Командующий ВДВ предлагает оснастить войска десантируемыми роботами
Новости Наука и техника
Командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов предложил оснастить подчиненные ему войска десантируемой робототехникой. Как сообщает РИА Новости, об этом рассказал журналистам в субботу представитель Минобороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко.
Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу поручил создать в российском военном ведомстве центр робототехники. Предполагается, что Минобороны РФ будет оснащать свои подразделения робототехникой, подобно применяемой в МЧС.
По его словам, примеряя на ВДВ увиденное в Центре МЧС ("Лидер") в декабре минувшего года, Шаманов высказал намерение активно внедрять технические новинки и современные технологии во вверенных ему войсках, и подробно остановился на уникальных возможностях дистанционно-управляемых роботизированных комплексов.
"Причем эти комплексы, применительно к ВДВ, должны быть малогабаритны и десантируемы", — привел Кучеренко слова Шаманова. Он добавил, что командующий ВДВ также ратует за скорейшее внедрение в боевую подготовку войск компьютерных технологий, так как "сегодняшнее противоборство уходит в область невидимой войны".
|
Все рубрики статей (2192 / 135):
|
|