Софтодром   
Программы

Windows Windows
Linux Linux
Android Android
iOS iPhone

Новости  Форумы

«Лаборатория Касперского» начала прием старых батареек



Новости    Наука и техника


Каждый день тысячи отработанных батареек попадают на свалки российских городов. Разлагаясь, их опасные компоненты отравляют окружающую среду и наносят ей непоправимый вред. «Лаборатория Касперского» обеспокоилась этой проблемой и с целью привлечения к ней внимания объявила о начале акции по сбору использованных батареек.

Акция рассчитана на всех желающих и продлится до 4 августа. В течение месяца необходимо собрать как можно больше отработанных батареек и принести их в последний день кампании в пункт сбора в одном из центральных парков Москвы, где отслужившие свой срок источники питания можно будет обменять на призы. Обладатели самого большого запаса батареек получат главную награду — новую версию Kaspersky Internet Security. Все собранные батарейки будут отправлены на дальнейшую переработку.

Следить за ходом акции, а также ознакомиться с ее правилами можно на страницах «Лаборатории Касперского» в Facebook и «ВКонтакте», на которых будут проводиться еженедельные конкурсы и разыгрываться различные призы.

«Проблема утилизации отходов, в том числе, батареек очень актуальна во многих странах, включая и Россию. Несмотря на небольшие размеры, эти элементы питания являются потенциальным источником серьезного загрязнения. В результате небрежного складирования входящие в состав батареек такие тяжелые металлы, как свинец, цинк, кадмий и другие опасные химические вещества могут оказаться в почве и грунтовых водах, отравляя растения и животных, а также попасть в организм человека. В настоящее время в странах Европейского союза переработка батареек является обязательной. В России же пока уделяется недостаточно внимания этим вопросам», — говорится в сообщении «Лаборатории Касперского».

«Образ жизни современного человека, к сожалению, неизбежно приводит к образованию большого количества различных видов отходов. Мы как компания, которая борется с цифровым мусором, не можем быть безучастны к проблемам их утилизации. Данная акция направлена, прежде всего, на то, чтобы привлечь всеобщее внимание к вопросам сбора и переработки одного из самых опасных источников загрязнения», — отметил Олег Гудилин, руководитель управления маркетинга «Лаборатории Касперского» в России.


Автор: Softodrom.ru
Дата:

24.03.2025 13:04

Правительство утвердило детали создания Национальной базы генетической информации

Объем общедоступных данных в базе должен составить 1 петабайт в этом году, к 2027 году должен вырасти в десять раз, а к 2030-му — до 35 петабайтов


12.03.2025 14:56

Матвиенко призвала сократить прием абитуриентов в столичные вузы

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила сократить прием абитуриентов из регионов в вузы Москвы, Санкт-Петербурга и Казани


12.03.2025 08:28

Nokia не смогла позвонить с Луны

Попытка финской компании Nokia совершить первый телефонный звонок с Луны завершилась неудачно


09.03.2025 02:59

Американский стартап начал поиски места для выведения мамонтов

Детеныша мамонта должна будет выносить суррогатная мать-слониха, а за основу будут взяты образцы ДНК шерстистого мамонта, обнаруженные в вечной мерзлоте


06.03.2025 07:15

Продажи новых авто в России упали на четверть

Аналитики назвали причины, по которым продажи новых легковых автомобилей на российском рынке заметно сократились


Популярное: Наука и техника
22.12.2023 21:01

СМИ: проект Hyperloop близок к закрытию

Hyperloop — проект вакуумного поезда, предложенный в 2013 году Илоном Маском


20.12.2023 20:00

NASA протестировало лазерную систему связи и получило из космоса видео с котом

NASA объявило об успешной передаче информации с зонда Психея, направляющегося к одноименному астероиду, с помощью лазерной системы связи


04.11.2023 17:30

Учебники по китайскому и корейскому в России обошли по популярности немецкий

Спрос на учебники по европейским языкам в России значительно упал, но при этом растут продажи учебных пособий по китайскому и корейскому


29.02.2024 23:49

Минздрав зарегистрировал обновленную вакцину «Спутник V»

Регистрация «Спутника V» дала возможность перейти к испытаниям обновленной вакцины на подростках


12.12.2023 22:22

«Алиса» перестала подчиняться пользователям из-за сбоя

В работе устройств «Яндекса» для «умного» дома произошел сбой



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (2640 / 138):


Бесплатные программы | Рейтинги | Статистика | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта