Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Microsoft откажется от названия Windows?



Новости    Новости Windows


В конце ноября The Verge (созданное год назад американское издание, логотип которого представляет собой невозможный треугольник), со ссылкой на "несколько источников, знакомых с планами Microsoft", опубликовал информацию о том, что уже в середине 2013 года Microsoft планирует выпустить новую версию операционной системы Windows, которая разрабатывается под кодовым названием Windows Blue. Как сообщало издание, апгрейд до Windows Blue будет либо очень недорогим, либо вообще бесплатным, после чего Microsoft перейдет на ежегодный цикл обновления Windows.

Теперь тот же The Verge опубликовал большую статью под названием "Битва Microsoft за потребителей: пора отказаться от названия Windows".

В этой статье вновь упоминается Windows Blue и сообщается деталь, которой почему-то не было в ноябрьской заметке - а именно то, что Windows Blue - это "апгрейд, созданный для улучшения совместимости с семи- и восьмидюймовыми устройствами" (из чего можно заключить, что ожидается выпуск семи- и восьмидюймовых устройств на Windows Blue, что само по себе примечательно, поскольку все выпущенные на данный момент планшеты на Windows 8 и Windows RT имеют экран диагональю десять дюймов).

В том же абзаце приводятся слова Мэри Фоли (известной обозревательницы ZDNet, специализирующейся на новостях про Microsoft): "Я думаю, что для Microsoft было бы очень трудно и дорого отойти от бренда Windows. Однако, я уверена, что Windows Phone будут последними устройствами от MS или третьих сторон, которые работают на каком-либо варианте Windows, включающем в себя бренд Windows".

Заручившись цитатой известной обозревательницы, издание, видимо, ссылаясь на некие неназваные источники, сообщает следующее: "Нам сказали, что Microsoft продолжит использовать название Windows для своей традиционной ОС в обозримом будущем, независимо от ежегодных апгрейдов, но сдвиг в какую-либо другую сторону будет делать Windows все более и более неважным в качестве бренда для потребителей" (что бы это ни значило). После чего в статье отмечается, что у Microsoft уже есть успешный бренд, отличный от Windows.

"Xbox - это хорошо известное имя, популярность которого продолжает расти, несмотря на то, что консоль Xbox 360 присутствует на рынке уже семь лет", - пишет издание, отмечая тот факт, что именно под брендом Xbox компания Microsoft планирует выпустить 7-дюймовый планшет и еще несколько устройств, а недавно запустила музыкальный сервис под названием Xbox Music.


Автор: Softodrom.ru
Дата:

09.01.2023 11:07

Microsoft прекращает поддержку Windows 8.1

Компания Microsoft предупредила пользователей о завершении поддержки операционной системы Windows 8.1


01.07.2022 12:05

Минэкономразвития заменит Windows 10 на Astra Linux

Мероприятия по импортозамещению иностранного программного обеспечения проводятся в том числе с целью минимизировать последствия недружественных действий иностранных государств


21.05.2022 23:56

Конец Windows: президенту Microsoft запретили въезд в Россию

Как отмечается в сообщении МИД РФ, эти меры приняты «в контексте ответных мер на постоянно вводимые США антироссийские санкции»


23.06.2020 18:39

Windows 7 внезапно получила обновление

Microsoft выпустила обновление для операционных систем Windows 7 и 8.1, устанавливающее новый браузер Edge на движке Chromium


27.02.2020 22:12

Microsoft запустила «горячую линию» об окончании поддержки Windows 7

По просьбам пользователей компания Microsoft открыла «горячую линию» для ответа на вопросы по поводу окончания поддержки Windows 7


Популярное: Новости Windows
21.05.2022 23:56

Конец Windows: президенту Microsoft запретили въезд в Россию

Как отмечается в сообщении МИД РФ, эти меры приняты «в контексте ответных мер на постоянно вводимые США антироссийские санкции»


16.04.2007 02:28

Конфигурируем Windows XP под двухядерные системы

По-видимому, Windows XP2 автоматически не распознает, на каком процессоре - двухядерном или нет - она устанавливается, так что настройка должна быть сделана вручную


20.12.2009 12:01

Microsoft Answers: получи ответ

Microsoft запустила новый сервис Microsoft Answers, ставший переворотом в технической поддержке


01.07.2008 20:01

Microsoft прекратила продажу Windows XP

Microsoft прекратила поставки операционной системы Windows XP


28.04.2007 00:53

Microsoft признает провал Windows Vista

Microsoft признала то, о чем многие все время твердили - Windows Vista, так же известная как Windows Millennium 2, это всего лишь прикол, которого на самом деле никто не хочет



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (5910 / 187):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта