Робот Ranger, созданный студентами американского университета Корнелл (Cornell University), установил новый рекорд по расстоянию, пройденному от одного заряда аккумуляторов. Об этом говорится в пресс-релизе учебного заведения.
Ranger, прозванный за внешнее сходство "роботом-тостером", прошагал более 62 километров. Средняя скорость его перемещения составила около 2,1 километра в час.
Рекорд был установлен на дорожке легкоатлетического стадиона университета 1-2 мая. Всего "робот-тостер" преодолел почти 308 кругов. На это ему потребовалось в общей сложности около 31 часа.
Отмечается, что при весе в 10 килограмм, энергопотребление робота составляет лишь 16 ватт. Именно благодаря столь низкому показателю Ranger удалось побить свой же рекорд, установленный летом 2010 года. Тогда "тостер" прошагал 23 километра за 11 часов.
Детеныша мамонта должна будет выносить суррогатная мать-слониха, а за основу будут взяты образцы ДНК шерстистого мамонта, обнаруженные в вечной мерзлоте
Наиболее опасно ожирение в возрасте 7-11 лет — доля ожирения у этой категории россиян составляет почти 33%, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко
В работе устройств «Яндекса» для «умного» дома произошел сбой
Ищете, где скачать бесплатные программы?
Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.