прочее, а точечные удары... не знаю не знаю... 1937 год тоже как бы имел предисторию...
У меня по теме всё.
Ujcnm Ujcnm, 18.11.2010 11:07
SilverLight, 18.11.2010 09:06,

Как только в этой стране все подряд начнут хоть немного разбираться в экономике, количество нынешних миллиардеров резко сократится. И зачем это миллиардерам?

Однобоко как-то получается - сначала затоптать большинство населения в грязь и нищету, выкачав из него всё, а потом блеять о нарушениях им закона. Закон должен соблюдаться между субъектами права во всех направлениях. А у нас до сих пор - страна анизотропного права. И чего тогда удивляться, что кто-то что-то нарушает?
Newfriend Newfriend, 18.11.2010 11:01
Я думаю, что точечный характер это носит потому, что власти пока ещё тренируются. Ново это сажать за сбыт ДВД рядового гражданина. Поэтому аккуратно и по одному делается. А туда дальше, когда научатся, привыкнуть дело вести как по краже, и станет на поток.
SilverLight SilverLight, 18.11.2010 09:06
Enot St.y
+10

Наш народу думает раз они получают 5 тыс. рублей в месяц то и софт должен стоить 50 рублей. А вот на западе у них зарплаты 5 тыс. долларов вот путь и платят по 50 долларов. Бредовая логика. Никто видимо не задумывается что сил и средств было потраченно одинаково что на российскую версию софта что на западную. Элементарную экономику не знает наше население, за то все мнят себя IT специалистами и финансовыми директорами крупной софт коорпорации в одном лице.
Enot St.y Enot St.y, 18.11.2010 04:51
Пока будет поощряться пиратство в любой, а особенно в эмоциональной форме, победить его не получиться. Это как говориться раз.
Если программа платная значит за неё надо платить, а не красть. Это два. Тем более что у большинства программ есть либо менее платные либо вообще бесплатные аналоги.
В третьих. Не помню кто сказал из великих путешественников, когда его спросили не боится ли он посещать те или иные маргинальные страны. Он ответил что ему всё равно какой там строй, чего за правитель и чего за нация. ему важно есть ли там закон или нет и если есть то исполняется он или нет. Если закона нет, или он формальный то он в такую страну не поедет.
Что касается плача Ярославны по поводу того что ай-яй-яй нам запрещают красть и грабить... Это не честно.
Последнее. Беда всех этих выпадов что они точечные и в некотором смысле случайны, а потому их эффективность близка к нулю. Но если хоть что-то движется то уже хорошо.
zpip zpip, 18.11.2010 02:25
На том же авито или изруквруки таких объявлений тысячи, так шили бы и их вместе за посредничество)))
zpip zpip, 18.11.2010 02:23
Блин, вот неужели наша мелиция только и может вызванить какого то чела и потом на него дело шить...Да это так каждого третьего студента можно сажать...Они бы еще акцию устроили - тебе установили левую систему "стукани" - и ты получишь лицензию в подарок))))