Глава Яндекса впервые попал в рейтинг миллиардеров Forbes
Новости Бизнес
 Основатель и генеральный директор интернет-компании "Яндекс" Аркадий Волож впервые попал в рейтинг миллиардеров по версии журнала Forbes, заняв в нем 1250 место с оценкой его состояния в 1,15 миллиарда долларов, сообщает РИА Новости.
В рейтинг также попал российский миллиардер Юрий Мильнер, который известен своими инвестициями в российские и зарубежные интернет-компании. В 2013 году он занял 1268 место с оценкой состояния в 1,1 миллиард долларов.
В топ-100 миллиардеров по версии Forbes входит достаточно большое число представителей IT-рынка. Например, основатель Microsoft Билл Гейтс (2 место, 67 миллиардов долларов), гендиректор Oracle Ларри Эллисон (5 место, 43 миллиарда долларов), гендиректор Amazon.com Джефф Безос (19 место, 25,2 миллиарда долларов), основатели Google Ларри Пейдж (20 место, 23 миллиарда долларов) и Сергей Брин (21 место, 22,8 миллиарда долларов), основатель Facebook Марк Цукерберг (66 место, 13,3 миллиарда долларов) и другие.
|
Все рубрики статей (2540 / 129):
|
|