Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Независимые эксперты оценили степень опасности пиратских версий Windows, доступных российским пользователям на Интернет-ресурсах и оптических носителях
shokelf shokelf, 12.04.2011 01:21
Уже лет 10 как не пользую сборки, доволен как слон. Средний срок жизни сборки 1-1,5 года, чистого дистрибутива - до выхода новой версии Винды. :)
alexandr alexandr, 11.04.2011 19:34
"большинство использует всем известные сборки, в которых наличие вируса практически исключено..."
Ага, это по Вашему мнению, по результатам проверок антивирусами...
Softer-63 Softer-63, 11.04.2011 22:12
А как вы по другому это определите? По расположению звезд на небе что-ли? Или как и мелгомягкие вы по другим "критериям" судите (что скорее всего)? Вы вообще хоть на одном из авторитетных всесоюзно известных сайтов андеграундно-варезной направленности состоите, хотя бы не ньюбом? (Ответ необязателен - он риторический, ответ очевиден из вопроса и так)
alexandr alexandr, 12.04.2011 13:15
Сужу по "критериям" здравого смысла.
Думаю, для этого вовсе не нужно состоять "хоть на одном из авторитетных всесоюзно известных сайтов андеграундно-варезной направленности" и быть
не "ньюбом".
TOR TOR, 15.04.2011 23:59
а что, есть такое?? да-ссс, не слыхалллл.. особо умилило (без обид тока) - "авторитетных всесоюзно известных сайтов андеграундно-варезной направленности".. а это хоть что такое, уж простите мне мою неграмотность...
Alexey Alexey, 11.04.2011 11:51
Снизьте цену, я куплю лицензию.
bodjaga bodjaga, 11.04.2011 10:27
Может "мелкие" и правы, но народ привык иметь софт на халяву и никуда от этого не уйдёшь, вот если цены станут более доступными, то картина может и изменится
Бонька Бонька, 11.04.2011 11:47
Та ничего подобного, мелкософты поощряют пиратство, потому что укравший винду и офис не будет на работе требовать линукс и опенофис, а мелкомягкие в основном за счет корпоративных продаж выезжают.. Начали б гнобить пиратов - многим ПРИШЛОСЬ бы искать альтернативу, а так все всех устраивает, плюс всегда можно и за яйца взять нарушителей.. Тут далеко ходить не надо, мелкомягкие даже механизим активации семерки не изменили, оставили вистовую лазейку..Для чего? Для того чтобы ее юзали..
grom-7 grom-7, 15.04.2011 22:54
Ну уж расфантазировался.Борются они с пиратством,но не рыночными методами
в этом все дело.
hdd992 hdd992, 10.04.2011 22:48
Вообще пофиг. Пользуюсь лицезией и никаких проблем. С пиратками раньше имел дело, тоже норм работали, кроме сборок конечно.
rus7122 rus7122, 10.04.2011 21:36
согласен почти!один раз мне попалась такая1но антивирь верещит сразу!так что это преувелечение!!
TOR TOR, 10.04.2011 21:34
не совсем ложь.. в старину пиратов вешали, ворам ручко рубили.. сегодня другие реалии у любителей халявы - вирусы, трои и прочая дрянь (говорим о вин-юзерах).. безусловно, у легальной копии вин-оси шансов подхватить чито-то ровно столько-же, как и у пизженой.. НО... что там, какие длл-ки изменены, удалены, какие "проги" и "библиотеки" доставлены для удобства пользуна, - знает только создатель такой сборки.. посему, юзая нелегалку или типа аккуратно крякнутую вынь, не удивляйтесь, что ваш камп ботнет, или там немеряно гадости... лично я за лицензию, а по поводу денег, типа нет на покупку выни или офиса, - это ваши проблемы, есть альтернативы, пользуйтесь...
Softer-63 Softer-63, 10.04.2011 21:13
чушь и наглая пропаганда буржуев! "Каждая 4 винда...": большинство использует всем известные сборки, в которых наличие вируса практически исключено - это очень быстро выявляется дотошными пользователями, а вот под лицензионными копиями windows гораздо больше вирусов, не изначально конечно, а процессе юзания, т.к. люди ими обладающие (на домашних ПК) в подавляющем большинстве юзвери ещё те... (из личного многолетнего опыта)
TOR TOR, 10.04.2011 21:26
правда? а из MBR дотошный юзер тож вирусяку иль троянцо выловит и найдет? как, плз в студию...
maniac maniac, 10.04.2011 22:07
...а вот под сборками windows гораздо больше вирусов, не изначально конечно, а в процессе юзания, т.к. люди ими обладающие (на домашних ПК) в подавляющем большинстве юзвери ещё те... (из личного многолетнего опыта)
Grayhaund Grayhaund, 10.04.2011 19:31
Мелкомягкие в своём репертуаре... Возможно, это и верно в отношении сборок, но если изучать не те пиратские копии винды, что лежат на файлопомойках, а те, что реально работяют на компьютерах, то 8 из 10 будут клонами оригинальных дисков Микрософта.