Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Очередной анализ статистики Софтодрома
grom-7 grom-7, 08.05.2011 21:10
А у меня разрешение экрана 800 на 600,почему об этом статистика умалчивает?
Razorvashka Razorvashka, 15.02.2011 13:58
А из Рязанского региона мало чтоль людей заходят к вам?

От редакции. Точных данных нет, но последний из опубликованных в списке регионов имеет долю в 1.9%, значит, у Рязани она точно меньше 1.9%.
euroboreus euroboreus, 14.02.2011 23:25
Редакция
> Речь шла о том, что в среднем в рунете и мире в целом доля пользователей Windows 7 существенно ниже, чем среди посетителей Софтодрома, а происходит так потому, что к нам приходит существенно больше, чем показывает усредненная статистика, "продвинутых" пользователей, а у них всегда самое новое ПО, в том числе и самая новая операционная система.

Я искренне рад, что портал так привлекателен для продвинутых пользователей более, чем другие подобные вам порталы. Но он должен быть привлекателен для всех, кто пользуется интернетом, независимо от ОС. А та фраза из статьи звучит так, что вам важнее информировать о новинках пользователей с "продвинутым" виндовс 7, тогда как пользователи "устаревшей" (надеюсь, что не "отсталой") виндовс XP вам не так интересны. Я понимаю, что это не так на самом деле, но просто это так выглядит.


От редакции. Не стоит домысливать то, чего не было написано. Вы прочитали фразу так, как прочитали, а мы вкладывали в нее совсем другой смысл.

Специально для танкистов:
наш портал - для всех, но, так как в основном он о софте и высоких технологиях, то приходят к нам (по сравнению с усредненным рунетом и интернетом) больше тех, кто этим интересуется, а у них, как правило, стоит более новый софт, чем у тех, кто новинками софтостроения не интересуется.
Именно поэтому в среднем по рунету и интернету в целом доля пользователей Windows 7 составляет 20 с небольшим процентов, а у нас - почти 36%.
euroboreus euroboreus, 14.02.2011 23:06
Ferdaloost
> Болванка + почт. расх. Не?
Да. Простой CD вообще бесплатно.
TOR TOR, 14.02.2011 17:47
интересная статистика... если учитывать то, что многие из тутошних, я думаю, меняют юзер-агента, то она может вообсче оказатсо крайне интересной...
Ferdaloost Ferdaloost, 14.02.2011 11:07
ежели она вроде как бесплатная?
Болванка + почт. расх. Не?
Nesmar Nesmar, 14.02.2011 05:34
euroboreus - зачем Убунту за деньги, ежели она вроде как бесплатная?
http://www.ubuntu.com/desktop/get-ubuntu/download
euroboreus euroboreus, 14.02.2011 04:33
Vladolf_Putler
> очевидно, имеется в виду, что продвинутый народ использует Windows 7, а не XP.
Угу, значит по-вашему пользователи XP отсталые??? Половина пользователей интернета! Продвинутый народ пользуется линуксом, а виндовс 7 пользуются те, у кого много лишних денег.
Я заплатил за ХР по местным меркам дикую сумму буквально три года назад. Она меня вполне устраивает. Так что же, ради того, чтобы быть "продвинутым", мне нужно сносить систему и ставить 7-ку, которую я даже не видел? Я лучше уж за гораздо меньшие деньги закажу DVD с Убунту и ее изучу.
btv btv, 14.02.2011 00:34
Мобильная версия сайта просто необходима,это однозначно.И новости соответствующие-куда без них!?
И новости линукса лишними не будут.И чем шире будет это все будет выкладыватся-тем лучше.
Люди не только за софтом будут заходить,они еще и узнать смогут что-то полезное.
euroboreus euroboreus, 13.02.2011 23:35
XPEH
> Ха... в географию мой Узбекистан не попал, видимо там 0,01%

Да, странно. На многих сайтах рунета Узбекистан по количеству пользователей обгоняет кавказские и прибалтийские страны, но на Софтодроме почему-то он не попал в статистику. Даже Израиль попал.
ЗЫ. Мы с вами соотечественники, кстати.
euroboreus euroboreus, 13.02.2011 23:26
Как сие понять:

> на Софтодроме существенно выше доля посетителей, использующих новейшую версию Windows - Windows 7, что, учитывая направленность нашего портала, совсем неудивительно.

Если:
Windows XP 55.5%
Windows 7 35.6%

А направленность портала направлена только на Windows 7 что ли?

От редакции. Зачем вырывать из предложения его часть, тем самым меняя его смысл? - Речь шла о том, что в среднем в рунете и мире в целом доля пользователей Windows 7 существенно ниже, чем среди посетителей Софтодрома, а происходит так потому, что к нам приходит существенно больше, чем показывает усредненная статистика, "продвинутых" пользователей, а у них всегда самое новое ПО, в том числе и самая новая операционная система.
XPEH XPEH, 13.02.2011 18:51
Мобильная версия ещё и должна быть для всего портала, т.е. mobile, windows программы, NIX-Софт (новости необязательно)
Fatal-terror Fatal-terror, 13.02.2011 11:38
Очень бы пригодилась мобильная версия.А то приходится сначала качать на комп, оттуда в кпк загонять: иначе слишком неудобная навигация.
gespenst-vs gespenst-vs, 13.02.2011 09:34
У вас ведь есть раздел Mobile, так почему бы действительно не сделать мобильный сайт. А там может и этот раздел расширится.
XPEH XPEH, 13.02.2011 09:08
На счёт Linux, то всё верно, тем репозитории есть, только если портал использовать как просмотр обновлений, более подробных описаний и самое вожное коментариев, ну и так же новости почитать.
XPEH XPEH, 13.02.2011 09:02
Ещё как создавать мобоьную версию, всегда полезно.
Ха... в географию мой Узбекистан не попал, видимо там 0,01%