Арестован подозреваемый в хакерской атаке на «Аэрофлот»
Новости Безопасность
Лефортовский суд Москвы в пятницу выдал санкцию на арест гендиректора компании "Хронопэй" Павла Врублевского, подозреваемого в организации хакерской атаки, блокировавшей покупку электронных билетов на сайте "Аэрофлота", сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Надежда Савенко.
"Суд постановил избрать в отношении Врублевского, 1978 года рождения, меру пресечения в виде заключения под стражу", - отметила она. Пресс-секретарь добавила, что с ходатайством об аресте подозреваемого в суд обратилось Следственное управление ФСБ РФ. Срок ареста установлен до 27 июля, сообщает РИА Новости.
Согласно поступившим в суд материалам, предприниматель подозревается в организации проведения компьютерной атаки типа "отказ в обслуживании (ddos-атака)" на информационные ресурсы российской компании "Ассист". Атака повлекла блокировку работы платежной системы и привела к невозможности приобретения ее пользователями электронных билетов на сайте "Аэрофлота".
По данным следствия, в результате "Аэрофлот" и "Ассист" понесли убытки на сумму, превышающую 1 миллион рублей.
Следствие называет мотивом Врублевского желание дискредитировать компанию "Ассист", с которой он конкурировал, поскольку сам претендовал на заключение контракта по продаже электронных билетов.
11.06.2025 18:50
Яндекс начал продажи умной IP-камеры
Яндекс открыл продажи умной IP-камеры для домашнего видеонаблюдения, с помощью которой удобно присматривать за квартирой или дачей
|
07.04.2019 19:42
Как увидеть скрытых друзей во «ВКонтакте»
Поскольку многие пользователи «ВКонтакте» искренне верят, что существует способ увидеть чужих скрытых друзей, Софтодром решил этот миф опровергнуть
29.11.2017 23:52
Как защитить файл или папку паролем в Windows
Что делать, если вы используете компьютер под управлением Windows и вдруг решили защитить какой-либо файл или папку паролем, чтобы посторонние не могли узнать, что у вас там находится
|
|
Все рубрики статей (2541 / 163):
|
|