Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Помощник президента рассказал, как в России будут бороться с табакокурением
103 103, 28.02.2011 11:45
давно хотел курить бросить
/ушел на перекур/
GreenEnot GreenEnot, 27.02.2011 20:05
Да хоть $250 миллионов - я бросил !!!!!!
А идея действительно глупая, как и большинство тех, которые сегодня называются "инициатива" :(
avgur0 avgur0, 26.02.2011 20:43
drozhzh, респект тебе за последний комментарий! В точку!
Antoshka86 Antoshka86, 26.02.2011 14:29
kov, уверен что антифриз и какой нить денатурат никто пить не стал бы, как и курить всякую дрянь. Те у кого мозги есть просто бросят, а вот тех у кого их нет не жалко
kov kov, 26.02.2011 11:29
Вот дебилов которые начнут курить всякое дерьмо или в случае с алкоголем пить какой нить антифриз ну просто ну совсем не жалко. Во всяком случае они не будут этого делать в общественных местах. А передохнут... ну генофонду только лучше станет.
Antoshka86, 25.02.2011 23:36

А Вы уверены, что никто из Ваших дедов-прадедов не пил политуру? И все были некурящие?
Antoshka86 Antoshka86, 25.02.2011 23:36
Вот дебилов которые начнут курить всякое дерьмо или в случае с алкоголем пить какой нить антифриз ну просто ну совсем не жалко. Во всяком случае они не будут этого делать в общественных местах. А передохнут... ну генофонду только лучше станет.
romanboss romanboss, 25.02.2011 20:09
Шмаль станет курить дешевле. )))
rem rem, 25.02.2011 20:02
При повышении цен на спиртное травились спиртосодержащей бодягой, теперь будут травиться некачественным куревом....
Ferdaloost Ferdaloost, 25.02.2011 19:13
Омы-га сикей, билят, ну когда уже скончается эта антинародная власть? Сам уже много лет не курю, но ЭТО... "Забота", ибиомат, в 90-е когда был дефицит на всё, приходилось курить всякий пахол: махорка, самосад, даже бля чайную заварку за#уяривали в газету. Бля, есть ли чёнибудь хуже газетной бумаги для целей курения? Будут крутить в газету всякую дрянь, в том числе и канабиоидные дериваты, этого добивается нонешняя власть? Ничего ---- 17 год скоро наступит!
Antoshka86 Antoshka86, 25.02.2011 16:28
Rick21, поэтому я и сказал что закон не совершенен, но будем надеяться что его усовершенствуют. К сожалению к тем примерам пока его сложно применить, хотя если ларек на платформе, то может быть это уже и можно отнести к транспорту, как никак билет куплен, турникет пройден...

А я совсем не против чтобы за счет таких государственный бюджет пополнялся. Лично на мой взгляд вся эта предлогаемая тобой пропаганда ничего не принесет. Да она нужна но скорее в детских садах и школах чтобы дети не начинали курить, но в том что она способна заставить бросить курить заядлых курильщиков я очень сомневаюсь. Нужны очень высокие акцизы, запреты на курение во всех общественных местах и высокие штрафы за их нарушение, строгие наказания за нелегальный ввоз сигарет, ну и наказания за выращивание табака как за выращивание конопли. Короче говоря курить должно стать максимально неудобно и дорого. Правда всё это не приведет ни к чему, если полиция будет оставаться такой же коррумпированной ибо строгость любых наших законов компенсируется необязательностью их исполнения...
oksamilon oksamilon, 25.02.2011 16:21
Российская(не такая продажная милиция) не смогла справиться с самогоноварением, а нынешняя полиция тем более. Уверен: дело дойдет до того, что местные полицаи будут заказывать сварить самогон для них же. Их продажность, хамство, жлобсто безграничны.
SkVadim SkVadim, 25.02.2011 16:04
Придётся переходить на САМОСАД!!!
Rick21 Rick21, 25.02.2011 15:51
Antoshka86, не надо цепляться к неточной формулировке и цитировать тут текст закона: под "общественными местами" я имел в виду приведенный _тобой_ конкретный пример - очередь в киоск, где тебе с очень большой долей вероятности дадут по морде, если ты решишь применить свой баллончик к курящему человеку, который не прислушается к твоей просьбе отойти подальше. Или второй приведенный _тобой_ пример: запах табачного дыма, исходящий от рядом стоящего с тобой человека в магазинной очереди.

По теме: вместо того, чтобы заняться пропагандой здорового образа жизни (а это ведь должны быть не только красивые слова, но и вложение больших средств), наши чиновники нашли еще один способ пополнить государственную казну: повышение цен на табачные изделия приведет к автоматическому повышению суммы акцизных сборов, т.к. народ как курил, так и будет курить. А пополнив казну, можно будет заняться ее очередным распилом. Так что никакой заботой о здоровье россиян тут и не пахнет.
Antoshka86 Antoshka86, 25.02.2011 14:31
Rick21, не совсем так. Закон у нас как всегда несовершенен но он есть:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОГРАНИЧЕНИИ КУРЕНИЯ ТАБАКА (Редакция на 10.01.2003)
Статья 6. Запрещение курения табака на рабочих местах, в городском, пригородном транспорте и на воздушном транспорте, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, образовательных организациях и организациях культуры, помещениях, занимаемых органами государственной власти
1. В целях снижения вредного воздействия табачного дыма
запрещается курение табака на рабочих местах, в городском и
пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности
полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях,
организациях здравоохранения, образовательных организациях и
организациях культуры, помещениях, занимаемых органами государственной
власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах
для курения табака.

Приходите вы в поликлинику - вы в нее не войдете не понюхав сигаретного дыма потому что на входе обязательно курят, а это все равно территория больницы. В электричках ездите? Там во всех тамбурах стикеры наклеены о запрете курения и автоинформаторы постоянно об этом говорят, но все тамбуры все равно прокурены даже в спутниках и экспрессах типа Рязань - Москва "Сергей Есенин". Это быдло сначала там накурится, а потом идет садится рядом с тобой и выдыхает всю эту гадость. Те самые менты которые должны штрафовать сами там же курят.

Статья 20.20 КоАП РФ. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до семисот рублей.

При этом в тех же электричках экспрессах или например у нас в междугородних автобусах стюардессы продают пиво и коктейли... И теже менты опять же сами и нарушают...

Да прыскать так из балончика вероятно противозаконно, хотя как посмотреть - это защита своего здоровья. Но это тажа административка, так что... Не ну конечно можно сначала демонстративно вырвать сигарету из руки, бросить напол и раздавить ее.. В этом случае быдло точно полезет в драку и тогда уж точно применение балончика будет обосновано. И по морде не схлопочешь - получив в лицо струю "Оружия пролетариата" он будет уже не способен на подобное. На людях правда не доводилось испытывать, но на собаку поливали... хорошо действует. На людях говорят тоже.
CraZZyyLEE CraZZyyLEE, 25.02.2011 14:06
с точки зрения здоровья народа правильно.
doctor30 doctor30, 25.02.2011 11:53
drozhzh-"Нет, тогда колоться/нюхать/курить смогут только люди с высоким уровнем дохода..."
A,как насчет роста уровня преступности? Когда у наркомана нет денег на дозу, ему все равно каким образом их достать...
regiser regiser, 25.02.2011 11:50
Это какой то ценовой геноцид своего народа, что в ЖКХ теперь в сигаретах.
drozhzh drozhzh, 25.02.2011 11:31
Кстати, надо еще подумать - в рамках борьбы с курением - над понижением уровня дохода для большинства населения. Тогда данная кампания будет, наверное, еще эффективней.
drozhzh drozhzh, 25.02.2011 11:27
Вот идиоты: если повысить цены на наркотики, наркоманы что из-за этого, колоться/нюхать/курить перестанут??? Так и тут.
VasyaPupkin, 25.02.2011 08:08

Нет, тогда колоться/нюхать/курить смогут только люди с высоким уровнем дохода... :))))))))))))))))))))))
MZV MZV, 25.02.2011 09:16
сколько людей - столько и мнений.
TeddyBear TeddyBear, 25.02.2011 08:54
Повышать цены? Это единственное, что они умеют делать.
doctor30 doctor30, 25.02.2011 08:30
VasyaPupkin-"Вот идиоты: если повысить цены на наркотики, наркоманы что из-за этого, колоться/нюхать/курить перестанут???"
Потому то с наркотиками у нас борьба,только на словах.Никто не заботится о том,чтобы Вы бросили курить,а вот вынуть денег из наших карманов-основная задача нынешней структуры власти,причем,все равно какими методами,лишь бы побольше,следующий налог "на жизнь"-жив-плати...
VasyaPupkin VasyaPupkin, 25.02.2011 08:08
Вот идиоты: если повысить цены на наркотики, наркоманы что из-за этого, колоться/нюхать/курить перестанут??? Так и тут.
xodok812 xodok812, 25.02.2011 05:05
Это же типа дискриминация на государственном уровне получается!
Rick21 Rick21, 25.02.2011 03:21
Antoshka86, что-то ты слишком уж имхо рассвирепел (неужто так дымом надышался?). Пока еще в России курить в общественных местах не запрещено, поэтому курение, даже если оно тебе не нравится, является делом совершенно законным, а вот за применение баллончика ты как минимум схлопочешь по морде, причем получишь по делу, так как в такой ситуации использовать его ты права не имеешь.