Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

«Пользуюсь пиратской Windows XP довольно давно. Когда купил диск в магазине, не думал, что пиратская и лицензионная Windows могут так существенно отличаться...»
himik021 himik021, 05.01.2011 12:58
Ну и история... Если честно - то бред какой-то, они интересно читают что они придумывают? Как может компания, да ещё и по запуску фейерверков, купить ноут с пиратской ОС? Как?! Пиратская ХР, но лицензионная программа... Тем более это случай 2005 года, интересно когда они проводили этот опрос?
sedimenter sedimenter, 01.12.2010 00:12
DarkEuge - Это еще В.Высоцкий написал: "Ну, ничего, я им создам уют - живо он квартиру обменяет! У них денег куры не клюют, а у нас на водку не хватает!"
DarkEuge DarkEuge, 30.11.2010 23:07
У меня Win XP нелицензионная, но она без переустановки 5 лет проработала. Конечно, глюков под конец было немало, но в начале-то всё было в порядке. А Майкрософт явно ещё денег хочет - права моя тёща, когда говорит: "Чем богаче, тем жаднее!".
И всё же... У них миллиарды, а у меня - пенсия по инвалидности - и они, к сожалению, победят.
rubej2m rubej2m, 29.11.2010 15:11
даже до конца дочитывать не стал. Хватило первых двух историй)) Это надо за каких идиотов держать людей, чтобы втюхивать такую ахинею. :))
Serpik Serpik, 29.11.2010 05:12
euroboreus удаленно нет.Хотя возможно. Лучший способ скачать образ и сверить его контрольную сумму с суммой образа лицензионного диска.Всё для этого можно найти в инете. Программу для сверки можно найти и на данном ресурсе.
xpeagle xpeagle, 28.11.2010 23:14
Дешевый пиар для дурачков!!! :-)))
euroboreus euroboreus, 28.11.2010 00:31
Serpik,
> компьютерные программы имеют существенный плюс а именно контрольную сумму файлов. Проще говоря если программа не виндовс либо взломана для обхода активации и т.п. и т.д. у нее будет другая контрольная сумма.

А в моем случае это можно было бы определить, так сказать, удаленно?
oleg_gator oleg_gator, 27.11.2010 22:00
Частично согласен лищь с тем, что если ставить Винду типа Zver или другие сборки, в которых удалены "ненужные" файлы и добавлены "очень нужные" - глюки в один прекрасный момент при установке определённого софта вылезут. А если стояла система, установленная с оригинального образа и активированная украденным ключом или другим способом - при чём здесь все те проблемы, которые описываются в статье?
P/S/ У меня Windows лицензионная.
kdtorrent kdtorrent, 27.11.2010 15:29
Ну почему же сразу говорить, что статья проплачена: главное - правильно поставленные вопросы при опросе, тогда и результаты будут нужные:)
И еще, нигде здесь не отмечено, что если бы фейерверк завис с лицензионной windows, то в соответствии с лицензионным соглашением, никаких претензий Microsoft предъявить все равно не получится :( впрочем как и разработчикам других программ.
KKASATIKK KKASATIKK, 27.11.2010 13:45
подытожу: у кого мозг слабо функционирует не поможет даже лицензионный софт!
Вова_ Вова_, 27.11.2010 12:36
Майкрософт - лохотронщики.
Сразу говорю (чтобы тут истерик не было): у меня лицензионная Windows.
Но также точно говорю, что если контрольная сумма файлов пакетов лицензионного и нелицензионного совпадает, то в случае применения что "правильного" лицензионного ключа, что "пиратского", функционируют они ОДИНАКОВО.
Вова_ Вова_, 27.11.2010 12:33
Dmitrig, конечно,конечно, Дмитрий Анатольевич!
Dmitrig Dmitrig, 27.11.2010 09:01
Статья достойная. Я давно перешёл на лицензионное ПО. Однозначно, лицензионный софт безопаснее и стабильней в работе.
С другой стороны, на безопасность плевать, если компьютер использовать только для игр и интернета. Играет, да и ладно.
Serpik Serpik, 27.11.2010 06:39
euroboreus, в отличии от товаров так сказать народного потребления компьютерные программы имеют существенный плюс а именно контрольную сумму файлов. Проще говоря если программа не виндовс либо взломана для обхода активации и т.п. и т.д. у нее будет другая контрольная сумма.Сейчас правда народ с виндой хп вопрос решил радикально используя корпоративные версии и соответствующие ключи и поэтому параноя микрософта является лишь истерикой о недополученной прибыли.
euroboreus euroboreus, 27.11.2010 01:29
У меня лицензионная XP Home OEM-версия. Я как-то сдуру поставил пиратскую игрушку, уж не знаю что она могла натворить, но я не смог после нее запустит систему. Никак. Решил проблему радикально - переустановил Виндовс. А вот активировать не смог. Неверный ключ активации почему-то стал. Звонил в Майкрософт в московский офис (я из Ташкента, а здесь нет их представительства) диктовал код роботу, потом оператору, везде мне "соболезновали" будто бы я "жертва мошенников". Вот. Давали ссылку, по которой я узнавал тоже самое. расматривал на их сайте картинки заводского CD - все сходилось. Однако решения устранить неясности так и не нашлось.
Магазин, где я приобретал диск, закрыла прокуратура за что-то еще год назад. В общем и так проблемы со здоровьем были, так и еще нервы трепать на ерунду не хотелось. Я плюнул и поставил пиратскую XP Prof. Горя не стал знавать!
Потом как-то набрел на IT-форум майкрософта и решил в последний раз попытаться решить эту проблему. В конце конце вышел на е-мейл, где описал сотруднику эту проблему. Мне предложили выслать диск,чек, девайс к ним. Я выслал. Через месяц диск дошел туда. Мне принесли извинения, сказали, что я могу дальше использовать этот диск и поменяли ключ активации. Назад диск прислали курьерской службой.
Опять пришлось переустанавливать систему и загружать бесконечные обновления.
Получается, что и я, и Майкросот потеряли средства и время на выяснение того, что можно было бы выяснить онлайн или по телефону, а все из-за паранойи будто бы все пользуются пиратской виндовс.

Я что хотел сказать. Пока все это происходило я пользовался пиратской видовс. В отличии легальной ОС пиратская ни разу не зависла, без проблем WMP воспроизводил клипы с разным типом кодирования, не сбивалась настройка видеопараметров в игре Ф1 и не зависал Комодо Антивисус!
То есть пиратская версия в моем случае оказалась стабильной. А то, что они говорят: "Около 70% опрошенных согласны с тем, что пиратское ПО не столь стабильно и безопасно, как лицензионное", выходит не совсем правда.
Serpik Serpik, 27.11.2010 00:32
Интересно а контрольная сумма лицензионных файлов отличается от пиратской копии. Если конечно не ломать что либо. Хотя сейчас проще серийник подобрать.
VKZ37 VKZ37, 26.11.2010 23:14
Почему то никто не написал, почему ось сходит со своей орбиты. А все потому, что меньше надо по дерьмовым сайтам лазить!!! Любая лицензионная и нелицензионная ось развалится за 5 минут!
hiMik55 hiMik55, 26.11.2010 22:01
Фейерверк завис на 10 минут ;), красивое должно быть зрелище.
А если серьезно, то мелкие похоже нащупали слабое звено и давят подобными статейками на неокрепшие умы нубов. Соседу подарили на днях ноут, а он до этого вообще с компами никак не контактировал. Я уверен на 100%, что он точно поверит всему из этой статейки.
CraZZyyLEE CraZZyyLEE, 26.11.2010 21:54
о боги мои боги.. даже читать не стал! явная заказуха и попытка промыть мозги! не лицензия это мол риск и бла-бла-бла.. аха, как же! сто лет на ней сидели и ещё сто лет же и просидим.
P.S: если хотите на нас заработать, ищите другие способы брать с нас деньги, господа буржуи) а эти промывалки уже не действуют. и давно.
raptor111 raptor111, 26.11.2010 21:32
Полный отстой! Всё нелицензионое работает без ущерба для функциональности(если конечно на плечах не тыква). Статейка для второклашек
drozhzh drozhzh, 26.11.2010 21:31
Это самый длинный анекдот, который читал
Softer-63 Softer-63, 26.11.2010 21:27
по поводу взломанных версий можно сказать, что не все так однозначно: действительно есть "пиратки" с дырами, сделанными сами "пиратами", но их мало, а подавляющая часть сделана руками действительно умелых и грамотных людей и сделанных именно для людей, с учетом российского менталитета и потребностей пользователей. Просто читать тематические форумы нужно и повышать свою компьютерную грамотность, чтобы знать что выбрать. А у кого вместо головы чайник или что похуже, тому и лицензионная программа не поможет.
Все эти "истории" из статьи... слов не хватает... на лохов, наверное, расчитаны
de_fack_to de_fack_to, 26.11.2010 21:26
Пиарятся.
Итак имеемL:
- 1 чудовище не обновляющее антивирус. Кто виноват? Да и подпольные диски брать в магазине... глупо, при нынешнем развитии Сети очень легко скачать или скачать чистую винду и активировать ее или какую-нить активированную;
- 1 глупую фирму, которая не хочет платить за лицензионный софт (эээ... не видел ни разу в продаже ноутбука БЕЗ лицензионной ОС, но тут 2 варика - б/у или шел с Линуксом). Отчего он там завис это бабка надвое сказала, да и вспомним что 95-й завис на своей презентации, медитируем;
- бред... в учебе нужен медиа-плеер (WMP??? это не медиаплеер, а ***) и темы рабочего стола? Опять же хз откуда у него система и что за зловреды там были.

Уж не знаю какой идиот у них из PR-отдела это придумал, но я был намного более высокого мнения о PR-отделе Майкрософт.. хотя... с учетом уровня большинства пользователей... возможно они и правы
bugmenot bugmenot, 26.11.2010 21:22
Подозреваю, что Константин Карепанов, Геннадий Жиловский и Максим Третьяков являются сотрудниками рекламного отдела Майкрософт, если вообще существуют!
Fatal-terror Fatal-terror, 26.11.2010 21:00
Сразу захотелось написать *вендекапец*)