Предустановленная Windows 8 дороже Windows 7 на 10-15%
Новости Windows 8
Версия операционной системы Windows 8, предназначенная для предустановки на настольные компьютеры и ноутбуки, оказалась на 10-15% дороже Windows 7. Об этом РИА Новости рассказали три источника, знакомые с условиями поставок. Для производителей компьютеров с предустановленной Windows цена ОС — один из ценообразующих факторов, который в итоге сказывается и на конечной стоимости устройств.
«В среднем, цена новой ОС в предустановленном виде на 10-15% выше цены Windows 7», — рассказал РИА Новости источник в одном из российских ритейлеров. С этой оценкой согласился источник в компании-производителе компьютерной техники, а также источник в одном из российских дистрибуторов.
Цена предустановленной Windows гораздо ниже ее же коробочного или загружаемого через Интернет варианта. Так, цена на предустановленную копию Windows 7 Professional, по словам одного из собеседников агентства, составляет около 3,2 тыс. руб, тогда как коробочная версия на сайте Microsoft стоит более 7,5 тыс. руб, а загружаемая — 6,8 тыс. руб.
|
Все рубрики статей (4856 / 256):
|
|