Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Разработано полицейское оружие, вызывающее у человека болевые ощущения, но не причиняющее ему вреда
TeddyBear TeddyBear, 14.02.2011 18:07
Прикол в том, что если применить металлический уголковый отражатель, то неприятные ощущения будет испытывать стреляющий. СВЧ-луч очень хорошо отражается от металла.
strangeserg strangeserg, 13.02.2011 14:46
Во-первых, согласен с предыдущими высказываниями насчёт "тадиционных средств" (водомёты, газ, "резиновые" пули и т.д.) и "новинки": никто (во всяком случае - из участвующих в данном обсуждении...) не знает о том, насколько изучены ВСЕ последствия такого (пусть даже кратковременного!) воздействия "микровэйва" на организм человека!
Во-вторых, - по поводу самого факта "новизны" разработки и применения этого "нелетального оружия" от Raytheon: как-то ПАРУ ЛЕТ назад в интернете и по ТВ уже активно крутилась инфа о применении именно такого "полицейского оружия" (а также так называемых "акустических пушек" - тоже амерского производства...) при разгоне демонстраций оппозиции в Грузии (вскоре после 08.08.08!..)! И тогда тележурналисты несколько раз (повторяя друг друга) заявляли (с подачи их "источников" с грузинской стороны), что МВД Грузии получили от своих "заокеанских друзей" опытную партию этих высокотехнологичных "толпоразгонялок" - якобы, для проведения испытаний (до этого - также по неподтверждённым сведениям - "испытывали" в Ираке)... Но фотографии полицейских броневиков со смонтированными на них "фиговинами" (антеннами излучателей?..), - хоть и не очень похожими на эту из видеоролика, - присутствовали! Жаль, нигде не сохранил...
Так что, новость такой уж новостью - вроде бы и не является...
Serpik Serpik, 13.02.2011 01:55
Очередная игрушка для сильных мира всего и предупреждение для тех кто против сильных мира всего.Хотя сдаётся мне это лажа такая же как и боевой лазер. У них много общего и скорее всего что это такая же лажа что и боевой лазер. Тем более вопросов много а чем плох электрошокер или резиновые пули ну на худой конец дубинка.У последних хоть эффект изученн а вот с этим чудом не понятно....
login123 login123, 12.02.2011 20:26
Это и есть Прогресс. А вы думали, вам айфон и вайфай изобрели и живите счастливо?
lietuva lietuva, 12.02.2011 18:06
Эй, что вы тут говорите про неотключение и т.п. Шаг в сторону и действие луча пропадает. Он же сфокусируван на определённом объекте. А прототип уже более чем полугода как был испытан. Только почему только сейчас Софтодром выложил сведения эти?

Ответ. Потому что мы узнали об этом только что.
sfc42 sfc42, 12.02.2011 17:34
я конечно не эксперт,но сдается мне что это туфта типа того программиста с компьютерным шнуром,очередные страшилки про гиперболоиды,лазеры и микроволновые печки,какие-то антинаучные эксперименты сумрачных гениев,тут ещё пчелы мрут,времена последние,мы все погибнем,полный софтодром.Видимо нужно покаятся и жить по фен-шую.Пока не началось.
hiMik55 hiMik55, 12.02.2011 16:07
"...после чего прибор автоматически отключается..." а если не отключится, то можно свалить на дефект электроники, и стрелявший окажется как бы ни при чем. Это реально страшное оружие! Если в будущем на меня кто-то наведет, то я, наверно, его просто убью... от испуга...
de_fack_to de_fack_to, 12.02.2011 15:29
Fatal-terror хотел написат то же самое xD
Fatal-terror Fatal-terror, 12.02.2011 14:31
Круциатус!!!—закричал полицейский и направил свою волшебную палочку на преступника.
mww mww, 12.02.2011 13:45
Очередной демократизатор?
"Стимул" для быдла?
ВЧ излучение оказывает тепловое действие.
Зачем убивать, когда можно заживо поджарить?
Soyer Soyer, 12.02.2011 11:57
Еще один Демокративатор, вместе со снарядами с обедненным ураном.
MZV MZV, 12.02.2011 11:01
они скорее бы сами себе микроволновки на головы надевали, больше пользы для мира было бы.
mikemet mikemet, 12.02.2011 10:04
to SilverLihgt : а ты пробовал дубинки на себе-то?..мне доводилось...
А эта штука, говоришь лучше? Наверное на тебе проверяли..
Хотя ,извини за грубость - просто я хотел сказать ,что америкосы все кичатся самой-самой демократией в мире, и вот такие "милые" штучки для простых смертных разрабатывают...
SilverLight SilverLight, 12.02.2011 09:45
mikemet
Чья бы мычала...
Это лучше резиновых дубинок в Раше!
mikemet mikemet, 12.02.2011 09:19
Вот, штука для самой свободной демократии в мире...