Софтодром   

Корпорация AMD получила чистую прибыль почти в 25 раз меньше ее основного конкурента - Intel
sfc42 sfc42, 25.01.2011 01:29
to Igor-by: Я не собираю компы...Последний,с которым я имел дело,(Phenom II X4 945)сборки ооо"Millenium"так что поучите их.Ну про грохот я несколько преувеличил,скорее мерный гул,кому как нравится,только хотелось бы потише.Сборщики сборщиками, но шуму от AMD скорее больше,с этим конечно можно бороться (или привыкать),)но это уже другой вопрос.Да и не только в шуме дело...А где вы увидели засилье рекламы Intel?А вот про AMD уже все уши прожужали какие у них крутые,дешевые аналоги(не совсем правда аналогичные и не очень дешевле)...Сколько процентов цена процессора занимает в цене компа и сколько процентов от этих процентов разница между AMD и Intel?Больше разговоров.
Короче говоря, я ничего не имею против AMD, пусть процветает и прогрессирует, но пока их единственный козырь(речь о ЦП) -- цена.(и реклама типа "зверь именуемый кот"©Ходжа Насреддин).А в остальном...)))Особой крутизны как-то не особо.Пока,во всяком случае .Это кажется называется грамотная маркетинговая политика, не имеющая особого отношения ни к чему кроме,не побоюсь этого слова,наживы).Такая вот суровая реальность.) А что до рагона, то Intel весьма весело разгоняется.Может даже и покруче.Но это к делу не относится.
MZV MZV, 24.01.2011 08:44
Очередной безумный спор, устраивающий настоящий пир для троллей.
igor-by igor-by, 23.01.2011 23:46
Здоровая конкуренция - двигатель прогресса и всегда конечный пользователь в выигрыше. Неважно любит он Интел или АМД.

По поводу негативного отношения к продукции АМД:
Использую и те и другие процессоры в своей работе. У каждой компании есть свои плюсы и минусы. Немного обобщений:
Интел -большая производительность, но и несоизмеримо большая цена.
АМД - чуть меньше производительность, но и цена (иногда значительно) меньше.
АМД имеет свою платформу (процессор, логика, графика). Интел также имеет свою платформу, но она хуже АМД. Графика Интелу откровенно не удается.
Для обычного домашнего пользователя, не претендующего на лавры оверклокера, продукция АМД значительный шанс сэкономить денежные средства. А неудачных реализаций систем на продукции обеих производителей хоть отбавляй. Косяки есть хоть на Интеле, хоть на АМД.
Однако куда не посмотри - засилье рекламы от Интел. АМД можно сказать и не слышно.
Цитата: "AMD жалкое) подобие Intel, для блондинок и умников не собирающихся "переплачивать за раскрученный бренд Intel".Под грохот вентиляторов .И даже набивший оскомину слоган о гуманной цене AMD в реальности не критичен.В нашей местности это далеко не разы.
sfc42, 22.01.2011 15:43"
Уважаемый как вы далеки от реальности! Про грохот вентиляторов - это Вы загнули! У меня современная система на Phenom II x2 разлоченном до Phenom II x4 видеокарта HD5770 - никакого грохота вентиляторов и в помине нет! Моник 22". Все летает. Учитесь собирать компы! А что вообще за местность у Вас?
чиж чиж, 23.01.2011 15:06
В любом случае АМД должна существовать. Иначе, как уже было замечено, цены на компьютеры будут другими.
SilverLight SilverLight, 23.01.2011 06:37
Размер значения не имеет. Если так рассуждать, дэк у интел и расходов в 10 раз больше на производство! Эппл куда меньше по массивности чем майкрософт, но зарабатывает больше!
Krab Krab, 23.01.2011 01:47
Она и меньше в 10 раз. И при этом ухитряется конкурировать...
sfc42 sfc42, 23.01.2011 01:35
Скорее Жигули с Toyotой. Я не тестировал процессоры,я просто имел(и изредка имею) с ними дело.Этого вполне достаточно.Про видеокарты я вообще ничего не говорил.Тем более ATI.)И я тоже рад что такая компания существует, хотя меня лично больше радуют достижения ARM,а что касается лично моих "...самый дорогой интеловский проц..." то у меня их целых два -- Celeron и Atom.Так что пожалуй пора пойти подрочить).и попускать слюни).на старости лет)
Wowan Wowan, 22.01.2011 22:27
to sfc42: А откуда у Вас такое брезгливое отношение к продукции AMD?Вы лично тестировали в работе процессоры этой фирмы?Просто если применить Ваш подход к сравнению процессоров Intel и AMD к вопросу выбора автомобиля, то получается примерно следующее: BMW жалкое подобие Ferrari, для блондинок и умников не собирающихся переплачивать за раскрученный бренд Ferrari.
Amatorus Amatorus, 22.01.2011 21:39
Прежде чем злорадствовать, надо учитывать, что компания AMD в несколько раз меньше Intel и именно она мешает завышать цены, выпуская конкурентоспособные продукты.. У меня никогда не стояла продукция AMD (не исключаю появления в скором будущем видеокарты, пожалуй), но я рад , что такая корпорация есть ;)
MrSorh MrSorh, 22.01.2011 21:33
sfc42, так ты так прямым текстом и скажи: "Я жирный пускающий слюни мажор, тратящий родительские деньги и свое время только на комп и инет. У меня стоит самый дорогой интеловский проц, и я днем и ночью на него дрочу. А вы все - говно"
sfc42 sfc42, 22.01.2011 15:43
AMD жалкое) подобие Intel, для блондинок и умников не собирающихся "переплачивать за раскрученный бренд Intel".Под грохот вентиляторов .И даже набивший оскомину слоган о гуманной цене AMD в реальности не критичен. В нашей местности это далеко не разы.
afive afive, 22.01.2011 15:09
Раньше AMD с убытками работала, а теперь даже прибыль получает. Это хорошо.
У меня самого уже третий компьютер с процессором AMD.
Serpik Serpik, 22.01.2011 07:28
Jarrhead, соглашусь с тобою хоть и являюсь поклоником Интела. Но чисто по финансам и так понятно что интел с единицы получает значительно больше чем Амд. Опасный конечно способ но позволяет держать объёмы а возможно и объёмы продаж выше. Лана не буду мозги напрягать. Для тех кто хочет просто сравните разницу между доходом и чистой прибылью и примите во внимание возможные объёмы...
Wowan Wowan, 22.01.2011 00:17
Jarrhead, истину глаголишь!Разница в производительности процессоров Intel и AMD видна только в тестах типа 3D Mark (если, конечно, сравнивать процессоры одной "весовой" категории).И по большому счету процессоры AMD обеспечивают достаточную производительность при вполне гуманной цене.У меня дома собрано три компа на базе AMD, у многих моих друзей и знакомых AMD - все довольны."На вкус, на цвет...", но лично я переплачивать за раскрученный бренд Intel не собираюсь.А что касается надежности, то если бы фирма AMD начала выпускать брак, то моментально разорилась бы.
Jarrhead Jarrhead, 21.01.2011 23:28
действительно, 2 неудачных опыта с продукцией этой фирмы конечно же говорит о качестве всей фирмы, производящей миллионы процессоров :) AMD ничем не хуже и не лучше Intel. они разные. Интел делает очень хорошие процессоры, но и очень дорогие. АМД по производительности немного уступает, но и стоит дешевле. каждому свое. (прошу не кидать в меня камне за слова о производительности. я говорю про среднюю производительность. все зависит от программы. где то амд лучше, где то интел)
Студент Студент, 21.01.2011 21:43
А вот и нет Intel рулет пару раз сталкивался с amd этого хватило, что бы понять ху есть ху