Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Хакера, взломавшего сайт ФК «Зенит», оштрафовали на 100 тыс руб



Новости    Безопасность


Приморский районный суд Петербурга в пятницу приговорил 28-летнего Никиту Волгина, совершившего в апреле хакерскую атаку на сайт петербургского футбольного клуба "Зенит", к штрафу в размере 100 тысяч рублей, передает РИА Новости.

По данным следствия, в начале апреля 2011 года хакер взломал учетную запись сайта петербургской команды. В течение дня пользователей, зашедших на страницу клуба, перебрасывало на сайт с оскорблениями руководителей города - губернатора Валентины Матвиенко и председателя Законодательного собрания Вадима Тюльпанова.

"Суд постановил признать Волгина виновным и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч руб лей", - сказала судья.

В начале судебного заседания Волгин ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке. Суд его удовлетворил. Гособвинение, заслушав характеристику личности Волгина, приняло во внимание то, что он является генеральным директором ООО "Невский спорт", имеет постоянный доход и у него на иждивении находится малолетний ребенок.

Обвинение попросило оштрафовать Волгина на 100 тысяч рублей, представитель "Зенита" эту позицию поддержал. Адвокат обвиняемого обратил внимание суда на то, что Волгин помогает своим родителям, вину полностью признал и раскаялся в содеянном. Он попросил назначить ему штраф в размере 2,5 тысячи рублей.

Волгин объяснил журналистам свой поступок желанием привлечь внимание к проблеме работы городских властей. "Мне хотелось вызвать общественный резонанс, привлечь внимание к проблеме, к тому, как работают наши власти", - сказал Волгин.

Он пояснил, что выбрал сайт "Зенита", поскольку это часто посещаемая площадка "начиная от студентов, и заканчивая представителями Газпрома".

Волгин обвинялся по части 1 статьи 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации), ему грозил срок до двух лет лишения свободы.


Автор: Softodrom.ru
Дата:

28.02.2025 18:07

Внучка, обвиняемая в убийстве бывшего мэра Самары, рассказала о сообщнике

Внучка бывшего мэра Самары и его жены, обвиняемая в их убийстве, дала признательные показания и рассказала, что у нее был сообщник


28.02.2025 08:13

ФСБ предотвратила теракт против митрополита Тихона

Федеральная служба безопасности предотвратила в Москве теракт в отношении митрополита Тихона


27.02.2025 06:27

США обвинили КНДР в краже $1,5 млрд с криптобиржи ByBit

Федеральное бюро расследований США возложило на власти Северной Кореи ответственность за кражу с криптобиржи ByBit криптовалюты на сумму $1,5 млрд


22.02.2025 01:20

Хакеры взломали криптобиржу Bybit и украли более $1 млрд в криптовалюте

Bybit — одна из крупнейших в мире платформ для торговли криптоактивами и вторая по торговым объемам криптобиржа после Binance


21.02.2025 23:57

WB и Avito выступили против регистрации продавцов на «Госуслугах»

Ранее правительство внесло в Госдуму законопроект «О создании государственных информационных систем по противодействию преступлениям, совершаемым с использованием информационно-телекоммуникационных технологий»


Популярное: Безопасность
29.11.2017 05:21

Как удалить данные без возможности восстановления

Что такое безвозвратное удаление данных, и как удалить данные с компьютера так, чтобы их нельзя было восстановить


15.01.2023 09:34

15 бесплатных антивирусов для компьютера на Windows

Софтодром составил подборку из 15 бесплатных антивирусных программ для компьютера на Windows


07.04.2019 19:42

Как увидеть скрытых друзей во «ВКонтакте»

Поскольку многие пользователи «ВКонтакте» искренне верят, что существует способ увидеть чужих скрытых друзей, Софтодром решил этот миф опровергнуть


29.11.2017 23:52

Как защитить файл или папку паролем в Windows

Что делать, если вы используете компьютер под управлением Windows и вдруг решили защитить какой-либо файл или папку паролем, чтобы посторонние не могли узнать, что у вас там находится


20.06.2008 22:23

Самые популярные антивирусы в России по версии Comcon

Компания Comcon провела исследование распространения антивирусных решений среди российских пользователей



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (1986 / 144):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта