Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Президент российского отделения Microsoft рассказал, что он думает о создании национальной российской операционной системы на основе Linux
yurijj yurijj, 23.02.2011 07:59
arvn иди и играй дальше в игры, если даже не можешь поставить ОС(любую),
не трахай свой мозг.
voland3d voland3d, 05.12.2010 17:20
Мдя.. Сам себя не похвалишь никто не похвалит..(Это о Микрософт)
А как же тогда очень уважаемая операционная система МАС, она ведь по сути тот же Линукс.. на её базе..
VKZ37 VKZ37, 26.11.2010 11:15
Линукс - это такая программа, которая позволяет установившему её выйти в Интернет, скачать браузер, зайти на форум и написать, что 'я поставил линукс'. Для остальных задач нужна Windows.
arvn arvn, 24.11.2010 21:03
захотел я как-то установить Ubuntu себе на комп, скачал дистрибутив с сайта, стал устанавливать с CD-диска. не получилось. ну ладно, думаю, из под винды установлю. установил. ну я обрадовался, щас потестирую самую безопасную операционнку во вселенной )). Ни фига. при загрузке выбираю ubuntu и ... не загружается комп вообще. вот такая куйня, товарищи! какая-то оппортунистическая система эта ваша ubuntu.
ВЫВОД: Лучшее - враг хорошего! Юзайте windows XP, 7, а совсем припёрло - Vista, и не забивайте свои мозги разными там альтернативными вещами...
najlus najlus, 24.11.2010 12:27
SilverLight
А теперь посмотрите статистику по серверам.
tovit
Ну принципы беспроводной передачи энергии ещё Тесла придумал, так что же, теперь отказываться от этого из-за того что они "старые"? В Windows, например, до сих пор графическая оболочка и ядро составляют одно целое, при том, что такой подход был оправдан в 90-е, а потом стал только мешать.

Для меня Windows представляет ценность исключительно как своеобразный "плеер" для приложений. Как ОС он по всем статьям проигрывает Linux'ам.
de_fack_to de_fack_to, 23.11.2010 17:49
ehd-sh
+1
Все таки Майкрософт умнее DTS, которые, похоже решили окончательно сделать аську только для полных лохов :D
Если бы идея Singularity не исходила от MS (любителя цифровых подписей, drm и прочего) это была бы очень перспективная система для конечного пользователя, но к сожалению это комфортабельная тюрьма, вместо надежного дома-крепости.
AlexandrG8 AlexandrG8, 23.11.2010 12:28
"Николай Прянишников, президент российского отделения Microsoft", похоже, честно отрабатывает свои деньги. Даже произнося на весь мир полную бредятину... Наверное, кушать хочется.
Udachnik Udachnik, 23.11.2010 00:15
>линукс в своей основе зиждется на принципах 20-30 летней давности

А Windows на каких?

>Bell Labs, C, Unix... это же все задумано и разработано во времена динозавров

А Windows NT - 1985 год. Тоже очень современная система.

>микрософт использует как-то совр. разработки в области системостроения

Ну да, только они у нас умные, а остальные в 1969 году застряли. При том обратите внимание, я пишу не о том, что Виндоуз плохая система, а о том что все ваши высказывания о Linux полный бред.
tovit tovit, 22.11.2010 23:08
А я, не побоюсь признаться, за windows. хоть это и не модно.
линукс в своей основе зиждется на принципах 20-30 летней давности, безнадежно устаревших. да.. фанатизм линукс-сообщества безусловно позволяет поддерживать плавучесть (и неплохую) системы. что-то типа, как советская армия в годы войны трупами заваливала амбразуры немецких дотов. но доколе? окститесь - это концептуально древняя система. Bell Labs, C, Unix... это же все задумано и разработано во времена динозавров.
недостатки microsoft "воспеты" и повторяться смысла нет. но их система стоит на десятках миллионов машин. была бы плохая - было бы иначе. как бы там ни было, микрософт использует как-то совр. разработки в области системостроения. якобы неудовлетворительная безопасность - так это проблема, вызванная неграмотностью юзеров и админов.
по любасу, windows несравнима с всеми линуксами. надо смотреть трезво.
а то, что президент российского микрософта указывает на тупиковость разработки российской "национальной" линукс, вполне справедливо. еще одна халява для распила и отмывания денег...
bugmenot bugmenot, 22.11.2010 19:29
Хочешь бороться с M$ - пирать винду!
ehd-sh ehd-sh, 22.11.2010 16:29
Linux приносит пользу только одним своим существованием, даже тем кто им не пользуется. Процент Linux не велик, но каков процент контрафактных Windows у частных пользователей? И это благодаря в том числе и Linux. С развитием интернета взять за задницу пользователей контрафакта раз плюнуть! Но майкрософтщики вынуждены мерится с этим, ибо в противном случае процент пользователей Linux будет уже десятки процентов.
Если бы меня принудили заплатить за Windows, я бы послал их на три буквы и перешел бы на Linux. Что меня сдерживает на переход в Linux – прежде всего присутствие халявного Windows, отсутствие профессионального видеоредактора (все сложные программы ориентированы на Windows), ну и игрушки иногда погонять тоже можно. На нетбук Linux можно ставить уже сейчас.
А вот в госучреждениях и фирмах, как раз там где Майкрософт и зарабатывает, Linux их и пресанет.
de_fack_to de_fack_to, 22.11.2010 14:47
SilverLigh
Дело в том что при всем своем программном превосходстве, введении инновационных фич, Мелкософт сейчас не делает ОС, не делает и Офиса - то, что выходит можно условно назвать медиаплеер для умственно отсталых. И большинство программ под Винду становятся такими же. Да, Linux безбожно устарел, да его не спасают инвестиции Novell, IBM, Red Hat и прочих. Но на данный момент у него есть одно неоспоримое преимущество - любой желающий проесть себе мозг, выебать его и высушить может понять принцип работы ОС изнутри, полностью настроить систему и знать что же в ней может быть не так.
Windows сейчас стала похожа на лазерную винтовку в поздем средневековье - работает лучше всего что есть (забудем про МакОсь), но никто не понимает как, почему, и когда она "загнется".
SilverLight SilverLight, 22.11.2010 13:48
Мишка Тэдди
А тебе что мало? Или мечтаешь что в один день все вдруг станут гонять ГТА на домашнем сервере под линуксом? рынок нэтбуков тоже за Windows. Так что relax. Прикол с танками и кавалерией был убог. Зря напрягал свой CPU
TeddyBear TeddyBear, 22.11.2010 13:33
"Доля линукса на рынке [ДЕСКТОПНЫХ] ОС составляет 1.43%
Доля продуктов Windows 83.14%"

Доля танков в 1914 году была 0.1%, а доля кавалерии 99.9% :)
TeddyBear TeddyBear, 22.11.2010 13:31
Программа разработки российской ОС на основе линукса ПРИНЯТА и профинансирована.
RIP Windows in Russia!
Так что собака лает, а караван идет.
SilverLight SilverLight, 22.11.2010 13:25
Доля линукса на рынке ОС составляет ******1.43%*******
Доля продуктов Windows ********83.14%**********

Дальнейшие комментарии неуместны......
То чудо, что оно не сдохло и не забылось в песках времени, заслуга кучки фанатиков-линуксойдов. Мне искренне вас жаль! Гробить свою жизнь и уродовать свою психику за какую то идею борьбы с мировым американских капитализмом в лице Microsoft это глупо. И смешно. Тот "убыток" который вы принесли корпорации за отказ от ее продуктов равен наверно её расходам на туалетную бумагу в головном офисе.
Newfriend Newfriend, 22.11.2010 11:30
В психологии это называется проекция. Когда свои проблемы проецируют на других ))

Да даже если и находится, то что? )) Виндовсу и офису это же не мешает? Они дошли конца своего жизненного пути ещё в далёком 2000м. И ничего, по-прежнему рюшечек добавляют и продаются. Как Ильича, перебальзамирут, и как новенький. Виндовс стёклышек доавил, ленточку в офис и ой ты боженьки! Революционно новые продукты! И это в самом-то конце их жизненного пути )))) Уверен, Линуксу ещё есть куда развиваться.
Mr.Sam Mr.Sam, 22.11.2010 10:16
Это ж надо столько глупостей наговорить)))) Это он серьезно?)))
VKZ37 VKZ37, 22.11.2010 07:29
На рынке уже есть китайская национальная ось... и что толку от нее если нет ПО? Наши глянули - хороша кормушка, тем более доить государство можно долгие годы!
olegtom olegtom, 22.11.2010 00:58
Думал, что здесь написать, но и так уже все хорошее написано)
"Если России и нужна национальная ОСь (по-моему лучше зарплаты и пенсии повысить)",
+1000

"тоэто должен быть не неуправляемый параноидальный монстр производства потенциального противника, жрущий ресурсы ради свистелок."
+1000

"С нашей точки зрения, наиболее эффективным для развития инновационной экономики в стране представляется не создание аналога существующих ОС, на что уйдут огромные средства и много времени"

+1000 деньги точно уйдут

"Если МС опять начнет пороть горячку +1000 и выпускать говно(а-ля виста +1000"
+1000
Sergik343 Sergik343, 21.11.2010 23:44
Бред сивой кобылы,обжравшейся канабиса!WWWizard,сущая правда!Недавно перешел-и не жалею.
copycat copycat, 21.11.2010 22:21
С такими темпами не скоро еще пингвины смогут сомтавить конкуренцию, но может мои дети еще увидят вендекапец =)
WWWizard WWWizard, 21.11.2010 21:45
Не лишним будет добавить, что ОС на основе Linux, и в частности Gobuntu, использует такой гигант, как Google в качестве серверной и настольной ОС, а также многие другие компании в качестве серверной ОС.
WWWizard WWWizard, 21.11.2010 21:40
"Компания Microsoft выступает за технологическую нейтральность" - наглая ложь. Если бы это было правдой, то Майрософт следовало бы выгнать всех маркетологов и менеджеров по продвижению, ибо они корпорации были бы не нужны, будь данное высказывание правдивым - продукт продавал бы себя сам.
"Выбор ОС должен быть обусловлен исключительно качествами самой ОС, ее экономической эффективностью, стоящими практическими задачами, безопасностью, а не идеологическими соображениями" - действительно, качества ОС играют важнейшую роль при выборе продукта. Поэтому большинство дистрибутивов, основанных на ядре Linux, в отличие от ОС семейства Windows, поставляются с большим количеством необходимых приложений. Майкрософт даже пакет Office не хочет включить в состав Windows по умолчанию - софтверный гигант предпочитает наживаться на пользователях.
Если говорить об эффективности применения ОС, то, как показывает мой опыт миграции на Linux (компьютерный парк - 137 единиц), эффективность довольно высокая. Про информационную безопасность Windows я вообще молчу ;-)
"Linux находится в конце своего жизненного цикла» - да неужели? Тогда почему дистрибутивы той же Ubuntu выходят каждые полгода, а популярность этой ОС растёт с каждым днём?
login123 login123, 21.11.2010 21:35
"выбор ОС должен быть обусловлен..." - вот поэтому я снес "7" и вернул ХР.